Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программа предпросмотра почты


Falk

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте простую, русскоязычную программу для предпросмотра и выборочной загрузки почты с Яндекса.

Что нужно:

предпросмотр заголовков пришедших сообщений

возможность последующей загрузки другой программой (Outlook Express), только выбранных сообщений.

Поиск в инете выдаёт разные проги, но не всегда ясно есть ли у них такие функции. Наудачу скачал MailChecker, но он с глюками. Предпросмотр есть, но ничего не удаляется. Кирилица в заголовке не отображается нормально.

Использую Outlook Express 6.00.2900.5512. Подобных функций у неё нет. Или я чего-то не понял?

Возможно, к ней есть какой-то плагин? Не хочется ставить мощного почтового клиента, так как и Outlook-а достаточно.

Знает ли кто такую, проверенную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, по приведённой ссылке, сказано - Mozilla Thunderbird - мощный опенсорсный почтовый клиент

Дело в том, что я не веду активной переписки, потому желательно добавить, что-то простое с возможностью предпросмотра и удаления, а потом загрузить на комп оставшееся, аутлюком.

Но как вариант, конечно, Mozilla Thunderbird буду иметь ввиду. просто не хочется ставить сходные программы. Иногда, конфликтуют по тихому. Непонятно кто кому на пятки наступает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощный опенсорсный почтовый клиент

Да мощный, но ничуть не тяжелее Outlook express, в отличие от Outlook 2003/2007. А вкусностей на порядок больше. А конфликтов я не замечал, если они появляются, то в подавляющем числе случаев виной тому некорректные настройки. Единственной предполагаемой неочевидностью может быть по умолчанию включенная опция в почтовике(что Outlook что Thunderbird) "Удалять сообщени с сервера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то справка к ней отсутствует. При выборе - в строке меню - "справка"-"содержание" следует пересылка на сайт, а там - ничего полезного. Есть к ней нормальная справка? Или, просто, не вижу?

Что за "умные папки" в боковой панели?

Процесс соединения с сервером отображается, только, в строке состояния?

С первого раза его и не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не веду активной переписки
Ну а зачем тогда почтовый клиент? Со своими заморочками по настройкам и прочему?

В качестве примера - лично мне по причине професииональных обязанностей приходит порядка двух-пяти сотен почтовых сообщений в сутки. Пользовал немалое количество почтовых клиентов и в итоге пришел к выводу, что пока количество сообщений не переваливает за 1к - вполне можно пользовать WEB-интерфейс почтового ящика. Ибо проще..

Оффтоп
Впрочем, как было написано над воротами концлагеря Маутхаузен - "Каждому - своё!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трафик, однако. Недавно, от какой-то [...] :mad: пришло многометровое сообщение. Вовремя заметил, остановил и пошёл глянуть в ящик, что там так долго и активно грузиться. поначалу думал, что знакомые, фотки прислали. А оказалось, что - если судить по названию - порник, видимо.

Хотелось избавить себя от подобного. Желательно простой программой, прочтения заголовков и удалением ненужного, но уж пользуемся тем, что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falk

А почему бы Вам не использовать почту по протоколу IMAP? Через Windows Live Mail например? Тогда почта будет скачиваться по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно:

предпросмотр заголовков пришедших сообщений

возможность последующей загрузки другой программой (Outlook Express), только выбранных сообщений.

Magic Mail Monitor, просто и со вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати такие модули есть во многих антивирусных пакетах, обычно в Интернет Секьюрити.

для примера: Вам подойдет КИС 2010 или Kaspersky WorkStation, там есть модуль предпросмотра для Bat и Outlook.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...