Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с SD-слотом ноутбука


Alexkh

Рекомендуемые сообщения

При первом подключении ММС-карты к .SD-слоту ноутбука система просигнализировала об обнаружении нового устройства.При этом устройства распознавались,но установка прошла некорректно(появилось сообщение,что при возникли проблемы при установке устройства...,ну и.т.д)Ни в окне проводника,ни в "Управлении дисками" новый съемный диск не виден,ни с буквой,ни без буквы.Правда,в окне"Мой компьютер" при подключении карты появляется новый сьемный диск.Правильно определяется(MMC-SD(F:)).И тут же исчезает.Пробовал обновлять драйвера на IDE ATA/ATAPI-контроллеры и адаптеры.Не помогает.В диспетчере устройств похожая картина.Появляются устройства со знаком ? и тут же исчезают.При этом машина тормозит страшно.Удаление из системы устройств и определение их вновь тоже не помогает.При этом теже самые карты,что я перечислил видны через внешние USD-кардридеры.Ясно,что виндоуз понимает эти флэш-карты,но почему-то через родной слот ноутбука с ними иметь дело категорически не хочет.Программа Эверест показывает по устройству O2Micro OZ711Mx MultiMediaBay Accelerator в графе "Bus-mastering

-"запрещено".У всех других-"разрешено".Поясните,как мне исправить положение и наладить систему так,чтоб не было проблем при пользовании SD-слотом?

Пробовал не одну карту.Все физически совместимы со слотом,защелкиваются.Все карты исправны,т.к видны через внешний юсб-кардридер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копать, копать и еще раз копать :D

Надо установить дрова на кардридер. При этом могут быть заморочки.

Надо определить модель кардридера и стаить дрова на него, почитать, что об этом пишет народ в интернете.

Для примера: у меня ricon - он появляется в ide/atpi контроллерах. Называется sd/mmс host controller.

Интересный момент: с новыми дровами кардридер не видит карт больше 2гб, но работает быстро.

Нашел поставил для пробы древние дрова - видятся карты 4гб и более, но работает медленно.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я итак копаю.Мастер установки нового оборудования требует драйвера на некое устройство RCMCIA Mtd-0002.кардридер встроен в ноутбук заводом производителем и карты вставляются в SD-слот.Не знаю,кто его произвел,прежде чем отправить в сборочный цех для сборки ноутбука.У меня нет документации.Да и в приведенных в интернете данных информации крайне мало.SD-слот-1 штука на правой панели.И застрелитесь...В диспетчере устройств невозможно посмотреть код оборудования по указанным выше причинам.Может и не в дровах дело.И неясно,почему эта маленькая штуковина забирает столько ресурсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал статьи про Bus Mastering.Если устройство поддерживает это и ему это разрешено в системе,то передача данных идет мимо процессора.А в противном случае-все дико тормозит и система блокирует процессы,чтоб не загнулась.Примерно так и пишут в статьях.Может быть и по этой причине проблемы.Почему значок нового съемного диска в окне проводника появляется и сразу же исчезает?Значит,что-то его блокирует.

У Вас Windows случаем не сборочка какая?

Зверя сборка.

Я не фанатик сборок,но на такой ретро-ноутбук как-то не улыбается покупать лицензию.Попробую поставить триал на месяц.Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант возможна наука о контакте. На части картридеров контакты не настолько упругие и один-два отходит - отсюда и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...