Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Детский сад за или против


Стоит ли отдавать ребенка в Детский сад?  

84 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Asder

PS наверное потому я и такой ленивый - мне раньше никогда не надо было рано вставать и куда-то идти, так что наверное плюсы у садика есть )

Ага, именно... Я в первый класс, когда ходил - вставать для меня самым сложным было... =) Я чуть ли не с матом пихал родителей ногами, залезал под одеяло и говорил : "Отвалите, я спать хачу!!!", когда они приходили меня будить... =) Ну может я немного утрирую, но примено так оно и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще (немного жестковато скажу) садик - это для ребёнка своего рода армия. Если дома его постоянно кто-то опекает, жалеет, то садике он такой же, как и все. И окружают его не сплошь добрые родственники, но всё разные дети, воспитатели. Там он быстрее научится общению, сможет самостоятельно делать выводы из происходящего и т.д. Ну а дальше зависит от самого ребёнка и родителей - будет ли он "нюней" или же "подготовится к жизни".

А так как сейчас садики всё больше занимаются также и учёбой детей читать, писать, то это просто класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против садика,но и не за... :D

Дело в том,что у меня,например,с садиком связан горький опыт,а именно-постоянные болезни:то ангина,то бронхит,то просто насморк. :) А всё потому,что детки-то все в садике вместе,играют друг с другом,жуют одну жвачку (или что там ещё),кормят друг друга с одной вилки,кушают одно яблоко на десятерых и т.д.,и если кто-то пришёл уже больным,то заражает всех остальных.Так получалось потому,что в садике не было как такового порядка,нянечки опаздывали на полчаса,а то и дольше,никогда не спрашивали у детей,почему тот или иной плачет,вместо того,чтобы поинтересоваться в чём дело-они сразу же наказывали,т.е. ставили в угол или же по попе давали.Так что прав Asder

садик конечно может помочь, но может и поломать, а дома оно надёжнее....

Иногда у нас бывали просветы в том плане,что приходили новые молоденькие воспитательки,но они странным образом <_< пропадали буквально через неделю :)

Странным было то,что родители своим деткам неохотно верили,что их обижают няни,а ведь можно было догадаться хотя бы по той причине,что когда заканчивался "садичный" день и во двор садика начали сходится и съезжаться родители ,то их чада с криком и плачем выбегали им навстречу не только потому,что соскучились,но и потому,что хотели быстрее оттуда смотаться.

Такие вот пироги.

Я думаю,что я бы отдала своё дитя в садик только в том случае,если бы была на все 100% уверена в хороших рекомендациях данного заведения и его работников,а в оссобенности-няничек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За двумя руками! Детский сад дает развитие ребенку.

Не со стороны воспитателей, а со стороны сверстников.

В это время формируется личность человека.... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за детсад. Это своего рода "школа жизни" для ребенка. Но сперва надо

узнать када и кому ты отдаеш своего ребенка. А то можно и травмировать ребенка. Трефун со мною согласится? :rolleyes:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, все зависит от детсада и обстановки в семье. Детсад полезно посещать, но если ребенок проводит почти все время в детсаде, а посещает семью - это плохо. Мне кажется, самым лучшим было бы посещение детсада на первую половину дня, до дневного сна. Конечно, я имею в виду нормальный детсад, а то мне рассказывали о детсадах, где детей специально простужали - "меньше народу, больше кислороду". Детсад - это школа для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda писал:

- укрепление иммунитета, ребенок переболеет всеми болячками и не будет потом постоянно болеть в школе

И откуда такие околонаучные мысли у людей берутся :blink:

В детских садах дети чаще всего болеют ОРВИ. Вы когда-нибудь себя спрашивали, почему у человека не появляется иммунитет на эти заболевания? Появляется иммунитет, и срок ему 20 лет. Но иммунитет избирательный, против конкретной формы вируса. А все вирусные инфекции ОРВИ во-первых, имеют много типов и форм, во-вторых, постоянно мутируют. И каждый год, да еще не по разу, вы заражаетесь новым вирусом. У вас появляется на него иммунитет, но с этим вирусом вы вряд ли когда-нибдь еще хоть раз встретитесь. Мертвый груз.

Однако, есть еще понятие общего иммунитета, который помогает человеку бороться против любых болезней. Чем сильней у вас общий иммунитет, тем легче, при прочих равных условиях, вы переносите болезни. И не только инфекционные, но и другие болезни и стрессы.

Переболев ОРВИ вы получаете практически бесполезный избирательный иммунитет. Однако, само заболевание наносит сильный удар по общему иммунитету, особенно у детей.

Поэтому берегите своих детей от любых болезней, и повышайте их общий иммунитет (витамины, физкультура, закаливание...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В настоящий момент выбора "водить и ли не водить в садик " я думаю что нет.

А нет этого самого выбора по причине того, что в 1 класс ребёнок должен приходить уже с некоторым багажом знаний, и вообщем то уже должен уметь читать.

(интересно, а зачем тогда 1 класс нужен?...сразу бы во второй :) ....)

Короче у них в садике целая программа по обучению и подготовке малышей к школе, а 1 класс школы учитывает то, что все дети эту программу прошли...

Может в России как то и по другому, но в Беларуси именно так...

Я считаю, что это сильно увеличило нагрузку на детей и отрицательно скажется на их здоровьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно за, хотя бы на 3 месяца перед школой, а лучше год-три - ребёнок должен общаться в коллективе себе подобных. Хотя если ему перестанет нравится там - забить на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно за садик. В садике дети на много общительны и более развиты.

Изменено пользователем volgiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за.. в садики дети будут привыкать к общению.. да и вообще в садики много что развиваеться..кроме общения, например : десциплина.. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллективное воспитание нужно обязательно. а это садик. Только надо очень внимательным быть к своему ребенку. и распрашивать его как и что. А то может их там мучают. Как это часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я считаю что в садике ни чему не учат.

Лично я в садик проходил отсилы месяц!!

и вырос нормальным умным ребенком!! :nerd::nerd::nerd::nerd::nerd::nerd::nerd::nerd: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в садик не ходила - и ничего

а сестра ходит. и слава Богу. хоть отдыхаем от неё немножко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

конечно за. Детям надо же учить общаться с другими. Но у нас (в Германии) проблема в том, что даже если ты хочешь отдать ребенка в сад, трудно найти место. Потому что мест в детских садах мало, и они стоят больших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В садик? Да обязательно нужно!!!! оба мои сына туда отправились в 1,5 года, почти не болели (тьфу-тьфу), сейчас крайне самостоятельные личности, с высокой степенью адаптивности в любом коллективе. Кроме общепринятых плюсов садика - общение с детьми, развитие, режим!!!, умение находить компромиссы в спорных вопросах,найти себя и свое место в коллективе (не маловажный факт!!!), есть и еще один плюс чисто для меня - нужно иногда отдыхать от детей и дать им возможность сменить обстановку и побробовать прожить хотя бы день без маминой юбки... Кроме того - роль домохозяйки меня совсем не устраивает, я деградирую сидя в доме. Счастлива мать - счастливы дети!! Я реализовала себя ( почти) на работе, у меня есть своя ниша вне интересов семьи и мне комфортно. Всего этого бы не было, если бы я сидела сиднем дома и варила каши, периодически подтирая сопли детям и себе слезы от тоски....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребенок должен общаться со сверстниками, причем не с одним - двумя, а с коллективом. Причем, не обязательно общаться или играть вместе - прото быть рядом с другими, а не "существовать" одному. Поэтому, хотя бы из-за этого, я за детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне кажется стоит,так как он должен быть в коллективе(жить,расти в этом коллективе,общаться с другими детьми)Просто потом ему будет гораздо проще :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как Вы думаете стоит ли отдавать ребенка в Детский сад или стоит все же взращивать его в домашних условиях?

Сам ходил в садик до школы, аналогично все мое семейство, жена, сын и дочь. Ответ однозначный - детский садик гораздо лучше подготовит ребенка для перехода в следующий более взрослый этап жизни, чем домашнее воспитание.

---------------------------

реклама удалена, штраф наложен

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я считаю, что детский сад ребенку необходим.Одно но..

Только водить его туда нужно не раньше 4-5 лет.

Тогда и болеть глядишь будет меньше, и успеет подготовиться к школе, пообщаться со сверстниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я считаю, что детский сад ребенку необходим.Одно но..

Только водить его туда нужно не раньше 4-5 лет.

я тоже такого мнения. Многие сталкиваются с тем, что когда отдают ребенка в сад, в первый год основные проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что садик ребенку необходим, да будет болеть, но он будет общаться - научится делится, слушать других. У меня брат двоюродный в садик не ходил, ему было очень сложно первое время в школе, он совершенно не привык к такому количеству народу, все внимание всегда было на него - а тут совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...