Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Видеомагнитофон -> Монитор


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем. Есть видеомагнитофон. Рядом есть монитор со входами D-SUB и DVI. У видеомагнитофона только есть выходы 1) высокочастотный. 2) Колокольчики по низкой частоте. Возможно ли как-либо вывести сигнал на рядом стоящий монитор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: Вообще теоретически можно, но для этого нужна нехилая схема, которая будет выделять сигналы RGB и синхронизации, из композитного видеосигнала, и отправлять их по отдельным проводам в монитор. Еще меня стремает то, что монитору нужны две синхронизации, вертикальная и горизонтальная. А в видеомагнитофоне вроде только одна. Т.е. у телевизора частота кадров определяется самим телевизором, а в монитор её надо заводить "снаружи". Простеньким переходничком тут не обойтись одним словом.

Порылся по интернетам, вопрос такой народ поднимает, но готовой схемы я что-то не нашел, хотя возможно дело решается при помощи одной - двух микросхем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Valery, я так и подозревал, что просто эту проблему не решить. Но там смысла нет покупать телевизор. 19" и так слишком хорошо, помещение небольшое. В том то и дело. Думал, может какие-то преобразователи есть с обычного аналогового на D-SUB хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: Еще немного порылся, и кое-что нашел:

http://www.hwp.ru/articles/Vneshniy_avtono...erTV_Box7_Live/

Насколько я понял, этот девайс можно подключить "одной стороной" к видеомагнитофону, либо к антенне, а "другой стороной" к практически любому монитору. Только звук по-умолчанию можно слушать только в наушниках, но никто не мешает подключить недорогие настольные колонки от компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, так наверное я и поступлю. Но внешний тв-тюнер-бокс, так или иначе стоит около $100, хотелось бы обойтись "малой кровью", кроме того в видеомагнитофоне он (тв-тюнер) уже есть. Ну да ладно, будем думать. Либо это будет новый ТВ со входами от видео, либо монитор но с такими же входами. Будем посмотреть, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...