Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

перестала работать мышка


lvak

Рекомендуемые сообщения

помогите мне разобраться с мышкой. ни с того ни с сего перестала работать. комп её не расспознает-тоесть при вставление ее в usb порт в диспечере появляется неизвестное устройство. откат не помог. переустановка виндоуса тоже не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно вы пробовали мы должны догадываться. Другие устройства юсб работают и не работает только мышь? Сколько мышей вы пытались воткнуть для проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что в том топе описано все попробывал. порты работают -проверял принтером. пробывал 2 мышки оклик303. через usb распознает как неизвестное устройство. а через ps-вообще не видет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что вы пробовали рекомендации из указанного топика. Подключите мышку, дайте команду dxdiag.exe откройте закладку ввод и покажите скриншот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот непонятно, во время переустановки виндовс мышь работала? или вы систему из под старой винды переставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: нет во время установки мышь не работала. устанавливал новую винду. т.к форматнул диски.

Old men: я не могу предоставить скриншот. т.к переустановил винду и все настройки на интернет сбились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вероятно мы имеем аппаратную проблему. Отключите питание, снимите боковую крышку системника, аккуратно выньте батарейку и погуляйте пару минут верните всё на место и попытайтесь загрузиться с какого нибудь live cd желательно с линуксом http://www.linuxmint.com/ например, посмотрите будет мышь работать если нет, то наиболее вероятная-невероятная причина, у вас обе мыши дохлые. Вывод - берем шапку ушанку одеваем валенки - и на мороз за новой мышью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: благодарю. выяснилось что мышки дохлые. подключил рабочую мышку(взял у друга), мышка заработала. но появилась другая проблема. мышка работает с ошибками. тоесть иногда вылазиет на секунду ошибка что в оборудывание возникла неполадка. т. е. на секунд десять мышь зависает а потом снова начинает работать. и так с завидной регулярностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на проблемы с питанием, осмотрите материнку на предмет целостности, и вспухших конденсаторов. Так -же проверьте блок питания. Попробуйте воткнуть мышь в передний порт usb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: Материнку осмотрел все вроде в норме наружных признаков на поломку нет. через наружные порты также происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте everest с софтодрома поглядите напряжения, но лучше проверьте напряжометром БП. Если есть проблемы с питанием меняйте а то впоследствии малой кровью можете не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...