Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

содержимое диска больше самого диска


werg

Рекомендуемые сообщения

Возникла потребность изменить содержимое двд диска,при этом размер содержимого останется прежним.

при просмотре свойста всех папок размер составляет 8.3гб. А сам диск 4.7гб

скопировал все файлы на HDD также получилось 8.3гб. содежимое изменил.

Вопрос: как засунуть 8.3 гб инфы обратно на болванку и как они вообще изначально там умещались?

исходный DVD образ составлялся и прожигался не мной,а хз кем,так что у автора тоже не спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам диск не может быть 4.7 Гб при обьеме содержимого 8.3 гб физически. Оригинал диска, представленный Вам - двухслойный - соответственно покупаете двухслойную болванку и пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам диск не может быть 4.7 Гб при обьеме содержимого 8.3 гб физически. Оригинал диска, представленный Вам - двухслойный - соответственно покупаете двухслойную болванку и пишете.

вот параметры той самой болванки на которой свойства всех выделеных объектов отображаются в размере 8.3 гб.

Traxdata 4x general use DVD-RW 4x speed certified 4.7GB / 120 minutes DW47k-00173 www.traxdata.com

кстати если смотреть свойства привода когда в нем этот диск, то показывает что на диске занято 4.3 гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диске установочн win xp sp3 +куча софта как под дос так и под win. аддоны, коллекция драйверов под хр.

изменения должны были коснуться sata драйверов. Описанные выше события производились в среде win xp sp3 ru

Зашел к соседу,подсунул ему дисочек,все тоже самое,на приводе занято 4.3гб,в самом диске файлов и папок на 8.3гб.

вот еще что.Если создать образ этого ДВД на ХДД то образ получается 4.3.гб.но я не смогу редактировать файлы внутри образа. А если тупо копировать содержимое на хдд то 8.3 гб отаке. че делать то? ) как засунуть сата драйвера в дистрибутивчик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werg:

Ну так наверное, ваша информация на диске сжата, а вы смотрите объем раскрытой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werg: Второй вариант - ошибка файловой системы. Был как-то CD с гиговым файлом...

Вряд ли, раз информация и на жестком диске занимает столько же. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка файловой системы исключается,так как на сегодняшний день этот диск просмотрели на разных компах под управлением win xp с разных дистрибутивов, win vista , win 7. размеры содержимого при просмоте совпадают.Что примечательно,даже если инфа на диске зажата,то в проводнике отображаются не пакеты архивов,а папки как есть и файлы.И что это за монстросжиматель архиватор должен быть, чтобы сжимать в 50%

и тем не менее сжатие кажется наиболее вероятным вариантом. Тогда каким образом происходит раздувание содержимого при копировании на хдд и без участия архиватора в процессе копирования.

Некоторые высказывали предположение,что диск был записан при помощи операционной системы чья файловая система была не NTFS и не FAT 32/16. интересное мнение. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые высказывали предположение,что диск был записан при помощи операционной системы чья файловая система была не NTFS и не FAT 32/16. интересное мнение. Что скажете?

Не имеет значения, у DVD дисков своя файловая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если создать образ этого ДВД на ХДД то образ получается 4.3.гб.но я не смогу редактировать файлы внутри образа.

Воспользуйся UltraIso для редактирования. Думаю сразу все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в ситуации, что-то я не знаю. Стоит windows XР SP3 (без последних обновлений). Попробовал писать файлы, папки на CD-RW все пишет, добавляет приятно, почти как в VISTE там и на DVD работает. Ставлю DVD+RW нехочет коняга писать, заявляет диск заполнен или не тот.

Что делать, что ему еще нужно, неужели microsoft так и не доработал запись на DVD или я не ввел последних обновлений windows ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows XP не имеет функционала записи DVD. Воспользуйтесь сторонними продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вспоминаю, уже были такие случаи, и не раз. И с CD, и по-моему даже с Флоппи.

Физически файлов на диске сколько положено, не более 4,5 Гб, но грубо говоря один и тот же файл (файлы) из-за ошибки учитываются несколько раз.

Ошибка хоть и редкая но довольно известная.

И вообще не рекомендовал бы какие-то диски записывать средствами Windows, ставьте сторонний софт. Я как-то попробовал, наловил глюков, и больше не хочу. Это на Висте без SP было, сейчас на SP2 может и работает, но мне уже хватило. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...