Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оценки просмотренным фильмам


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, приживется ли эта тема или нет. Но если приживется, то может оказаться очень полезной многим. С помощью этой темы можно будет узнать, что посмотреть на выходных в кинотеатрах или просто сидя на диване дома. Ведь после тяжелой работы, сидя за компьютерами и пр. нужно расслабляться... :)

В этой теме будем оставлять оценки просмотренным фильмам по 10-ти-бальной шкале.

Например: Аватар - 9/10

И в конце каждого месяца, а затем и года будут подсчитываться средние оценки всех просмотренных фильмов, и мы сможем выявить лучшие фильмы по мнению пользователей нашего форума. :)

Желательно писать оценки фильмам-новинкам.

Фильмы, недавно мною просмотренные:

Пила 6 (Saw 6) - 8/10 (намного лучше всех предыдущих частей, но чего-то не хватает)

Звездный путь (Star Trek) - 8,5/10 (ожидал большего. Все как-то быстро кончилось, хотя фильм идет больше 2-х часов)

На игре - 7/10

Невероятный халк - 7,5/10

Похороните меня за плинтусом - 6/10

2012 - 7/10 (Не понравился, потому что ставку делали только на всякие спецэффекты, лучше бы страдания людей показывали, их лица. В фильме не хватает именно людей. )

Каникулы строгого режима - 9/10 (Добрая комедия, только сюжет сильно завернут)

Паранормальное явление - 3/10 (Первая половина фильма), 8/10 (вторая половина фильма). И того - 5,5/10

Изменено пользователем Dida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Сейчас сюда зайдет один модератор и поставит твоим фильмам совсем иные оценки, и оценит тебя самого по десятибалльной системе.

Если это намёк на меня, то не такой я уж злобный. :)

Хотя тема здесь, действительно, не к месту.

Если в течении недели не найдёт откликов - будет удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Cameroon: посмотрю твою статистику. Очень занимательно.... :)

По поводу темы. Думаю, ее можно закрыть. THE OLD VERMIN: прости меня, пожалуйста :) :)

Изменено пользователем Dida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позовчера посмотрел фильм "Паранойя". Триллер. Детектив.

Решил написать рецензию к этому фильму. Выкладываю на ваше обозрение (Моя первая рецензия): :blushing:

Трилллеров с похожими сюжетами довольно много. Но именно этот меня зацепил. Вроде смотришь, и ничего страшного нет, но сюжет довольно-таки хороший, интересный.

Об актерах: а актеры сыграли замечательно. Шайа ЛаБаф (один из моих любимых актеров) очень хорошо вписался в этот фильм. Он чем-то напоминает меня, того, кому приходится сидеть в четырех стенах (а этого так не хочется), и чтобы хоть как-то развлечься, он начинает выдумывать в голове разные истории и в главных ролях этих самых историй представляет соседей.

Многие люди, в такой безнадежной ситуации (как «ничегонеделанье» дома), просто упали бы духом и сидели, упершись глазами в потолок. Но герой Шайи ЛаБафа не такой. Ему хочется чего-то такого, что приукрасит его скучные будни.

И, конечно же, как без замечательной красивой девушки в таком замечательном триллере. Сара Ремер справилась со своей ролью просто замечательно. Как же такой парнишка, который тем и занимается, что подглядывет за своей соседкой в бинокль, не влюбится в нее? Но влюбиться одно, а получить взаимность другое… Тут я сохраню небольшую интригу…

Конечно, это не лучший фильм в своем жанре, но и далеко не последний. Таких «добрых» триллеров, я думаю, должно быть больше, чтобы они не только пугали, но и радовали нас… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой парнишка, который тем и занимается, что подглядывет за своей соседкой в бинокль
Угу... Триллер... Особенно - получив поутру телефонный звонок - "А ты не обратил внимания, куда я свои колготки вчерась кинула?"...

P.S. Прошу пардону... В оригинале анекдота это звучало несколько физиологичнее и пожалуй, грубее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна рецензия. К фильму Район №9. Уж очень он мне понравился! :)

Наверное, хотя бы раз в жизни, но все же каждый человек задумывался: «одни ли мы, люди, во вселенной?» И каждый человек представлял «других» по-разному. Также, многие люди задумывались о том, как пройдет встреча с этими самыми «другими» инопланетянами, если, конечно, она произойдет. И вот, я, как обычный человек, тоже задумывался над этим и довольно-таки часто.

И этот фильм перевернул все мои представления о встрече с инопланетянами так, что я до сих пор не могу опомниться. Уж так эту встречу я себе не представлял. Я просто поражен этим фильм, он заворожил меня, я не мог даже на секунду отвести глаз от экрана, не хотел пропустить ни одной детали. Мне казалось, что все, что творится на экране действительно происходило в жизни. Все события — реальны, они могу произойти в любой момент, потому что все это выглядит правдоподобно.

Больше всего в этом фильме я видел драму, именно драма с лихвой перекрывала все остальные жанры. В некоторых местах просто слезы наворачивались на глаза. Я видел жизнь героев, и проживал ее вместе с ними.

«Район № 9» нам показал, что все в мире зависит от денег и от войны. Все деньги идут на войны, и войны приносят деньги. На что люди способны ради новых научных открытий, ради заполучения тех самых денег?! На все! Люди почувствовали себя хозяевами всего мира. Все, что находится на планете Земля принадлежит им и больше никому. Отношение людей к пришельцам и к главному герою показывает это…

Об актерах: об актере Шарлто Копли я узнал именно после просмотра этого фильма. Он сыграл просто замечательно. Именно благодаря ему у меня и остались такие впечатления от просмотра. На протяжении всего «Района № 9» я смотрел на глаза его героя. Именно этим глазам я верил, и по этим глазам оценивал все происходящие вокруг события. Эти добрые, жалостливые глаза надолго засели у меня в голове. Это единственный человек в фильме, которого я по-настоящему жалел, я сочувствовал ему с самой первой минуты фильма. Все, что с ним произошло, не должно было с ним случиться, он этого недостоин. Но жизнь жестока…

И в конце я скажу, что это один из самых лучших фильмов, которые я когда-либо смотрел в своей жизни. Он надолго останется в моей коллекции и будет регулярно пересматриваться, потому что желание испытать те чувства, которые я испытал от просмотра, будет преследовать меня всегда и везде…

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 лучших фильмов по мнению Dida

1. Район №9 (2009)

2. Титаник (1997)

3. Операция `Ы` и другие приключения Шурика (1965)

4. Трансформеры (2007)

5. Трансформеры: Месть падших (2009)

6. Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (2006)

7. Пираты Карибского моря: На краю Света (2007)

8. Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (2003)

9. Назад в будущее (1985)

10. Джентльмены удачи (1971)

11. Иван Васильевич меняет профессию (1973)

12. Служебный роман (1977)

13. Ледниковый период (2002)

14. Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

15. Блеф (1976)

16. Бриллиантовая рука (1968)

17. Паранойя (2007)

18. 50 первых поцелуев (2004)

19. Один дома (1990)

20. Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов (2002)

21. Ворошиловский стрелок (1999)

22. Призраки Гойи (2006)

23. Назад в будущее 2 (1989)

24. Звездный путь (2009)

25. Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке (1992)

26. Ходячий замок (2004)

27. Похождения императора (2000)

28. Девять (2009)

29. Русалочка (1989)

30. Корпорация монстров (2001)

31. День сурка (1993)

32. Я, робот (2004)

33. Унесённые призраками (2001)

34. Ходячий замок (2004)

35. Мумия (1999)

36. По ту сторону кровати (2008)

37. Ледниковый период 2: Глобальное потепление (2006)

38. Ирония судьбы, или С легким паром! (1975)

39. Гладиатор (2000)

40. Между небом и землей (2005)

41. Анастасия (1997)

42. Королева бензоколонки (1963)

43. Невероятные приключения итальянцев в России (1973)

44. Люди в черном (1997)

45. Нокдаун (2005)

46. Люди Икс: Начало. Росомаха (2009)

47. В поисках Немо (2003)

48. Гремлины (1984)

49. Послезавтра (2004)

50. Рататуй (2007)

Нашумевший Аватар сюда не вошел, потому что я до сих пор его не посмотрел, да и желания нет... :)

Изменено пользователем Dida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто субъективный и весьма спорный список.

"Смешались в кучу кони, люди..."

Из всей трилогии Назад в будущее выбран самый слабый фильм (на мой взгляд)

включив в этот список Служебный роман, автор явно хотел кому-то потрафить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто субъективный и весьма спорный список.

"Смешались в кучу кони, люди..."

Из всей трилогии Назад в будущее выбран самый слабый фильм (на мой взгляд)

включив в этот список Служебный роман, автор явно хотел кому-то потрафить. :)

Ну, конечно, это чисто мое ИМХО. Ты не думай, что я просто от балды составил список. Я думал, довольно-таки долго думал :) Конечно, мог упустить парочку, но ничего страшного в этом нет :)

А по поводу "Служебного романа", так это один из моих любимых фильмов. В "Золотой коллекции" он у меня еще с тех времен, когда я под стол пешком ходил, а было это не так уж и давно :)

THE OLD VERMIN: сделай свой такой же список и сравним :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда бы не смогла выбрать 50 фильмов, тем более им места дать :)

Столько замечательных фильмов! И каждый нужно смотреть под настроение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда бы не смогла выбрать 50 фильмов, тем более им места дать :)

Столько замечательных фильмов! И каждый нужно смотреть под настроение :)

Ну, номера - это просто символично, просто для того, чтобы показать, что тут именно 50 фильмов :) А так, конечно же, места распределить очень сложно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из всей трилогии Назад в будущее выбран самый слабый фильм (на мой взгляд)

Имхо наоборот, самый сильный) Дело индивидуальное, конечно) Следующие части ярче, а вот мурашки по коже у меня шли в детстве именно от первой части. Есть в ней что-то особенное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emem, тот пост я писал с телефона, и просто не заметил 1ю часть. Речь шла вообще-то о 2., которая видится мне несколько слабее... :)

А вот, например, фильм Горец 2 я вообще рассматриваю, как недоразумение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, например, фильм Горец 2 я вообще рассматриваю, как недоразумение. ;)

:g: Где это такое? :g: :g:

Вот ту решил написать рецензию на фильм "Белая мгла". Не судите строго :)

Белый фильм

Сразу скажу: в фильме очень много киноляпов. Я живу в Сибири, при температуре -30 градусов я укутываюсь с ног до головы. Без шарфа вообще страшно выйти на улицу, а в фильме, в Антарктиде, где средняя температура -55 — -65 градусов главные герои ходят с «голой» шеей, и (о боже) с открытыми ушами. При такой температуре и таком сильном ветре за несколько секунд можно без всех открытых частей тела остаться, но многоуважаемый там Роберт просто «пингвин» какой-то. Но это не единственный ляп…

Ладно, перейдем к сюжету фильма. Он настолько предсказуем, что угадать, кто злодей, можно после просмотра первых 20-ти минут, хотя ничего еще почти не происходило.

Что понравилось, так это спецэффекты. Самолет в самом начале — просто шедевр. Это сразу бросилось в глаза. Когда садился перед экраном телевизора, то предполагал, что все будет совсем по-другому. Не понравился только пар изо рта героев. Не натуральный он. Такое чувство, что он делался в каком-нибудь видеоредакторе типа АЕ. Также красиво была показана природа Антарктики. Завораживающее зрелище. Кругом огромная снежная пустыня, а где-то в центре ее стоит маленькая база. Даже немного страшно становится от того, какие же люди беззащитные на этом белом континенте.

Нравилось смотреть на то, как передвигаются люди в бурю от одного здания к другому. Для меня это было ново, поэтому и интересно. Но только эти самые передвижения во время экшн-сцен испортили общее впечатление о фильме. Когда за тобой гонится убийца, необязательно прикрепляться к веревке карабином. Можно было просто обхватить этот канат руками и бежать по нему до двери что есть сил. Считаю, что это большой косяк в сценарии.

Актеры. Ну, в принципе, к ним претензий нет. Конечно, всегда в подобных фильмах есть хрупкая девушка — герой, которой все ни по чем. Пример этого «героизма» — обморожение. При обморожении, обмороженая часть тела болит так, что можно позабыть о всем на свете. Но героиня Кейт Бекинсейл продолжает свое расследование не смотря ни на что. И потом, со страшным удивлением видит свою руку и понимает, что теперь двух пальцев у нее уже нет. О боже! Но она держится, ей же нужно довести начатое дело до конца…

Операторская работа хороша. Тут нечего сказать

Хоть я и наговорил про этот фильм некоторые «гадости», все же я его смотрел аж два раза. Не каждый фильм может удостоиться такой чести :) Какая-то изюминка в нем все же есть, чем-то он завораживает.

Итог: рецензия нейтральная, потому что фильм для меня нейтральный. Вроде смотреть можно, но что-то не хочется. :)

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dida:

Вернее не написал, а скопи-пейстил рецензию. Ни одной своей мысли, мнении о фильме... + не приводить ссылки на первоисточник - моветон! :g:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/80309/

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Dida:

Вернее не написал, а скопи-пейстил рецензию. Ни одной своей мысли, мнении о фильме... + не приводить ссылки на первоисточник - моветон! wink.gif

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/80309/

Не нужно делать поспешных выводов. Вот так взять и обвинить человека в плагиате - тоже нельзя назвать хорошим тоном.

Dida

Вообще-то нужно было пояснить, что это твоя рецензия на кинопоиске, а то поди догадайся, что Dida и AntonyDed одно и тоже лицо.

!

Предупреждение:

Надеюсь разборок не последует. В противном случае будут приняты радикальные меры.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dida

Вообще-то нужно было пояснить, что это твоя рецензия на кинопоиске, а то поди догадайся, что Dida и AntonyDed одно и тоже лицо.

Простите. Я просто забыл, что на КиноПоиске у меня другой ник... :bye1:

Больше такого не повторится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старые добрые времена в таких случаях топикстартер просто просил модераторов подчистить тему...

Ну лажанулся Razorblade, с кем не бывает?

Молод, горяч. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: да я бы даже не узнал о существовании этого сообщения, если бы Gesha45 не процитировал бы его... ;)

Изменено пользователем Dida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Триллер... Особенно - получив поутру телефонный звонок - "А ты не обратил внимания, куда я свои колготки вчерась кинула?"...

P.S. Прошу пардону... В оригинале анекдота это звучало несколько физиологичнее и пожалуй, грубее...

кстати этот фильм называется "Bedroom Eyes" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пардон, "...блин хоть бы указатели ставили, а то едешь-едешь и вдруг БАЦ!" (ц) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна рецензия на фильм "Хатико: самый верный друг" (2009):

Хатико - символ преданности

Посмотреть этот фильм утром — испортить себе день… Нет, нет! Не потому, что фильм плох, а потому, что этот фильм настолько хорош, что становится грустно от того, что таких фильмов мало… Что вообще говорить об этом фильме?! Его нужно смотреть.

Собирался я посмотреть этот фильм довольно-таки долго. В январе у меня уже был диск с этим фильмом, я посмотрел первые 7 минут и отложил остальные почти 80 минут на март. Почему я сделал это — до сих пор не могу понять. Сначала мне казалось, что это глупый фильм, в котором есть типичная «собачья история», которых в кинематографе уже пруд пруди. Но нет, этот фильм особенный, как и подлинная история этого замечательного пса Хатико.

Сюжет. Он банален, скучен, но дело не в нем. Вы просто взгляните на эту замечательную собаку породы Акита-ину. Какая же она красивая… Только ради этого стоит посмотреть эту замечательную картину Лассе Халльстрёма, ради этой самой собаки.

Вообще, когда я смотрел кино, то сразу представлял в голове, как этот фильм снимался, как же заставляли собаку делать то или это, как вели себя актеры на съемочной площадке, находясь рядом с собакой. Как же дрессировщики «усаживали» Хатико рядом с вокзалом?.. Но тут мне казалось, что собака сама знала, что ей делать. Она как будто по-настоящему проживала эту жизнь, которую жила в фильме, как будто в ее породе есть «ген преданности». И еще раз замечу: как же красива эта собака.

О, и как же замечателен актер Ричард Гир, ну он просто родился для того, чтобы сыграть именно эту роль. Его игра великолепна. Да и вообще, все актеры играли замечательно. От торговца хот-догами (Эрик Авери) до жены профессора (Джоан Аллен) И еще мне понравилась атмосфера, которая была в этом замечательном городке. Такое чувство, что абсолютно все люди там добрые, нет ни одного злого человека. И это замечательно. Мне казалось, что таких населенных пунктов нигде в мире нет. Но, оказывается, что они есть…

Я считаю, что самой трогательной и самой интересной сценой была встреча жены профессора с Хатико спустя 10 лет. Вот тут хочется плакать даже мужчине. Скажу честно, я не плакал, но хотелось… ой как хотелось… Ты смотришь и понимаешь, что прошло очень много лет, всё изменилось, но Хатико не изменился, он остался всё тем же преданным псом. Как же его все любят, все люди этого небольшого городка. «Добрый день, Хати!» И сколько таких «добрых дней» желает ему каждый, кто выходит из дверей вокзала. Наверное, ни у одного человека в мире нет столько «друзей», сколько их у этого замечательного пса… Преданность, многим людям часто не хватает именно этого. У собак всё по-другому. Все собаки преданы своим хозяевам, какими бы они ни были. Также, как и дети любят своих матерей, не смотря ни на что. Но каждая собака предана своему хозяину по-разному. А Хатико — это и есть символ преданности, он и есть та самая преданность.

Наверное, этот фильм может смотреть каждый человек любого возраста, исключение разве что составят только те, кто совершенно не любит собак. Атмосфера фильма — вот что главное. Вам стоит только посмотреть несколько минут фильма, и вы уже втянулись, вам хочется смотреть этот фильм. Особенно очень важен такой прием в фильме типа: все было хорошо, все замечательно, а потом — горе, грусть, слезы. Когда вы при просмотре начали приближаться к середине фильма, — уже можно готовить носовой платочек, а лучше несколько, потому что до конца фильма вы просто не сможете отнести его от своих глаз. И даже после просмотра этой замечательной, поистине замечательной картины, вы будете вспоминать замечательного пса Хатико, символ верности и преданности.

10 из 10 :blink:

Также данная рецензия есть на КиноПоиске. Скажу, по какому принципу я добавляю свои рецензии на СофтФорум: если модераторы одобрили рецензию на КиноПоиске, добавляю сюда... Все просто. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...