Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваша программа для записи CD/DVD/Blu-Ray дисков.


DJFlint

Какую программу используете для записи оптических дисков?  

58 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

После выхода 12-й версии пакета Nero на официальном сайте компании теперь можно совершенно бесплатно скачать звуковые редакторы Nero Wave Editor, Nero SoundTrax, а также редактор обложек Nero Cover Designer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эм-м-м... Скачать-то - и раньше можно было бесплатно....

А вот пользоваться за пределами ознакомительного периода помимо денег, было - э-э-э... Весьма не приветствуемо.

P.S. Впрочем, учитывая тяготение Nero к созданию "собственной ОС" (после версии 6.0х.х.) - лично я - напрочь отказался от их продуктов. И всем клиентам\знакомым то же самое рекомендую, благо бесплатных аналогов, мало уступающих в повседневном функционале - пруд пруди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пользоваться за пределами ознакомительного периода помимо денег, было - э-э-э... Весьма не приветствуемо.

Нет. Я имею в виду не триал, а полноценную версию. Nero Wave Editor, Nero SoundTrax и Nero Cover Designer можно теперь без ограничений бесплатно скачивать с официального сайта Nero AG и использовать неограниченное количество дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я обычно, когда люди не используют всех возможностей пакета Nero, а используют только для записи дисков, и при этом им не нужны расширенные настройки файловой системы, выбор режима секторов и т.п., ставлю Ashampoo Burning Studio 6 Free, причина банальна - бесплатность. По сути тот же Nero Express.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как то с самого начала Неро пользовался, так до сих пор и пишу ею диски. был у меня один курьез с Неро, перепортил наверное штук 10 ДВД болванок. Пытаюсь записать на болванку фильм, создаю в неро проект, начинаю прожиг, он его вроде бы записывает, потом пишет прожиг успешно заврешен. ставлю диск на чтение и нифига не читает. Я уже на ДВД Ром грешил, к мастерам ездил, потом сам дотумкал, что у меня наврное была демо версия неро. Вобщем затер я ее и установил другую, и все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кстати, очевидно по той причине, что звуковые редакторы в Nero теперь бесплатны, их просто не включают в пакет Nero 12 (потипа, если нужно, скачивайте с оф. сайта отдельно). Многие пользователи, приобретя Nero 12 и не обнаружив там Nero WaveEditor, начинают думать, что Nero AG им "подложили свинью".

Касательно сабжа: недавно сравнивал последние версии двух гигантов в этой области - это медиакомбайны от Nero и Roxio (кстати ТМ Roxio теперь уже принадлежит Corel). Пришёл к выводу: бэкап данных, прожиг дисков, звуковые редакторы - всё это лучше (функциональнее) у Nero; простота, наличие огромного количество всевозможных мастеров-помощников, а также видеоредактор, на порядок более функциональный чем в Nero, MyDVD (прога для DVD-авторинга) - это всё лучше у Roxio. Также в связи с покупкой Corel торговой марки Roxio, в последней версии пакета Roxio Creator - NXT появился графический редактор PaintShop Pro от Corel.

Поскольку бэкап нужен не многим, Roxio в этом плане предпочтительнее (к тому же коробку Roxio Creator 2011 (пускай и уже немного устаревшая версия, но вполне актуальная) можно приобрести на ozon за 1349 р. против 3300 р. за Nero 12), отсутствие русской локализации может оттолкнуть разьве что (впрочем интерфейс программ интуитивно понятен).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Разочаровался я в продукции Roxio. Программы весьма тормозные, часто вылетают без каких-либо серьёзных на то причин (доходит до того, что программа может вылететь, если слишком быстро какие-то операции выполняешь). Ну и, конечно же, базовые функции, такие как запись CD/DVD - входящая в пакет программа Creator Classic имеет свойство вылетать при записи больших проектов на нескольких дисках: записал некоторую часть дисков и на каком-то из следующих дисков программа порой просто вылетает. Очень ненадёжный продукт.

Всё-таки, когда Roxio был самостоятельным брендом, мультимедиа пакет (Easy Media Creator) постоянно совершенствовался, был весьма надёжным, имел высокое быстродействие и удобство. Сейчас, когда его поперепокупали уже все известные конторы (Sonic Solutions, Rovi, Corel) из всего этого осталось только последнее: нынешний Roxio Creator ориентирован на простых пользователей, но вот работает он через раз.

--------

Пфф.. Nero Burning ROM также запорол мне несколько болванок SmartTrack DVD+R DL, причём косяки начинаются в основном при записи второго слоя (иногда запись проходит как бы нормально, но при проверке именно на втором слое выдаются плохие сектора). Купил болванки noname (с белой поверхностью, под LightScribe), записал через Roxio Creator без проблем и проверка удачно прошла. Очевидно, причина в плохих двухслойных болванках SmartTrack (4 штуки в общей сложности запорол). Впрочем, однослойные DVD-/+R/RW у них довольно качественные.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Несколько лет не записывал на болванки ничего, кроме 2-3-х дистрибутивов.

А на днях решил на внешнем харде место освободить, 12 болванок записал ImgBurn-ом, прекрасно пишет.

 

У меня телик внешний хард 1 Тб минут 10 крутит, пока браузер откроется. Поэтому фильмы в формате DVD решил по старинке на болванки писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...