Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Виснет комп


Valerik

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!!! Недавно поменял материнку, при загрузке нескольких программ без разницы каких (иногда программа идет иногда нет) зависает комп, не реагирует не на че вообще... после жесткой перезагрузки пишет Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot in selected Boot device and press a key... что это такое я не знаю... :) выключаешь комп через некоторое время загружается нормально, но если опять запускать несколько программ, виснет и все по новой!!! Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot in selected Boot device and press a key...

Это вас отсылают в БИОС. Перевод такой "Перезагрузитесь и выберите надлежащее загрузочное устройство, или вставьте загрузочный диск в выбранное устройство и нажмите клавишу..."

Вы при замене материнской платы драйвера на нее обновляли? С БИОС что либо делали, в смысле настроек?

Лучше всего, при замене материнской платы полностью переустановить систему. При установке ОС адаптируется к тому железу, на которое ставится и замена такого важного компонента, как материнская плата может полностью нарушить работу ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне материнку в комп салоне меняли, при проверки у них все работало, сказали что проц загружали на 100 процентов и никаких проблем.... я после них ниче не обновлял, и в биос не залазил даже. Как обновить дрова? И что в биосе следует изменить? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне материнку в комп салоне меняли, при проверки у них все работало, сказали что проц загружали на 100 процентов и никаких проблем.... я после них ниче не обновлял, и в биос не залазил даже. Как обновить дрова? И что в биосе следует изменить? Заранее спасибо!!!

Вы при этом присутствовали? Заявить о том, что у них работало и видеть что у них работало, и работало ли? это разные вещи! Возможно просто забыли установить в биосе параметр загрузки с ж. диска (вместо него стоит загрузка со скажем флоппика) или же двд-ром не рабочий, попросту не раскручивает и не считывает диск с операционкой. Второе случается реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БИОСе пока ничего менять не надо, а вот систему полностью я бы переустановил на вашем месте. Или, по крайней мере, взял компакт, прилагаемый к материнке и с него поставил драйвера, предварительно удалив все старые. Только вот удалить все устройства, что находятся на материнке, будет не просто. Скорее всего, в салоне ставили драйвера поверх старых, отсюда и теперешние ошибки.

Все таки, рекомендую поставить ОС заново, с форматированием раздела под ОС

P.S. Если решитесь устанавливать ОС заново, то сбросьте перед этим БИОС в заводские установки

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men

Проглядел :) , ну причем тут система сообщение выводится на аппаратном уровне, когда биос не может определить винт. Тут либо отказ винта либо проблемы питания.

Valerik показания смарт посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение выводится на аппаратном уровне, когда биос не может определить винт.

Сообщение - да, на аппаратном. А программы виснут и посылают комп в ребут на программном. Вполне вероятно, что проблемы есть в обоих случаях, но я бы взялся решать их именно в той последовательности, о которой написал

Valerik

Еще одно - если будете ставить ОС, ставьте нормальную, официальную. Не надо никаких сборок, иначе только и будете решать проблемы, работать будет некогда

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение - да, на аппаратном. А программы виснут и посылают комп в ребут на программном. Вполне вероятно, что проблемы есть в обоих случаях, но я бы взялся решать их именно в той последовательности, о которой написал

Valerik

Еще одно - если будете ставить ОС, ставьте нормальную, официальную. Не надо никаких сборок, иначе только и будете решать проблемы, работать будет некогда

ОС уже сказали,что с нуля...

И не забудьте драйвера на мать поставить...Где искать? С материнкой должны быть на диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...