Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу записать ни один диск на ДВД


a_bull

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Мое здесь первое сообщение. У меня ноут РоверБук Наутилус В 770... ОС - Виста.... DVD+-RW Nec ND-6650A .. При начале записи - выкидывает диск. Делал и в стандартной проге Висты и в Неро.... эффект - ноль... Диск дал корешу - записал без проблем... Дров не найду - что делать, подскажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такая элементарная штуковина, как несовместимость болванок и привода... Один лишь только ChipCD три спецвыпуска по этой теме сотворил. И, если мне память не изменяет - журнал Upgrade тоже пару спецномеров посвятил этой проблеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такая элементарная штуковина, как несовместимость болванок и привода... Один лишь только ChipCD три спецвыпуска по этой теме сотворил. И, если мне память не изменяет - журнал Upgrade тоже пару спецномеров посвятил этой проблеме...

Спасибо большое - так что? значит я обречен со своим Неком? блин - я в ужасе.... или все же можно что то сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно - попробовать болванки другого производителя. Берётся по одной от разных (благо производителей много) - и проверяется. На какой пишет - тем и пользуемся. Если не пишет ни на одной - сначала покупаем чистящий диск (всё равно надо :( ), используем, пробуем дальше. Если всё равно ничего не выходит - меняем привод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают болванки, которые записываются только на одной скорости, например, DVD-R 4x, если привод не может писать такого типа болванки, то ничего не поделаешь (хотя этот же привод успешно может писать DVD+R 4x, несмотря на то, что он называется DVD+-RW ROM).

банально при записи иногда может выставляться виртуальный привод:

например, Неро первичным устройством ставит обычно ImageWriter (который физическим приводом не является), проверьте, установлен ли в строке рекодера ваш Nec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно - попробовать болванки другого производителя. Берётся по одной от разных (благо производителей много) - и проверяется. На какой пишет - тем и пользуемся. Если не пишет ни на одной - сначала покупаем чистящий диск (всё равно надо :( ), используем, пробуем дальше. Если всё равно ничего не выходит - меняем привод...

Спасибо.

Элементарно - попробовать болванки другого производителя.

Пробывал на ТДК, Мирекс. Попробую сегодня еще и на других - отпишусь.

сначала покупаем чистящий диск

Думаю этого делать не надо - у меня ноутбук, почистить - элементарно, думаю просто сухой ваткой...

Вообщем спасибо огромное за совет - поехал за другими дисками... почищу - отпишусь...

1b09d09fc467.gif

бывают болванки, которые записываются только на одной скорости, например, DVD-R 4x, если привод не может писать такого типа болванки, то ничего не поделаешь (хотя этот же привод успешно может писать DVD+R 4x, несмотря на то, что он называется DVD+-RW ROM).

банально при записи иногда может выставляться виртуальный привод:

например, Неро первичным устройством ставит обычно ImageWriter (который физическим приводом не является), проверьте, установлен ли в строке рекодера ваш Nec?

Спасибо за ответ...

банально при записи иногда может выставляться виртуальный привод:

например, Неро первичным устройством ставит обычно ImageWriter (который физическим приводом не является), проверьте, установлен ли в строке рекодера ваш Nec?

Вот скрин... вроде там все верно...

5d1091ad1116.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте другую скорость записи выставить, к примеру, как и посоветовал Cameroon - 4х. Поиграйте скоростями записи. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте другую скорость записи выставить, к примеру, как и посоветовал Cameroon - 4х. Поиграйте скоростями записи. :(

Ой, спасибо... вроде что то подобное делал - ща еще раз попробую...

Попробуйте другую скорость записи выставить, к примеру, как и посоветовал Cameroon - 4х. Поиграйте скоростями записи. :(

а почему на 4х, у меня все болванки 16х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню: быва такие, которые поддерживают диапазон скоростей: от х2 до х16 (DVD+-R обычно), а есть те, которые поддерживают только одну скорость записи. мне, например, подарили 2 болванки TDK DVD-RW, которые записываются только на х2 и х4 скорости на приводах DVD+R ROM, и только на х4 на приводе DVD-R ROM. старый привод SONY наотрез отказывался писать, а новый Optiarc пишет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из скрина, скорость - 2.4х(3 324КВ/s).

А другой программой для прожига не пробовали записать диски? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из скрина, скорость - 2.4х(3 324КВ/s).

А другой программой для прожига не пробовали записать диски? :(

Да я уж измучился... и стандартной прогой Висты.... и СД Врайтер.... и Неро и еще какими не помню... выкидывает паразит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Соответственно - это была банальная несовместимость болванок и привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a_bull:

Вот к примеру безотказные диски. На любых приводах насиловал их вкривь и вкось, пару запоротых болванок за (без малого) 6 лет, и то по вине привода. Постоянно покупаю именно их. Бывает брак, так на пачку из 25-ти штук - 1 покоцан, но это очень редко. На приводе Pioneer 216d поддерживают положенную - 8Х cкорость.

А Нек я бы на вашем месте все же заменил. Ибо то еще "чудо" техники...!

1.JPG

post-5375-1264080174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a_bull:

Вот к примеру безотказные диски. На любых приводах насиловал их вкривь и вкось, пару запоротых болванок за (без малого) 6 лет, и то по вине привода. Постоянно покупаю именно их. Бывает брак, так на пачку из 25-ти штук - 1 покоцан, но это очень редко. На приводе Pioneer 216d поддерживают положенную - 8Х cкорость.

А Нек я бы на вашем месте все же заменил. Ибо то еще "чудо" техники...!

Максел стало быть надо брать... Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Многие кстати пугаются этого процесса, а зря! :blush2:

Двд привод на ноутах это - обычный выдвижной лоток. Соединяется с самим ноутом спец. дата-кабелем (плоский, с характерными "ножками" на конце), который легко отсоединяется. Посмотреть по модели и заменить не составит труда.

Легче всего поддаются вскрытию: HP с Fuji-siemens.

шпилька

А у меня аккурат перед НГ, Plextor 750A накрылся медным тазом. Стал портить двдшки. Можно сказать, что долгожитель, исправно отпахал как Муму на Герасима более 5 лет.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...