Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка драйверов на ноутбук HP Compaq nc8000 под WINDOWS XP Profess


Alexkh

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,и с Наступающим.Очень прошу компетентных людей написать поэтапно порядок установки драйверов на ноут HP Compaq nc8000 под XP Professional.Драйвера есть,а наложенной документации и инструкций нет.Драйвера 100%рабочие(предыдущий хозяин,который мне продал ноут,с ними все время устанавливал систему).Желательно попонятней,что за чем,что ставят до полной установки Виндов,а что можно после и в каком порядке.Сам пробую ставить-все работает,а звука и видео нет.Надоело в сервисы таскаться по такой ерунде.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexkh: Порядок очередности как правило не важен. Не совсем понятно, что именно у вас не работает, но подозреваю из описания, что не установлены драйвера на видеокарту и звук. Зайдите в Диспетчер устройств (правой кнопкой на Мой компьютер - Управление - Диспетчер устройств), найдите в нем устройства с желтыми восклицательными значками и выложите их id-коды здесь.

p.s. Тему Драйвера для ноутбуков под Windows XP вы я так понимаю игнорируете принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не игнорирую.Мне поставили систему по праздничной цене.Т.к.срочно было надо.Самое интересное-поставили с моих дисков.И сказали,что" если не знаете последовательности-лучше не беритесь".Там были воскр.знаки на устройстве Broadcom NetXtreme Gigabit Ethernet код:PCI\VEN_14E4&DEV_165E&SUBSYS_088C103C&REV_03\4&16793A72&0&70F0 также,устройство управления(звуковые,игровые и видеоустройства) код ROOT\MEDIA\MS_MMMCI еще аудио и видео кодеки.У меня есть диск со всеми дровами,"вырванными" из рабочей системы с помощью программы DriveMax.Драйвер сетевой платы,мною указанной,я восстанавливал в систему вручную этой же прогой.Не становился он.Спецы сказали,что если драйвера звука поставили,нарушив очередность,то остальное упрямо не становится.А последовательность мне все же не сказали.Это их секреты.Дрова на мышь и еще на несколько устройств становились без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCI\VEN_14E4&DEV_165E&CC_020000

PCI\VEN_14E4&DEV_165E&CC_0200

PCI\VEN_14E4&DEV_165E&SUBSYS_088C103C

PCI\VEN_14E4&DEV_165E&SUBSYS_088C103C&REV_03

это коды оборудования сетевой платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexkh: простите, но драйверы в таком виде имеет смысл выдирать и ставить тогда, когда их невозможно найти в интернете. В случае же с Вашим ноутбуком все решается в несколько кликов - здесь все драйверы для Вашей машинки, выбирайте нужные и качайте. Советую при сохранении сразу именовать их соответственно, иначе потом не распознать, что да где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо преогромное за ссылку.Если б еще вы сказали очередность.Для звука это ведь важно.Программа давала возможность распознать.Я еще удивлялся.Указываю конкретно мастеру установки оборудования путь к драйверу Xtreme Gigabit Ethernet(сеть),а он ругается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указываю конкретно мастеру установки оборудования путь к драйверу Xtreme Gigabit Ethernet(сеть),а он ругается...

Ставьте драйвер через его собственный установщик. Качаете драйвер, запускаете, следуете указаниям мастера.

Аналогично для звука, идем по ссылке что указал Silver_Ghost и скачиваем "Аудиодрайвер Conexant CX20468-31 AC97", запускаем, устанавливаем.

Установлена не сборка а-ля зверьСД случаем?

Оффтоп
Спецы сказали,что если драйвера звука поставили,нарушив очередность,то остальное упрямо не становится.А последовательность мне все же не сказали.Это их секреты.

После такого заявления я бы к этим "спецам" больше не пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы сказали,что если драйвера звука поставили,нарушив очередность,то остальное упрямо не становится.А последовательность мне все же не сказали.Это их секреты.

IMHO, это спецы по выколачиванию денег из клиентов...

Если бы последовательность установки была так критична, как они утверждают, то при любом обновлении драйвера надо было бы ставить операционную систему заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую ответить всем сразу.Вот я и не хочу идти к этим спецам.Как врачи прямо.Один одно говорит,другой-другое.А в итоге часть устройств загибается,а остальные плохо определяются )))(хотя я и сам врач,но ситуация с авторизованно-кустарными спецами известная...и во всех сферах народного хозяйства моей страны).Да,у меня сборка зверя.Но система становится только,если выбирать установку без драйверов.Если выбрать с драйверами-установка не идет.Ну понятно.Ноут-это не компьютер.Может надо выбрать дефолтные драйвера майкрософт,а потом после установки виндов уже браться за за драйвера от производителя ноута.Буду пробовать после установки виндов ставить дрова из пакетов установщика.Сообщу результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писано-переписано, все вопросы по проблематичной работе всяческих сборок адресовать только их создателям. Ставьте легитимный софт - проблем станет на порядок меньше, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть поэффективнее сборки зверя?Вижу,что автор фразы"а-ля зверя" ее не одобряет

я уже давно думал покупать лицензию.Наверное,так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть поэффективнее сборки зверя?

оригинальный дистрибутив системы без вмешательства "шаловливых" рученок разного рода доморощенных гениев, которым мама неделю назад компьютер купила...

Спецы сказали,что если драйвера звука поставили,нарушив очередность...

возможно это не совсем глупое утверждение, но оно относится только к звуковым драйверам, установка некоторых звуковых драйверов происходит в два этапа, сначала ставится патч для системы, после чего она начинает видеть устройство, затем устанавливается сам звуковой драйвер, если перепутать последовательность установки именно этих двух программ, то, скорее всего, ничего не получится... возможно об этом пытались рассказать "спецы по выколачиванию денег"... к остальным драйверам это не имеет, ровным счетом, никакого отношения, можно ставить в любой последовательности, но возможно удобнее по порядку, как они перечислены в диспетчере устройств

P.S. если не ошибаюсь, в XP_SP3 этот патч присутствует по-умолчанию, так что необходимость его установки автоматически отпадает.

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальный дистрибутив системы без вмешательства "шаловливых" рученок разного рода доморощенных гениев, которым мама неделю назад компьютер купила...

возможно это не совсем глупое утверждение, но оно относится только к звуковым драйверам, установка некоторых звуковых драйверов происходит в два этапа, сначала ставится патч для системы, после чего она начинает видеть устройство, затем устанавливается сам звуковой драйвер, если перепутать последовательность установки именно этих двух программ, то, скорее всего, ничего не получится... возможно об этом пытались рассказать "спецы по выколачиванию денег"... к остальным драйверам это не имеет, ровным счетом, никакого отношения, можно ставить в любой последовательности, но возможно удобнее по порядку, как они перечислены в диспетчере устройств

P.S. если не ошибаюсь, в XP_SP3 этот патч присутствует по-умолчанию, так что необходимость его установки автоматически отпадает.

вот-вот оно,конкретное зерно...Это,кажется uaa-файл?Вот похоже вы мне и указали путь выхода из тишины.То есть,отсутствия звука.

оригинальный дистрибутив системы без вмешательства "шаловливых" рученок разного рода доморощенных гениев, которым мама неделю назад компьютер купила...

возможно это не совсем глупое утверждение, но оно относится только к звуковым драйверам, установка некоторых звуковых драйверов происходит в два этапа, сначала ставится патч для системы, после чего она начинает видеть устройство, затем устанавливается сам звуковой драйвер, если перепутать последовательность установки именно этих двух программ, то, скорее всего, ничего не получится... возможно об этом пытались рассказать "спецы по выколачиванию денег"... к остальным драйверам это не имеет, ровным счетом, никакого отношения, можно ставить в любой последовательности, но возможно удобнее по порядку, как они перечислены в диспетчере устройств

P.S. если не ошибаюсь, в XP_SP3 этот патч присутствует по-умолчанию, так что необходимость его установки автоматически отпадает.

вот-вот оно,конкретное зерно...Это,кажется uaa-файл?Вот похоже вы мне и указали путь выхода из тишины.То есть,отсутствия звука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...