Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Детский сад за или против


Стоит ли отдавать ребенка в Детский сад?  

84 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я все своё Детство проходила сначала я Ясли (с 1,5 года), затем меня отдали в Детский сад, куда я проходила вплоть до 1 класса.

Считаю, что выросла вполне самостоятельным ребенком, готовым к жизни в обществе.

Часто слышу выступления сторонников того, что дети не должны ходить в Детский Сад, а должны воспитываться родителями, бабушками и дедушками.

Как Вы думаете стоит ли отдавать ребенка в Детский сад или стоит все же взращивать его в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Желательно. Только садик выбирать нормальный, а то некоторые воспитатели, особенно в наше время, только издеваются над детьми и калечат их психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо (при условии, что детсад хороший). Это ведь даст ребёнку много - самомтоятельность, умение общаться со сверстниками ну и т. д. (опятьже при условии, что детсад будет хорошим).

Когда я шёл в детсад, я не знал русского :D , а моя мама говорит, что я нормально с детьми общался, играл и т. д. Тамже и русскому научился :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно бы водить в сад Там ребенка много чему могут научить, он будет в коллективе...и родители немного отдохнут :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

Ребёнок не должен надоедать родителям ИМХО, но это редко получается... особенно в таком возрасте...

По теме:

придерживаюсь общего мнения - желательно, но только в хороший. Желательно чтобы в этом садике уже побывали дети твоего друга и т.п. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечон нужно. Человек по своей природе существо "стадное". Как же он будет в жизни с людьми общаться, если не научится основам в детстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена заканчивает собирать справки, и скоро мой пойдет в садик.

Хотя бабушки против, я настоял, что ребенок должен учиться самостоятельности и общаться с детьми одногодками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена заканчивает собирать справки, и скоро мой пойдет в садик.

Хотя бабушки против, я настоял, что ребенок должен учиться самостоятельности и общаться с детьми одногодками.

И правильно. Да и бабушки бывают разные.

Есть, которые и читать научат, и песни петь, и вязать и тд, а есть, которые только приучат ребенка к полной несамостоятельности.

Интересно, сколько сейчас стоит государственный садик и от чего зависит цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена садика напрямую зависит от того, в чей собственности он находится (муниципальный, от предприятия, частный) и от того какие дополнительные возможности, а именно бассейн, питание, подготовка к школе и т.д. Цены которые я спрашивал колебались от 250 до 3000 рублей.

Принципиально не захотел отдавать в частный, не хочу что-бы с детства рос снобом, поэтому отдаю в полумуниципальный (немного привилегированный), там есть практически все. Тем более не так даллеко от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дальность садика от дома тоже немаловажный фактор )) Мой садик был прям во дворе дома, то есть не надо было переходить дорог, далеко ехать ))

И верно ты подметил на тему частных садиков, я думаю, что незачем с детства приучать к буржуйству :blink:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, обязательно. Только годков с 3-х. Чтобы ребенок мог например сказать - что воспитательница - коза... :angry: Хотя дети такие фантазеры... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что у меня первая свадьба была в Детском садике :D) До сих пор частенько вижу своего бывшего супруга (мы развелись классе в 3 или 5) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У ребёнка в детсаде повышается интеллект, развиваются новые умения, он учится общаться, но у него на 50% повышается агрессивность! Подтверждено исследованиями. Вот и думайте: стоит или нет. Я, лично, за детсад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, мне кажется, не вполне корректный... Практическая ценность садика зависит от его воспитателей и самих родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

dartman

а то некоторые воспитатели, особенно в наше время, только издеваются над детьми и калечат их психику.

Может и некоторые издеваются, но должен сказать что и детки не ангелочки. У меня мать работает воспитатильницей в садике, было раз на работу зашел, так я чуть не чокнулся - куча малых чертей и все орут и бегают. И тогда я понял почему после работы она ели жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечон нужно. Человек по своей природе существо "стадное". Как же он будет в жизни с людьми общаться, если не научится основам в детстве?

plastilin

Абсолютно согласен, это самый важный фактор.

Изменено пользователем unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В то время, когда я ходил в садик, я бы ребенка без раздумий отдал.

Современные садики очень выбирать надо, и воспитатель смотря какой. У меня ребенок в д/с не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обеими руками за садик. Моя дочка пошла в садик в 2 года, хотя вокруг все советовали подождать еще год, но я не жалю, что отдала ее на год раньше. А с бабушками она успевает пообщаться и после садика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свой голос отдаю детским садикам.

У них намного больше плюсов, чем минусов.

Своего ребенка обязательно отдам в детский сад.

По поводу воспитателей - мама моей знакомой рассказала, как та, когда была маленькая, изображала свою воспитательницу. После садика дома она заваливалась в кресло, закидывала ногу на ногу, и, изображая затяжку сигаретой, протяжно изрекала: "Мужика бы....." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал ЗА.

Потомучто сам ходил в детский сад и совсем не жалею об этом, у меня там даже был первый "сексуальный опыт" :unsure:

А вообще у д/с есть куча плюсов, вот некоторые из них:

- укрепление иммунитета, ребенок переболеет всеми болячками и не будет потом постоянно болеть в школе

- ребенок учится говорить, т.к. постоянно находится в общении

- учиться вести себя в коллективе

и т.д.

А вообще, у меня сосед в детский сад не ходил, сейчас мы с ним в одном классе учимся (класс 11) так он до сих пор какой-то отрешенный от коллектива, постоянно на всех переменах сидит один за партой... Дома ничем не занимается как только делает уроки и играет в компьютер, причем в одни и те же игрушки, на протяжении уже 3 лет, хотя все в нашем классе у кого есть компьютер уже не столько играют, сколько выполняют на нем иные задачи или вообще продали этого монстра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил в детский садик полгода, а потом перестал ходить... Так как у меня был откровенно убогий садик в котором пожизни были карантины и эпидемии всякого отстоя!

Я сидел дома и учился писать, читать... Вот именно поэтому в школу я пошёл в 6 лет! :P И щас вместо положенного 9 учусь в 10 классе!

Но вообще считаю, что детский садик - это хорошо! Там появляются первые друзья, да и в школе легче будет их щавести! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прям не знаю....

Я никогда не хотил в детский садик , однако вырос имхо довольно самостоятельным, общительным. Самое главное наблюдаю за моими сверсниками которые ходили в садик - я считаю мое детство было куда счастливее и продуктивнее, я досих пор знаю интересные вещи которыми могу подивить знакомых, однако узнал я их в дошкольном возрасте - благодоря уйме свободного времени и стремлению расти умственно.

Так вот, я считаю что садик конечно может помочь, но может и поломать, а дома оно надёжнее....

PS наверное потому я и такой ленивый - мне раньше никогда не надо было рано вставать и куда-то идти, так что наверное плюсы у садика есть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...