Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

вопросы по динамическому ip


Рекомендуемые сообщения

Что такое динамический ip и на что он влияет? может ли динамический ip влиять на активацию, на нахождение компа, на вход в почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое динамический ip и на что он влияет?

Для рядового пользователя - ни на что. Разница между динамическим и статическим IP в том, что первый может быть любым из какого-то диапазона адресов, и при каждом входе в сеть разным, а статический всегда один и тот же в допустимом диапазоне адресов.

может ли динамический ip влиять на активацию, на нахождение компа, на вход в почту?

На все вопросы нет, с оговоркой - в локальной сети администратор сети может явно прописать разрешения на какие-то действия (скажем, вход на почтовый сервер) для определенного адреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет на скачивание с файлообменников, ограничивающих бесплатное скачивание файлов с одного адреса определенными интервалами времени между скачиваниями. В этом случае при динамическом IP можно выйти из Интернета, очистить кэш браузера и снова зайти в Интернет как новый пользователь. Поэтому постоянный IP для простого пользователя обычно менее предпочтителен.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один товарищ захотел сделать так, что бы с рабочего компа можно было заходить на домашний, ну типа локальной сети через Интернет. Подробностей я не знаю, но суть такая. Вот для этого ему на домашнем компе понадобился статичный IP, который он выкупил у провайдера за отдельную плату.

А больше на самом деле не придумаю зачем он нужен, кроме тех случаев которые уже описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один товарищ захотел сделать так, что бы с рабочего компа можно было заходить на домашний, ну типа локальной сети через Интернет. Подробностей я не знаю, но суть такая. Вот для этого ему на домашнем компе понадобился статичный IP, который он выкупил у провайдера за отдельную плату.

А больше на самом деле не придумаю зачем он нужен, кроме тех случаев которые уже описаны.

да я на самом деле просто хотел узнать как раз это может ли какой-то злодей через локальный вход или как то по-другому при таком ip( динамическом) незаметно подключаться к моему компьютеру, то есть возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пограничник:

Конечно возможно. И не только подключиться, но и управлять вашим компьютером. Вы наверняка слышали о бот-сетях из тысяч компьютеров, которые собирают хакеры для организации DOS-атак. Уверяю вас, большая часть этих компьютеров имеет динамический IP и их владельцы не подозревают о том, что компьютер зомбирован.

Только вот такую возможность для захвата компьютера дает сам пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пограничник:

Конечно возможно. И не только подключиться, но и управлять вашим компьютером. Вы наверняка слышали о бот-сетях из тысяч компьютеров, которые собирают хакеры для организации DOS-атак. Уверяю вас, большая часть этих компьютеров имеет динамический IP и их владельцы не подозревают о том, что компьютер зомбирован.

Только вот такую возможность для захвата компьютера дает сам пользователь.

Ну тогда может быть лучше перейти на статический адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда может быть лучше перейти на статический адрес?

А на статическом адресе это сделать еще легче. Если на динамическом адресе надо на ваш компьютер засунуть трояна, а потом, с его помощью, захватывать управление, то на статическом можно делать целенаправленный захват конкретного компьютера.

Я же сразу сказал

Что такое динамический ip и на что он влияет?

Для рядового пользователя - ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на статическом адресе это сделать еще легче. Если на динамическом адресе надо на ваш компьютер засунуть трояна, а потом, с его помощью, захватывать управление, то на статическом можно делать целенаправленный захват конкретного компьютера.

Я же сразу сказал

Спасибо за объяснение, тема плавно перетекла в безопасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может быть лучше перейти на статический адрес?

может быть...тебе решать, если он тебе на самом деле нужен (на твоем компьютере установлены какие-нибудь серверы или, например, деньги на спине растут), тогда, конечно, да... статика стоит каких-то денег, которые придется ежемесячно платить провайдеру дополнительно к оплате тарифного плана

P.S. как выход из положения можно воспользоваться такими службами, как dyndns.com, no-ip.com и прочими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...