Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Заражены ключи реестра


Рекомендуемые сообщения

При сканировании утилита MalwareBytes Anti-Malware находит зараженные ключи в реестре после удаления они появляются вновь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сканировании утилита MalwareBytes Anti-Malware находит зараженные ключи в реестре после удаления они появляются вновь

Выполните Правила и выложите логи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При сканировании утилита MalwareBytes Anti-Malware находит зараженные ключи в реестре после удаления они появляются вновь. Переустановил систему. Заметил что при квлючении компътера, не запускается автоматически ESS4. В msconfig ESS4 в автозапуске стоит, но при вкл комп. не запускается , только если самому запускать. Произвёл проверку MalwareBytes Anti-Malware, и опять заражнные ключи реестра, после удаления даной программой ключей, в msconfig пропала строчка автозапуска ESS4...

Сейчас я переустановил ESS4.

Как же выложить логи , если предоставлено на ето 700байт, что нуж но сделать что бы лимит увеличился??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же выложить логи

Если не получится, воспользоваться файлообменником.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сканировании утилита MalwareBytes Anti-Malware находит зараженные ключи в реестре после удаления они появляются вновь. Переустановил систему. Заметил что при квлючении компътера, не запускается автоматически ESS4. В msconfig ESS4 в автозапуске стоит, но при вкл комп. не запускается , только если самому запускать. Произвёл проверку MalwareBytes Anti-Malware, и опять заражнные ключи реестра, после удаления даной программой ключей, в msconfig пропала строчка автозапуска ESS4...

Сейчас я переустановил ESS4.

Выложил логи до преустановки ESS4.

Посмотритет пожалуйста.

http://slil.ru/28445734 - это log.txt

http://slil.ru/28445786 - это info.txt

http://slil.ru/28445806 - это virusinfo_syscure

http://slil.ru/28445828 - это virusinfo_syscheck

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог МБАМ выложите - посмотреть на ключи которые МБАМ удаляет.

NIN: А почему вы сделали пост в не своей теме ? Для своего вопроса нужно было создать свою отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог МБАМ выложите - посмотреть на ключи которые МБАМ удаляет.

Я хотел его тоже выложить, но МБАМ не сохраняет данные логи... (у меня) , я его отдельно сохранил, но потерялся он где то...

Попробую новый раздобыть

Лог МБАМ выложите - посмотреть на ключи которые МБАМ удаляет.

NIN: А почему вы сделали пост в не своей теме ? Для своего вопроса нужно было создать свою отдельную тему.

Ну как же не в своей? Тема подходящая, чего их плодить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы ищете лог MBAM? Откройте программу и перейдите на вкладку Отчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы ищете лог MBAM? Откройте программу и перейдите на вкладку Отчеты.

Лог МВАМ нашёл http://slil.ru/28446091

Я сканирование МВАМ делал в безопасном режиме, и на вкладке "Отчёты" этот лог видно только в безопасном режиме. Я просто етого не знал, поэтому не мог найти :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center\UpdatesDisableNotify (Disabled.SecurityCenter) -> Bad: (1) Good: (0) -> Quarantined and deleted successfully.

это из за отключенного автоматического обновления. чтобы этого не было надо включить авто обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из за отключенного автоматического обновления. чтобы этого не было надо включить авто обновления.

Автоматическое обновление ESS4 или ОС? ESS4 обновление я не выключал, а ОС не может обновляться поскольку не может потому что она...не лиц

Это изменение ведь как заражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из за отключенного автоматического обновления. чтобы этого не было надо включить авто обновления.

А нельзя ли просто добавить в исключения и не включать автоматическое обновление? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли просто добавить в исключения?

Можно. :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли просто добавить в исключения и не включать автоматическое обновление? Спасибо.

Автоматическое обновление ЧЕГО ??? :) Это решение проблемы такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МБАМ не любит кряки и не лицензионные программы. :)

Отсюда, надо делать выводы.

Пользуйтесь лицензионным ПО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МБАМ не любит кряки и не лицензионные программы. :)

Отсюда, надо делать выводы.

Пользуйтесь лицензионным ПО. :)

У мя ОС , Офис и Защита лиц, имеется эверест клюбч подобрал генератором (простите) проблем нету. Есть второй комп, ну стоит на нём не лиц ОС (простите), в настройках ESS4 я выкл оповещение о критических обновлениях сист (вообще оповещения откл о системных обновлениях). Может быть в этом проблема. Раньше такого не было (с ключами проблем) Почему же ESET не хотел запускаться автоматически при запуске сист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что та я не пойму в одной теме два запроса о помощи так можно ?

из за этого и путаница.

насчет авто обновления (авто обновления windows) я говорил NIN'у .

serega_196363 а ваших логов мы не видели. сделать их как описано тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что та я не пойму в одной теме два запроса о помощи так можно ?

из за этого и путаница.

насчет авто обновления (авто обновления windows) я говорил NIN'у .

serega_196363 а ваших логов мы не видели. сделать их как описано тут.

хорошо, но это будет не скоро доктор веб сканит почти 7 часов зараза а времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIN: и serega_196363: Если вы говорите об одних и тех же ключах типа

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center

Такие ключи появляются в сборках или в обычных версиях windows когда вы отключаете обновление windows и встроенный центр защиты windows. В сборках такое отключение сделано по умолчанию . Если после удаления эти ключи снова появляются , то это значит так сделал автор сборки или если версия windows легальная то у вас сидит вирус. :) Если пользоваться обновлением не собираетесь (и похоже ОС у вас пиратская) то наличие такого ключа для вас не опасно, добавьте его в исключение и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIN: и serega_196363: Если вы говорите об одних и тех же ключах типа

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center

Такие ключи появляются в сборках или в обычных версиях windows когда вы отключаете обновление windows и встроенный центр защиты windows. В сборках такое отключение сделано по умолчанию . Если после удаления эти ключи снова появляются , то это значит так сделал автор сборки или если версия windows легальная то у вас сидит вирус. :) Если пользоваться обновлением не собираетесь (и похоже ОС у вас пиратская) то наличие такого ключа для вас не опасно, добавьте его в исключение и всё.

Да авт. обновление отключено, так как приходилось вычищать из реестра wga. logon загнанный туда Майкрософтом, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При грамотной настройке автоматического обновления ничего вычищать не потребуется. Прочитайте эту статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...