Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

записать DVD диск в Неро 9


Amasonka21

Рекомендуемые сообщения

Скачала с Ютуба 4 ролика и хотела их сбросить на диск но,2 ролика загружаюся в прогу,а 2 - нет,мжет это от объема зависит : те что грузятся - !3 и 18 МБ, а те что нет - 38 и 40 МБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amasonka21:

Вы выбрали проект "Сделать DVD-Video",то-есть скачанные ролики нужно вам переконвертировать и записать на ДВД который будет читаться на бытовом плеере? Я правильно понял?

Тогда скажите какой формат у скачанных роликом,их параметры. Размер у них не большой,так,что от размера не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amasonka21:

Вы выбрали проект "Сделать DVD-Video",то-есть скачанные ролики нужно вам переконвертировать и записать на ДВД который будет читаться на бытовом плеере? Я правильно понял?

Тогда скажите какой формат у скачанных роликом,их параметры. Размер у них не большой,так,что от размера не зависит.

формат flv -качала с Ютуба и сохраняла в этом формате,тип Flash Video

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amasonka21:

формат flv

Скорее всего косяк с самими роликами,может модификация какая,что Неро их не видит. Есть программка Mediainfo,установите её и через неё посмотрите свойства всех роликов и сравните,где-то должно быть различие кроме веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amasonka21:

Скорее всего косяк с самими роликами,может модификация какая,что Неро их не видит. Есть программка Mediainfo,установите её и через неё посмотрите свойства всех роликов и сравните,где-то должно быть различие кроме веса.

спасибо за совет,попробую все это проделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, Nero Vision Express (как я понял, речь идёт именно о нём) не поддерживает формат flv (возможно я ошибаюсь). Попробуйте предварительно перекодировать имеющиеся flv-файлы в какой-нибудь другой формат, например, MPEG-2 или XviD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH:

Попробуйте предварительно перекодировать имеющиеся flv-файлы в какой-нибудь другой формат, например, MPEG-2 или XviD.

Зачем несколько раз кодировать,нужно просто понять одного типа и какого типа ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, Nero Vision Express (как я понял, речь идёт именно о нём) не поддерживает формат flv (возможно я ошибаюсь). Попробуйте предварительно перекодировать имеющиеся flv-файлы в какой-нибудь другой формат, например, MPEG-2 или XviD.

да нет ,это именно та программа,которая пишет flv.nero vision

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем скачала медиаинфу и действительно ролики разные(а ведь это один фильм в 4 частях)

так вот те что неро видит - (1 видеопоток H-263 ; 1 аидиопоток MPEG и т.д.)

те что не видит - ( 1 видеопоток AVC ; 1 аудиопоток - AAC) и что делать? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать?

Или перекодировать AVC (AAC) в то, что видит Неро (H-263), или использовать для записи другую программу, которая понимает AVC и перекодировать ролики в этот формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amasonka21:

и что делать?

Попробуйте программу-конвертор AVIdemux. Она много форматов понимает. Там можно сразу все ваши файлы сконвертить в mpeg2,а потом их уже загрузить в Неро,выставить параметры видеофайла так,чтобы не было перекодировки,то-есть в настройках повторить все параметры используя Медиаинфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Люди подскажите пожалуйста как записать фильм со звуком dolby ac3 6ch в неро vision и поддерживает ли вообще неро такой формат аудио, или может как то можно переделать этот формат. пытался запсать такой фильм звука нет ни при предварительном просмотре не на диске, на ПК через windows media звук работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такая особенность есть два фильма: 1ирония судьбы или с легким паром(http://www.kinokopilka.ru/movies/969-ironiya-sudby-ili-s-legkim-parom) и 2ирония судьбы продолжение(http://www.kinokopilka.ru/movies/1064-ironiya-sudby-prodolzhenie), у обоих этих фильмов аудио- dolby ac3 6ch, однако же у первого есть звук а у второго- нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimonn:

Люди подскажите пожалуйста как записать фильм со звуком dolby ac3 6ch в неро vision и поддерживает ли вообще неро такой формат аудио,

Вообще-то начиная с Неро 7 есть возможность выставить звук АС 5.1.

А как вы хотите-то записать? Что конкретно сделать? Если просто создать ДВД-видео,то открываете этот проект,загружаете видео с таким звуком и в параметрах настройки видео,кнопка внизу окна,настроите нужный звук.

у обоих этих фильмов аудио- dolby ac3 6ch, однако же у первого есть звук а у второго- нет...

Фильм с торрента, так,что лучше вопрос там задать про отсутствие звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...