Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваша программа для записи CD/DVD/Blu-Ray дисков.


DJFlint

Какую программу используете для записи оптических дисков?  

58 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Отметьте, пожалуйста, программу для прожига оптических носителей, которую Вы используете, если пользуетесь несколькими, присутствует множественный выбор.

Желательно аргументировать свой выбор, не стоит писать "#### рулит".

В остальном руководствуемся правилами форума.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значится так. На новом компьютере как софт для записи использую Roxio Creator 2010. Как софт для копирования/записи защищённых дисков и эмуляции дисководов - Alcohol 120%. Старый компьютер не тянет Roxio Creator, поэтому там использую NTi CD/DVD Maker 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неро пользуюсь в силу многолетней привычки (на ощупь знаю :g: ), но ввиду ее прогрессирующих аппетитов и излишней громоздкости от версии к версии перехожу на Ashampoo Burning Studio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне разочаровался в 7,8 версиях Неро, 9ю не стал пробовать из принципа. 6й пользуюсь на работе. Дома использую Ashampoo и Alcohol 120%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero (v 6.0.0.15) - без лишних наворотов, стабильна, работает что на ХРюше, что на Семёрке.

Для создания\записи образов - Alcohol 120% - по привычке.

Изредка пользую CDBurner XP - за ради прикола и чего-то свеженького...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 пользуюсь бесплатной версией Ashampoo Burning Studio. Интерфейс удобный - на голову опережает бесплатных конкурентов. По возможностям предоставляет практически все, что может потребоваться простому пользователю для записи дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пользовался Nero различными версиями, но уж больно стала "тяжелой" со множеством ненужных для большинства функций. Сейчас применяю для записи Ashampoo Burning Studio. Достоинства:

1. Понятный и простой интерфейс

2. Простота пользования

3. Запись практически любых типов дисков

Для работы с образами использую Alcohol 120%, просто потому что он есть у меня на диске с софтом ещё аж от 2005 года и ничего работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно пользуюсь Nero 7-й версии., правда в основном Neru Express/ ещё ни разу не было проблем.

С Nero Vision, из этого же пакета тоже всё создавал вполне приличные диски.

То что она со временем начинает обрастать совсем излишней функциональность, тянущей за собой пожирание ресурсов и глюки, так никто не заставляет гнаться за новыми версиями.

Пример:

Оффтоп
После испытаний новейших продунтов "Acronis" я я сразу же вернулся к подборке продуктов 2003 года, и ни разу об этом не пожалел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Несколько дней назад вышла новая версия всем известной, на мой взгляд, как и сама ОС Windows, программы для работы с мультимедиа, а также для записи оптических дисков - Nero. Сегодня скачал пробную 15-дневную версию с оф. сайта, установил на виртуальной машине и решил поделиться своими впечатлениями.

10-я версия программного пакета Nero теперь носит название Nero Media Suite. Порадовал инсталлятор: в отличие от предыдущей, 9-й версии Nero (которая, на мой взгляд, является самой неудачной из всех), здесь установка заняла не 40, а всего 8 минут времени. Во время установки у меня возникли проблемы с некой программой Nero Update, которая не могла получить доступ к каким-то файлам. Я решил особо не париться и просто исключить её из установки. Также программа отказалась устанавливаться в Windows XP SP2 (потребовала 3-й SP). Проблему обошёл редактированием соответствующего ключа в реестре. В общем и целом, установка прошла успешно, инсталлятор создал на рабочем столе 5 ярлыков: Nero Burning ROM, Nero BackIt Up, Nero MediaHub, Nero Vision и Nero StartSmart.

При первом запуске Nero StartSmart мне предложили преобрести полную версию пакета, на что я отказался; начался запуск собственно самой Nero StartSmart. Возможно, мне показалось, но время запуска, по сранению с предыдущими (8-й и, тем более, 9-й) версиями Ниро, уменьшилось. После запуска я увидел окно нового Nero StartSmart, который по функционалу (да и по внешнему виду тоже), собственно, мало чем отличался от предыдущих версий.

Из новых программ, пожалуй, здесь можно отметить только Nero MediaHub. С её помощью можно прослушать музыку, создавать списки воспроизведения, слайд-шоу, просматривать видео и т.д. и т.п. Красиво, удобно, но, на мой взгляд, бесполезно, ибо для таких целей есть более быстрые и к тому же бесплатные программы.

Изменилась программа Nero VisionExpress. Теперь она называется Nero VisionExtra. Программа изменилась внешне. Что касается функционала, я особых изменений не заметил: есть возможность создания DVD-Video и Blu-Ray Video дисков с меню, также осталась возможность создания фильмов и слайд-шоу, имеется поддержка HD-видео, в общем, всё, как и в предыдущей версии. Единственный, наверное плюс, поддержка видео файлов с несколькими звуковыми дорожками. Хотя, в приципе, если разобраться, а что ещё нового можно придумать?

Nero Burning ROM, Nero Express, Nero Wave Editor, Nero SoundTrax, Nero Recode, Nero CoverDesigner и другие программы пакета не изменились вообще. Исчезла программа Nero ShowTime.

На жёстком диске в папке Program Files папка Nero заняла у меня 1,30 ГБ пространства, и 19 МБ в папке Common Files.

Удаление программы тоже не заставило себя долго ждать.

Общая оценка: 4 балла из 5. Программы пакета стали быстрее грузиться, установка стала занимать меньше времени, но размер софтины достаточно велик и невозможно легально преобрести скажем только какие-то отдельные компоненты пакета. А вообще, на мой взгляд, компании Nero AG Software стоит выпустить специальную редакцию Nero, в которой будут только основные программы: Nero Burning ROM/Express, Nero Wave Editor, Nero Cover Designer, а также дополнительные утилиты для тестирование скорости приводов и просмотра информации о носителях и дисководах (как Nero 5 в своё время). Пираты уже давно, конечно, выпустили Nero Lite, но кто-то стремится покупать только лицензионный софт. Многим нафиг не нужен тот же Nero MediaHub, а приходится платить за него.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где такие известные САБЖ-ы, как:

CopyToDVD

UltraISO

Изредка пользую CDBurner XP - за ради прикола и чего-то свеженького...

Хорошая программулька, тоже пользуюсь иногда.., жаль, что только CD пишет

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было достаточно просто записать на диск некую инфу, в том виде как она есть.

Поначалу ставил Nero, всё-таки эта программа была, да и остается лидером в этом деле. Но потом подумал, нафига я ставлю такого монстра, если задачи у меня весьма скромные. И где-то после выхода версии 8.0 отказался от нее.

На форуме в темах о бесплатном софте нашел программу InfraRecorder, а потом в добавок еще нашел и поставил Express Burn.

Для моих задач они вполне достаточны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала стояла НЕРО 9

Nero (v 6.0.0.15) - без лишних наворотов, стабильна, работает что на ХРюше, что на Семёрке.

Потом уже заметила стандартный модуль записи..

Неро снесла.. Места на диске жалко... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит Ниро 7 (самая оптимальная, на мой взгляд, из всех версий Ниро по скорости, размеру и функционалу, плюс ко всему хорошо дружит с Windows 7). Во время установки просто отказался от ненужных программ, установил только основные (Nero Burning ROM, Wave Editor, SoundTRAX и утилиты для тестирования привода). От Roxio вынужден был отказаться из-за большого объёма, менее функционального звукового редактора и тормознутости приложений пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагал тогда добавить UltraISO, но решили не добавлять её, поскольку её основное предназначение - создание/просмотр/редактирование образов. Хотя, у программы достаточно мощный интерфейс, и, используя сторонний модуль записи, она тоже может записывать оптические диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно пользую Ashampoo Burning Studio 6, иногда FinalBurner, я не особый "гурман" и профи в этом деле, но этого для моих целей хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, у программы достаточно мощный интерфейс, и, используя сторонний модуль записи, она тоже может записывать оптические диски.

Shadow TH:

Согласен. Пользуюсь только этой продвинутой программой. Как исключение, наскору руку, стандартным модулем. Все остальные, типа: Nero, Ashampoo, Alcohol 120%..., и т.д., считаю нецелесообразным. Лезут куда

непоподя своими файловыми щупальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь ImgBurn. Довольно таки мощная программа, аскетичный и удобный интерфейс. Самое главное для меня, ни один диск не был "убит" самой программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

После борьбы с Nero и ей подобных монстров пользуюсь плагином в TC - устраивает полностью, пишет образы, пишет диски - я про CD/DVD, ну а большего мне и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно опробовал бесплатную софтину для записи дисков - CDBurnerXP. Вообще много о ней читал в рунете, видал скриншоты, но опробовать всё никак руки не доходили. Вчера скачал последнюю версию на сайте производителя.

Должен сказать, мне понравился её интерфейс :) По функционалу она не уступает тому же Nero Burning ROM. Есть функция верификации данных после записи. Маленький размер (всего 12 МБ), высокая скорость работы (грузится она быстрее, чем Nero Burning ROM), приличный функционал и всё это - бесплатно... удалил Nero :)

Оффтоп
В последнее время всё больше и больше перехожу на фриварный софт. И, должен сказать, если покопаться в просторах всемирной паутины, можно найти достаточно неплохие бесплатные аналоги ;)
Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Ashampoo 6 бесплатную.

CDBurner пробовал - весьма достойная программа из бесплатных - понятный интерфейс,приемлемая скорость и качество работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в основном юзал неру.

Даже лицензию на 6 версию покупал.

После покупки ноута с установленной вистой, она отказалась нормально работать.

За новую платить неохото.

Добрые люди подсказали SCDWriter, которая пока устраивает.

Есть на ноуте также предустановленная Roxio Creator/WinOnCD, но с ограниченным функционалом, что не нравится. В 90х бывало юзал WinCD, Alcohol 120%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...