Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не работают USB... Что делать?


zhekka

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!!! У меня такая проблема: на материнской плате расположено 4 усб порта с зади и с боку на системнике еще 2, вот эти 2 усб перестали работать, вообще то не они перестали работать а полностью эта панелька боковая, на ней находилось 2 усб и выход под колонки и микрофон.Так вот после того как я снял эту панель, перестали работать усб на плате и аудио выход.с аудио я разобрался просто случайно замкнул 4 проводка аоторые шли на эту панельку и звук появился. а вот с усб не могу разобраться. дело в том что диспечер устройст говорит что устройство рабртает норм. вставляю флешку не чего не происходит, вставляю телефон на дисплее телефона высвечиваеться что телефон подключен через усб, но комп не видет его, т.е. не видит съемные диски. подскажите что делать!

!

Предупреждение:

Вы уже создавали тему вчера, зачем создавать новую?

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с усб не могу разобраться. дело в том что диспечер устройст говорит что устройство рабртает норм.

.......................................

подскажите что делать!

Взять паспорт и разобраться с контактами, которые подключаются к USB-порту на материнской плате. В паспорте на материнскую плату есть подробные обозначения контактов и такое же обозначение должно присутствовать на контактах, которые отведены от вашей панельки. Если, конечно, у вас не готовые разъемы сразу на 2 порта. Если паспорта к материнской плате нет, то все эти схемы и в инете есть, просто при разобранном компьютере удобнее сверяться с бумажной схемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью отключите питание у компьютера, вытащите мат. плату, вытащите на некоторое время батарейку обнуления ЧМОС'а, после установите все на свои места и проверьте.

PS. Компьютер должен быть отключен от сети питания по крайней мере минут 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...