Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите грееться видеокарта


Klimenkoab

Рекомендуемые сообщения

Помогите грееться видеокарта ATI Radeon HD 5700 Series (1024 Мб) в корпусе стоят 3 кулера 120,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите грееться видеокарта ATI Radeon HD 5700 Series (1024 Мб) в корпусе стоят 3 кулера 120,что делать?

Что вы подразумеваете под словом "греется", как вы это определили и как обнаружили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klimenkoab, попробуйте установить в передней части корпуса вентилятор на вдув, а на задней части - еще один на выдув. Термопасту давно меняли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klimenkoab, попробуйте установить в передней части корпуса вентилятор на вдув, а на задней части - еще один на выдув. Термопасту давно меняли? :)

Я так и зделал и даже третий поставил с боку на против видео карты,а она всёравно часов через 6 перегреваеться,термопасту я не менял,честно говоря даже не знаю для чего она и куда её мазать,комп месяц назад купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термопаста служит для компенсации неровностей поверхности видеочипа и радиатора. Если просто поставить чип на радиатор без термопасты, то между чипом и радиатором в некоторых местах будут воздушные промежутки, которые очень плохо проводят тепло.

Здесь, как заменить термопасту на ноутбуке, но, я думаю, разберетесь. Во всяком случае, проверить не помешает. :)

Нашла тему, почитайте. :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
К разделу "Другие" отношения не имеет, перенес в "Hardware"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под словом "греется", как вы это определили и как обнаружили?

примерно после 6-часов игры экран идёт вертикальными полосами и комп виснет,а определил банально снял крышку корпуса и дотронулся рукой(горячая).а после того как остыла опять могу часов 6 играть,а раньше пока 3 кулера 120 не поставил такое было каждые пол часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вам надо поработать над системой охлаждения самой видеокарты. Снять кулер, прочистить от пыли, нанести термопасту на чип, смазать вентилятор силиконом.

Если не знаете как, назовите производителя видеокарты, или приложите четкую фотографию с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вам надо поработать над системой охлаждения самой видеокарты. Снять кулер, прочистить от пыли, нанести термопасту на чип, смазать вентилятор силиконом.

Если не знаете как, назовите производителя видеокарты, или приложите четкую фотографию с двух сторон.

[/quo

Производитель ATI Radeon HD 5700 Series (1024 Мб),а карта чистая ей месяца нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATI Radeon HD 5700 - производитель чипсета видеокарты, нужен именно производитель самой видеокарты вкупе(Foxconn, Giga-byte etc.) из-за разности систем охлаждения.

Если видеокарта новая, то должна остаться коробка, на которой написан вендор.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATI Radeon HD 5700 - производитель чипсета видеокарты, нужен именно производитель самой видеокарты вкупе(Foxconn, Giga-byte etc.) из-за разности систем охлаждения.

Если видеокарта новая, то должна остаться коробка, на которой написан вендор.

Giga-byte etc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же укажите модель(она так же написана на коробке и имеет вид GV-R597D5-2GD-B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же укажите модель(она так же написана на коробке и имеет вид GV-R597D5-2GD-B)

Увы я сейчас на работе,акоробка дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Увы я сейчас на работе,акоробка дома

Оказалось всё просто заводские настройки кулера скорость 50% поднял вручную до 95% вроде стало нормально,правда я не знаю можно это было делать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оказалось всё просто заводские настройки кулера скорость 50% поднял вручную до 95% вроде стало нормально,правда я не знаю можно это было делать или нет

Не так всё просто всёравно темпер за 67 :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klimenkoab:

67С - высокая смотря для чего.

для ядра - это даже ниже нормы. для окружения - тоже порядок.

хотя по идее у 57хх достаточно холодный чип...

у меня, кстати, тоже с температурой новой видеокарты не все гладко:

sQ.jpeg

регулировал обороты RiveTuner'ом, но они все равно периодически сбрасываются. благо, пока ничего не сгорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klimenkoab:

67С - высокая смотря для чего.

для ядра - это даже ниже нормы. для окружения - тоже порядок.

хотя по идее у 57хх достаточно холодный чип...

у меня, кстати, тоже с температурой новой видеокарты не все гладко:

sQ.jpeg

регулировал обороты RiveTuner'ом, но они все равно периодически сбрасываются. благо, пока ничего не сгорело.

Температура точно не знаю чего(просто каталист центер показывает такую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачайте GPU-Z и проверьте данные на вкладке Sensor.

Спасибо попробую,а что за прога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программка маленькая. хорошо читает служебную информацию о видеокартах. в том числе и датчики.

CsK.jpeg

Ещё раз спасибо,но поможет ли мне эта информация(хотя ради интереса вечером сегодня запущу эту программку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же укажите модель(она так же написана на коробке и имеет вид GV-R597D5-2GD-B)

GV-R575D5-1GD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно задам ещё один глупый вопрос в этой теме не по теме :blink: какя нормальная температура для северного моста и на что он похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что он похож?
Он похож на большую микросхему ;) :) ... Только её просто так не видно - он всегда прикрыт радиатором той или иной формы (иногда даже с тепловой трубкой). А вообще - он располагается рядом с процессорным сокетом. Впрочем, в любом мануале к материнке его расположение для каждой конкретной материнской платы показано максимально точно... А температура... Если не зашкаливает за 65С - то в принципе, вполне нормально... Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северный мост - чип, обеспечивающий сообщение между ЦП, оперативной памятью и видеокартой. задает базовые характеристики "основных" шин: частоту работы, макс объем (ОЗУ, например), пропускную способность и т.д.

например, здесь он прикрыт массивным радиатором:

3.jpg

а здесь еще и тепловые трубки:

asus_p5k_deluxe_wifi_ap_nord_bridge.jpg

влево уходят к радиатору на подсистеме питания, а вниз - к южному мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...