Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подскажите альтернативу windows7


Klimenkoab

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Klimenkoab: Другой Windows - каков вопрос, таков и ответ :D

PS В данном контексте метод "Breves vibrantesque sententiae" (Краткость - сестра таланта) - не применим.

PPS Не успел подковырнуть)))))

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAC OS, если денежка есть.

А вообще , чем семерочка не понравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Vista есть ещё какой нибудь windows 64
Да, конечно... Win XP x64. А что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как по мне живёт какойто своей жизнью,вечно винтом шурудит,к инету подключиться пытается,да и с играми вечная проблема многие просто не хотят идти,да и с ПО на 64бит проблематично

Да, конечно... Win XP x64. А что?

а он больше 3гиг видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klimenkoab: тогда поставь Win XP нет 64 и не мучайся :D

а он больше 3гиг видит?
конечно, на то она и 64 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klimenkoab: тогда поставь Win XP нет 64 и не мучайся :D

конечно, на то она и 64 :)

спасибо за совет попробую поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как по мне живёт какойто своей жизнью
А например, настроить ОС под свои потребности и нужды что-то религиозное мешает?
Оффтоп

Таки ви пошлюхайте - ВСЮ Одессу его жена устраивает, а его - таки нет! ©Старый анекдот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А например, настроить ОС под свои потребности и нужды что-то религиозное мешает?

Оффтоп
Таки ви пошлюхайте - ВСЮ Одессу его жена устраивает, а его - таки нет! ©Старый анекдот

В том то и дело что я не раньше не пользовался 7 и не уверен годиться ли она на мой комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятилетней давности ноут годится - отчего бы и тут такому не произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что я не спец вот данные на мой комп:

ACPI x64-based PC

Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate

Пакет обновления ОС [ TRIAL VERSION ]

Internet Explorer 8.0.7600.16385

DirectX DirectX 11.0

Имя компьютера АЛЕКСАНДР-ПК

Имя пользователя Александр

Вход в домен [ TRIAL VERSION ]

Дата / Время 2010-01-13 / 07:08

Системная плата:

Тип ЦП QuadCore Intel Core i7 920, 2800 MHz (21 x 133)

Системная плата Gigabyte GA-EX58-UD3R v1.6 (2 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Чипсет системной платы Intel Tylersburg X58, Intel Nehalem

Системная память [ TRIAL VERSION ]

DIMM1: Nanya 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)

DIMM5: Nanya [ TRIAL VERSION ]

Тип BIOS Award Modular (05/04/09)

Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Отображение:

Видеоадаптер ATI Radeon HD 5700 Series (1024 Мб)

Видеоадаптер ATI Radeon HD 5700 Series (1024 Мб)

Видеоадаптер ATI Radeon HD 5700 Series (1024 Мб)

3D-акселератор ATI EG Juniper LE

Монитор Samsung SyncMaster 245B/245BW/245BPlus (Digital) [24" LCD] (HS1PC02946)

Мультимедиа:

Звуковой адаптер Realtek ALC888/1200 @ Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller

Звуковой адаптер Контроллер High Definition Audio (Microsoft) [1002-AA58] [NoDB]

Хранение данных:

Контроллер IDE Intel® ICH10 Family 2 port Serial ATA Storage Controller 2 - 3A26

Контроллер IDE Intel® ICH10 Family 4 port Serial ATA Storage Controller 1 - 3A20

Контроллер хранения данных GIGABYTE GBB36X Controller

Дисковый накопитель Hitachi HDP725050GLA360 ATA Device (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Оптический накопитель HL-DT-ST DVDRAM GH22NS50 ATA Device (DVD+R9:16x, DVD-R9:12x, DVD+RW:22x/8x, DVD-RW:22x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)

Статус SMART жёстких дисков OK

Разделы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klimenkoab:

И после этого вы говорите, что вы не имигрант? © :D Не сдержался... вспомнилась знаменитая фраза. Есть люди с конфигурацией и похуже, причем нааамного похуже вашей. Ваша система отлично подходит для 7-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо обнадёжили прийдёться тогда воевать с настройками,чтоб 7-ка не своевольничала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как по мне живёт какойто своей жизнью,вечно винтом шурудит,к инету подключиться пытается,да и с играми вечная проблема многие просто не хотят идти,да и с ПО на 64бит проблематично

Винтом шурудит - вариантов куча, от utorrentа до индексации, к инету подключится пытается - вы не представляете, какое количество софта пытается это сделать, с играми проблема - запускайте в режиме совместимости и от имени администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в большинстве случаев - "всё дело в волшебных пузырьках", то бишь - настройках.

P.S. У меня так шестой год нон-стоп крутится домашний шлюз на P-I 366 Mh, 198 RAM, видюшка там GF 256, и десятигиговый винт. Стоит XP Pro, тщательно обновляюшаяся вплоть до SP3, KWF - и ничего... Нормалды... А очень многие "специалисты" могут до посинения своего (и слушающих их) утверждать, что "такое невозможно". Ну так это - их проблемы...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винтом шурудит - вариантов куча, от utorrentа до индексации, к инету подключится пытается - вы не представляете, какое количество софта пытается это сделать, с играми проблема - запускайте в режиме совместимости и от имени администратора.

Комп к инету не подключен,а с играми в режиме совместимости 7-ка почемуто всегда находит проблемы совместимости и после такого запуска многие игры конечно идут не спорю,но например в сталкере загрузка с одной локации на другую занимает больше 5 минут разве это нормально,а если запускать просто под 7 этот процесс занимает примерно 10сек но тогда во время игры возникают ошибки совместимости и 7 просто закрывает игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у меня (вернее у знакомых, которым я семерку ставил) на довольно нежирной машине без проблем идут и Кризисы, и Сталкеры, и Фаркрай 2 (естественно во избежание слайд-шоу приходится с настройками играть), и Disciples 3, и еще много чего, пока, по моим наблюдения проблемы возникли с F.E.A.R. 2. Может у Вас семерочка какая не совсем правая а вовсе левая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - настройки! У меня вся серия S.T.A.L.K.E.R'а запускается и работает без каких бы то ни было проблем и чуть ли не шустрее, чем на подобной машине с ХРюшей...

P.S. Kонфигурации машин приводить лень, если честно, но - поверьте на слово - разницы практической нет.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у меня (вернее у знакомых, которым я семерку ставил) на довольно нежирной машине без проблем идут и Кризисы, и Сталкеры, и Фаркрай 2 (естественно во избежание слайд-шоу приходится с настройками играть), и Disciples 3, и еще много чего, пока, по моим наблюдения проблемы возникли с F.E.A.R. 2. Может у Вас семерочка какая не совсем правая а вовсе левая?

Вот моя 7-ка Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 6.1.7600 (Win7 RTM) не лецензия,а могут эти проблемы быть из за монитора?монитор Samsung SyncMaster 245B/245BW/245BPlus (Digital) [24" LCD] (HS1PC02946),может игра не нравяться драйвера на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще им рисунок коврика для мыши не нравится. :D

Как сказал Yezhishe - все дело в волшебных пузырьках. Устанавливайте обновления/патчи как для ОС, так и для игр, да и в сторону обновления драйверов (в первую очередь видеокарты) взгляд не лишним будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще им рисунок коврика для мыши не нравится. :D

Как сказал Yezhishe - все дело в волшебных пузырьках. Устанавливайте обновления/патчи как для ОС, так и для игр, да и в сторону обновления драйверов (в первую очередь видеокарты) взгляд не лишним будет.

Спасибо за совет,чуствую предстоит много работы, чтоб привести всё в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,чуствую предстоит много работы, чтоб привести всё в норму

Надеюсь после обновлений новых проблем не добавиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль уж так боитесь - создавайте точки отката.

Это идея спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...