Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мы из будущего 2


Рекомендуемые сообщения

Будете смотреть "Мы из будущего 2"? После просмотра первого фильма, мне например хочется посмотреть этот фильм. Вот краткое содержание: По сюжету главный герой студент исторического факультета Сергей Филатов снова оказывается в прошлом вместе с тремя знакомыми. Олегом Васильевым по прозвищу Череп, Тарасом Конопенко, студентом Львовского университета по кличке Таран, и его приятелем Серым.

Летом 2009 года они встречаются на военной игре-реконструкции одной из самых кровавых битв Великой Отечественной войны, известной как «Бродовский котел». По названию села Броды, у которого в 1944 году сошлись советские и фашистские войска, а также дивизия СС «Галичина», укомплектованная украинцами, восставшими против большевиков.

В самый разгар такой игры все четверо оказываются в пекле реального «Бродовского котла». Теперь они вместе будут стараться найти путь назад в будущее.

А еще в инете нашла вот такой

, посвященный этому фильму. Вроде как и ничего такого там не показано. Просто как-то смотришь на реалии нашей жизни и сравниваешь с тем, что наши деды прошли эту войну. За это они боролись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне всё это подозрение внушает. Украинцы, немцы, русские, и шут разберет кто из них прав. Тем более, как я понял по трейлерам, герои оказываются не в одном, а в разных "лагерях".

Ничего, вот посмотрю кино, разберусь кто тут на кого работает, и кому на руку появление межнациональных холиваров после просмотра фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, вот посмотрю кино, разберусь кто тут на кого работает

А ведь и правда разберется. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядим, потопчимся... как говаривал один персонаж. Если в фильме "Тигры" немецких клецок, обретут как бы это получше, хм..., свои натуральные или хотя бы более менее достоверные "шкуры", если раскопанный в блиндажике ТТ не окажется с насечками на кожухе-затворе, 52-го года выпуска, а бомбы с самолета будут сбрасываться с положенной им (бомбам) высоты... ;) Вообщем если все эти мелкие, но достаточно емкие - 'если' будут учтены режиссером, будем надеятся, что фильм получится достойным.

PS. Чем старше становлюсь, тем придирчивее мои запросы. Вспоминается фраза из фильма: "Is it cold in here or is it just me?" (с) :)

________________021591_21_48_54_.JPG

post-5375-1265835037_thumb.jpg

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: Значит если пистолеты и танки будут в порядке, но показана какая-то муть со странностями, значит фильм достойный? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: ну ты как всегда... он тебе про Фому... ну ты понял. Фильм должен быть на минимум 50-70% исторически соответственный.... ну ты понял? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Фильм должен быть на минимум 50-70% исторически соответственный....

А он об этом знает, что он должен? :blink:

Ладно, вот посмотрю кино, потом скажу о чем оно, о танках, или о чем другом, и что в нем главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: Значит если пистолеты и танки будут в порядке, но показана какая-то муть со странностями, значит фильм достойный? :)

Нет, можно конечно смотреть и всяческий шлак с вялотекущими диалогами, не ахти как вылепленными историческими персонажами и атрибутикой. Зависит от вкуса. ;)

PS. В "Киноляпах" сейчас как раз затрону этот вопрос еще разок.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то первая часть была довольно интересной. Вторую тоже смотреть буду в любом случае! Фильм наверное как раз к 23 февраля снимали. :( Наткнулась в и-нете на тест http://test.mib2.ru/ как раз на тему этого фильма, по результатам которого определяется герой фильма на которого ты похож. Вот это подготовка к премьере :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно второй части попридержу коней, пока не посмотрю и слова не скажу ни + ни - . Первая часть понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно второй части попридержу коней, пока не посмотрю и слова не скажу ни + ни - . Первая часть понравилась.мебельные накладки

Был на блоггерском показе фильма «Мы из будущего 2», пошёл потому что смотрел первую часть. Было любопытно, что же там еще можно было наснимать. Из первой части запомнилось лишь то, что они голые стояли, путешествовали во времени и спасали Родину. Вторая часть тоже самое, только без 5 секундного показа пробегающих голых ребят. Для меня важно, какое ощущение оставляет за собой фильм, например какие-то заставляют задуматься, посмеяться, испугаться. Это скорее фильм – катализатор патриотизма. А что полезно молодежи вспомнить, что война это не только стратегические игры в компьютере, это судьбы, куски мяса ,и конечно же, любовь. Сняли достаточно прилично, как мне сказал друг: «В первой части был хороший сюжет, но сняли хреново!» - тут скорее наоборот, хотя уже с первых секунд раздражал уродский горящий шрифт. Что я вынес из этого просмотра? Первое, это то, что в такую погоду я больше никогда не пойду от метро к кинотеатру «Ударник». Второе, что наши дедушки - бабушки жили в военном аду, родители в своем коммунистическом, мы в своем, а наши дети придумают себе совершенно другой, но не менее кошмарный. Ну а третье, что блоггерские показы скоро вымрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел этот фильм. Предупреждаю сразу: Бдыщ-Бдыщ, пукалки и всякие Шайтан-арбы меня не интересуют.

Вообще что-то не впечатлило, легкий вестерн со стрельбой, не больше. Непонятно только причем тут Галичина, если она в фильме вообще не показана, и зачем вообще туда надо было вплетать такой треугольник сил. Зачем надо было туда вплетать Украинскую дивизию я не въехал в упор. Что хотели сказать авторы этим, то ли окончательно рассорить Украину и Россию, то ли наоборот мир дружба фройндшафт форева. :)

Одно ясно, ни первое, ни второе у них не получится, а вот возможно некоторым экстремистски настроенным кругам пищу даст, но не надолго.

Вообще фильм, по-моему мнению о истории одной маленькой любви на фоне перемещений во времени и стрельбы, что-то типа такого, типа сквозь муть, время и пространство... и т.д. разные пафосные слова. А правых и виноватых там нет.

ИМХО конечно, кому-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поддерживаю большинство из сказанного в предыдущем посте.

Фильм снят непонятно о чем. Если режиссер взялся рассказать историю одной большой и широкой любви, то театр действий как по времени так и по воспроизведению несколько слабоват, и не вписывается в общую картину происходящего (в противовес первой части фильма, там все было на своих местах). Факт, выжившей после бомбежки - Нины, выглядит уж больно фантастическим и портит, в целом хорошее впечатление от первой картины. Как бы это получше... теряется драматургия что ли...

Второй аспект, для меня лично, смена лиц в любом фильме (тем паче - главного героя) - потеря харизматичности самого кина.

Ну такие "мелочи", как вновь мелькающий "форточный" - Т3 танк, видимо одолженный у создателей фильма "Днепровский рубеж" и расстрел в яме мирных жителей, при котором фантастически выживают лишь два главных героя, в фильме про ВОВ, смотрятся уж больно наивно! Даже не особо изысканным гуру в стрелковом деле, понятно, что разброс пуль, если шмалять из любого автомата на вскидку "с живота", будет огромным. А тут такое...

Концовка невнятна. Нет конкретного подитоживания. Действительно не ясно, то ли производилась попытка произвести некое подобие российско-украинского воссоединения в виде дружбы, то ли попытка разжечь межнациональную неприязнь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сдается мне, что "Мы из будущего 2" не имеет ничего общего с "Мы из будущего", кроме одного, - актера Владимира Яглыча (Череп). Больше нет похожего ничего, включая режиссеров, хотя ничего не нашел о продюсерах и владельцах прав. Актер Даниил Козловский (Борман) отказался участвовать в этом самопале, и был заменен на другого актера (Игорь Петренко).

Эдак я сниму на мобилу драку двух бомжей и с полным правом выложу в инет под названием "Мы из будущего 3". :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Но отзывы только хорошие слышала

от меня первая плохая. первую часть еще с натяжкой смотреть можно, вторая - откровенная дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я фильм!

Если честно то я ожидал класного фильма и...я его получил!)))

Хм...правда главного героя сменили, но как по мне, то и правильно сделали, этот актёр что во второй части он больше подходит к ней, имхо актёр что был в 1 части сюда бы не подошёл!

Вообще советую посмотреть всем, кто еще не смотрел напишите в личку дам ссылку на скачку с хорошим качестом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую часть так и не получилось посмотреть, никак не соберусь. Но отзывы только хорошие слышала.продвижение сайта

Первый фильм гораздо лучше второго однозначно. Зачем было менять актера игравшего бормана и актера игравшего демина не понятно, это на мой взгляд главный минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...