Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

нет исходящего трафика с хоста сети


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня товарищи.

В локальной сети 10 компов, у всех есть инет через сервер Mikrotik, все работает без траблов

кроме одного компа... у него есть входящий трафик а нет исходящего(если и есть, то очень маленький), т.к. инет у него туго, но работает.

он не может отослать почту, файл размером 500кб 2-3часа будет уходить, его upload должен быть 128кб\с

Включен по витой паре со свича, длинна провода от свича до компа 50-60 метров, сеть 100мегабитная, обжато правильно,

Я так понял, в проводе 2жилы-передача, 2жили-прием? правильно-же?

Весь кабель снял, принес домой, визуально весь целый, ВСЕ 8 жилок прозваниваються, обрывов нет!!!!,

Подключил его к своим двум компам, та-же хрень, скачка идет а отдачи нет, даже при копировании файлов по локалке.

Я его переобжал не другие 4 жилы, все заработало!!!!

Принес к своему абоненту, затянул его обратно(кабель идет по нише, там кстати есть 220v проводка,потом с ниши в кавртиру),

и что я вижу - та же херня товарищи!! правда почта у него начала уходить нормально, но по локалке опять-же у него никто не может ничего скачать,

скорость измеряеться в килобитах. Дело не в компе, т.к. я подключал туда свой ноутбук и видел ту-же картину, на чердаке подключал

его к свичу - все работает нормально, т.е. дело 100% в проводе.

Что может случиться с проводом? :)

Помогите советом товарищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может случиться с (этим) кабелем кроме замены? Либо найти LAN-тестер профессионального класса, который покажет, на каком метре кабеля проблема... Правда, это не спасёт от замены, ибо скрутки\спайки - мера временная и очень ненадёжная. А уж такое количество кабеля - то в общем-то, копейки...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может случиться с (этим) кабелем кроме замены? Либо найти LAN-тестер профессионального класа, который покажет, на каком метре кабеля проблема... Правда, это не спасёт от замены, ибо скрутки\спайки - мера временная и очень ненадёжная. А уж такое количество кабеля - то в общем-то, копейки...

А вдрук я поменяю кабель а оно опять начнеться.

у меня на запасных жилах работало а там нет, как это понимать? может там наводки от 220v проводов?

или при затяжке кабеля в канал я его повредил внутри? провол шел туговато.

Провод 5й категории, экранирован фальгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prain: тянуть кабель при прокладке чревато... Состояние линии лучше всего как уже сказали проверить хотя бы простейшим лан-тестером.

Кстати, какая схема обжимки используется? А то такое впечатление, что кабель обжали как зря, не по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prain: тянуть кабель при прокладке чревато... Состояние линии лучше всего как уже сказали проверить хотя бы простейшим лан-тестером.

Кстати, какая схема обжимки используется? А то такое впечатление, что кабель обжали как зря, не по схеме.

изначально было так: белооранж-оранж-белозел-син-белосин-зел-белокор-кор

в 100мбит сети используться 1-2-3-6 жилы.

потом переобжал так: белосиний-синий-белокоричневый-пусто-пусто-коричневый-пусто-пусто - так у меня дома заработал, а на месте после затяжки

нет, входящий трафик 100мбит, исходящий 20-50кбит, как и было изначально с первой обжимкой. все жилы прозваниваються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно каждый 50й пинг до сервера не доходит, а все остальные проходят отлично, 1мс.

Возможно, проблема не в кабеле, а в компьютере. Подключить этим кабелем любой другой комп пробовали?

Да, я же писал, что у себя дома на своих компах пробовал его, и с ноутом на чердаке проверял и у абонента на конце провода.

это кабель сцукко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так менять его... Пиво на вечер - и то дороже выйдет, чем такое количество кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. Была недавно аналогичная ситуация как и у автора. На одной из машин инет вроде работал, в смысле серфинг, но как-то не адекватно. Сразу не обратил внимания. Через некоторое врямя пользователь пожаловался - исходящий почти на нуле. Сначала почти день потратил на поиски ошибки в компе и сетевухе. На следующий день оказальсь вот что - одна из пользовательниц своей длинной ножкой расковыряла одну из сетевых розеток у себя под столом :-))). Замена розетки исправила ситуацию. Да, и еще пришлось этой длинноногой "вставить" :-) ТАк что Шерше Ля Фам :-). Хочу сказать что у подобных проблем не стоит искать глубокий смысл. Обычно решение всегда на поверхности.

Всем удачи.

ЗЫ: Да, кстати, а чем все закончилось-то у автора? Отписался бы, хотя бы парой строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...