Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подскажите альтернативу windows7


Klimenkoab

Рекомендуемые сообщения

Вот моя 7-ка Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 6.1.7600 (Win7 RTM) не лецензия,а могут эти проблемы быть из за монитора?монитор Samsung SyncMaster 245B/245BW/245BPlus (Digital) [24" LCD] (HS1PC02946),может игра не нравяться драйвера на него?

Ещё один маленький вопрос:после загрузки WIN7 он пытаеться подключиться зачем то к инету,как это можно отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отключить сетевой адаптер - и все дела...

Извините за глупый вопрос,а где отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нужен вообще - отключать в BIOS, благо скорее всего используется встроенный на материнку. Если не нужен временно - в "Центре управления сетями и общим доступом".

P.S. Хотя по нынешеим временам и без Сети... Странно...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нужен вообще - отключать в BIOS, благо скорее всего используется встроенный на материнку. Если не нужен временно - в "Центре управления сетями и общим доступом".

P.S. Хотя по нынешеим временам и без Сети... Странно...

В Центре управления сетями и общим доступом я что то не нашёл такую возможность, я попробовал в автозагрузке поубирать всё что связано с автомат обновлением,но он всё равно ищет сетевые подключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klimenkoab: сзади... видимо :(

Имелось ввиду физическое отключение от интернета, а не программное... провод/кабель то найдёте... я думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klimenkoab: сзади... видимо :(

Имелось ввиду физическое отключение от интернета, а не программное... провод/кабель то найдёте... я думаю :)

у меня пока физически нет инета :) поэтому и хочу отключить эту функцию поиска доступных подключений,а програмно разве ни как нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр управления сетями и общим доступом > Изменение свойств адаптера > правый клик - отключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр управления сетями и общим доступом > Изменение свойств адаптера > правый клик - отключить...

Огромное спасибо,попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо,попробую

Так и сделал- Центр управления сетями и общим доступом > Изменение свойств адаптера > правый клик - отключить...(отключил но ни чего не изменилось всё равно ищет доступные подключения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... А что в этом удивительного, если по нынешним временам (как ни крути, а всё же 21-й век на дворе уже десяток лет как) отсутствие Сети практически приравнивается к э-э-э... Неудобьсказуемому... И уж прошу поверить, но Творцам ОСи как-то фиолетово, что где-то у кого-то доступа нет. Они ориентируются немножко на другое, право слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... А что в этом удивительного, если по нынешним временам (как ни крути, а всё же 21-й век на дворе уже десяток лет как) отсутствие Сети практически приравнивается к э-э-э... Неудобьсказуемому... И уж прошу поверить, но Творцам ОСи как-то фиолетово, что где-то у кого-то доступа нет. Они ориентируются немножко на другое, право слово.

Так я даже через msconfig поотключал что можно,а ОС всё фиолетово всё равно ищет :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и что с того? Такое поведение присуще этой ОС, и для его (поведения) изменения придётся вмешиваться в работу ядра, то бишь - в проприетарный код. Ежели по силам такая задача - я был бы заинтересован в рассказе о путях решения... Даже без подробностей...

P.S. Ну что поделаешь - заточено оно под взаимодействие с сетью. Пусть даже и локальной... И я не уверен, что отключение всех Служб, отвечающих за работу с сетью, не вызовет ошибок в повседневной работе. Просто потому что не верю в то, что в Редмонде есть люди, представляющие себе компьютер без подключения к сети (написал с маленькой буквы, потому что локальная сеть не обязательно имеет выход в Большую). Люди не понимают, как это может быть меньше двух машин, как это может не быть коммуникатора, наладонника, etc... Другой уровень бытовых технологий, однако.

P.P.S. Ну это примерно как я...

Лично Я не понимаю, почему и зачем многие пользователи меня вызывают с паническими воплями о том, что "МНЕ КОМПЬЮТЕР ЧТО-ТО НАПИСАЛ!!!" Придя же к месту тревоги, обнаруживаю порою только лишь сообщение локального антивируса о том, что он успешно обновил антивирусные сигнатуры... И, указав средним пальцем на текст, написанный по-русски (sic!!) - спрашиваю - "А что, неужели ума головного мозга не хватает для того, чтобы прочитать написанное на родном языке?" - получаю недоумённый ответ - "А я не читал! Боюсь!" Ну вот как можно относиться к подобному? Вот так и тут - такое поведение присуще ОСи по умолчанию, то бишь - от рождения. И таковым оно пребудет...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и что с того? Такое поведение присуще этой ОС, и для его (поведения) изменения придётся вмешиваться в работу ядра, то бишь - в проприетарный код. Ежели по силам такая задача - я был бы заинтересован в рассказе о путях решения... Даже без подробностей...

P.S. Ну что поделаешь - заточено оно под взаимодействие с сетью. Пусть даже и локальной... И я не уверен, что отключение всех Служб, отвечающих за работу с сетью, не вызовет ошибок в повседневной работе. Просто потому что не верю в то, что в Редмонде есть люди, представляющие себе компьютер без подключения к сети (написал с маленькой буквы, потому что локальная сеть не обязательно имеет выход в Большую). Люди не понимают, как это может быть меньше двух машин, как это может не быть коммуникатора, наладонника, etc... Другой уровень (о)сознания мира, однако.

Похоже на то.Ладно переживу это подключу инет в этом месяце :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klimenkoab

Скрин окна подключения приложите, плз. Скорее всего у Вас есть какое-то подключение, Dial-up или VPN, и система пытается восстановить соединение. Попробуйте в IE зайти в Сервис - Свойства обозревателя - Подключения, если там есть какие-то подключения, выберите их и переключите на "не подключать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите альтернативу windows7

Ну нихрена себе вопрос... альтернативу... у меня под аватаром альтернатива.... а если серьезно то под какие нужды? Уж извольте озвучить? А если "просто типа".. так и ответ такой же будет "выкинь винду"... Глупость это. Озвучьте вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нихрена себе вопрос... альтернативу... у меня под аватаром альтернатива.... а если серьезно то под какие нужды? Уж извольте озвучить? А если "просто типа".. так и ответ такой же будет "выкинь винду"... Глупость это. Озвучьте вопрос?

Комп я брал в основном под игры,до WIN7 стояла XP и XP не видела больше 2Гиг и драйвера почти все ругались и требовали систему 64бит,поставил 7

после этого большинство старых игр можно сказать не идут у них видите ли проблемы несовместимости в принципе вот и весь вопрос не считая того что 7 постоянно ищет активные сетевые подключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп я брал в основном под игры,до WIN7 стояла XP и XP не видела больше 2Гиг и драйвера почти все ругались и требовали систему 64бит,поставил 7

после этого большинство старых игр можно сказать не идут у них видите ли проблемы несовместимости в принципе вот и весь вопрос не считая того что 7 постоянно ищет активные сетевые подключения

Так сразу и надо было говорить. В Вашем случае, однозначно нужно 32-битную систему. Висту или ХР? Это от игр завсит. По рынку так я бы висту взл. Но вдруг именно у вас игры "заточены" под ХР. Поэтому сами решайте... 64-бит однозначно не порекомендую. Она у меня стоит, но совсем для других целей... И свои замечательные свойства (типа работы спамятью более 4Gb) она выполняет, и рулит во всем остальном. Более подробно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сразу и надо было говорить. В Вашем случае, однозначно нужно 32-битную систему. Висту или ХР? Это от игр завсит. По рынку так я бы висту взл. Но вдруг именно у вас игры "заточены" под ХР. Поэтому сами решайте... 64-бит однозначно не порекомендую. Она у меня стоит, но совсем для других целей... И свои замечательные свойства (типа работы спамятью более 4Gb) она выполняет, и рулит во всем остальном. Более подробно?

Спасибо за совет,а драйвера 32бит под моё железо существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего бы им вдруг пропасть? Как правило, сначала пишутся (пока, во всяком случае) драйверы под 32-битные ОСи, с небольшим разрывом - под 64-х битные... И мне почему-то кажется, что не настолько уж экзотическое железо имеется в наличии, чтобы плакаться об отсутствии дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего бы им вдруг пропасть? Как правило, сначала пишутся (пока, во всяком случае) драйверы под 32-битные ОСи, с небольшим разрывом - под 64-х битные... И мне почему-то кажется, что не настолько уж экзотическое железо имеется в наличии, чтобы плакаться об отсутствии дров.

Не знаю по этому и спрашиваю,просто родные шли 64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - других на компакте к материке не было?

"Не верю! © К.С. Станиславский"

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - других на компакте к материке не было?

"Не верю! © К.С. Станиславский"

Ваше право не верить,но какие были такие и поставил и XP они совсем не понравились и больше 2 Гиг он не видел,по этому и поставил 7,а на семёрке многие игры перестали работать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... У меня даже старючая Age Of Empires и Diablo II идeт и не вякают... Про остальные уж и не говорю.

P.S. Я уже, честно говоря, маленько притомился печатать слова "Настройки! Всё дело - в настройках!"...

P.P.S. Что касаемо "какие были"... Даже как-то комментировать не хочется.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...