Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Построение сети


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужно организовать районную компьютерную сеть (100 Мбит/с)

Вопрос следующий:

а) Как мне подключить сервера , коммутаторы, роутеры в самой серверной ( что бы всё для выхода в интернет было готово )

Во общем пока всё далее всё будет делаться на управляемых коммутаторах и оптике (узлы)

P.S Спасибо за ранее , прошу строго не судить

bc7c37f04a33ec06090e9acc9beb944b.jpg

shema_lan1111.gif

post-91164-1265823782_thumb.jpg

post-91164-1265823794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне подключить сервера , коммутаторы, роутеры в самой серверной ( что бы всё для выхода в интернет было готово )
Нанять профессионала, который сделает это и ещё многое, исходя из имеющегося оборудования. Также и выдаст необходимые рекомендации.
Оффтоп
А отчего бы не пойти в Космопром? Глядишь, и в другие галактики слетаем, не пройдёт и недели... С таким-то подходом...

P.S. А к инструкции, к приборам прилагающейся, не было мысли обратиться?

P.P.S. Приведённые схемы достаточно бессмысленны без расстояний, условий прокладки и прочих "масеньких" подробностей.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Как мне подключить сервера , коммутаторы, роутеры в самой серверной ( что бы всё для выхода в интернет было готово )

P.S Спасибо за ранее , прошу строго не судить

Никто и не будет строго судить. Правильно, что обратился. Не бойся. Давай по порядку? Тебе одноранговая сеть нужна или доменная? От этого и будем отталкиваться. Если первое, то опиши настройки и что ты хочешь получить от сети. Если второе, то список служб в ней работающих, и задачи в компании.... Начать с этого надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отчего-то представляется, что при условии

организовать районную компьютерную сеть
о доменной структуре как-то даже и не думается...

То бишь, ТЗ не определено. Скоммутировать - это дело в общем-то, пятое... Но при таком описании можно думать об объединении учебных заведений, точек общепита, торговой сети, об организации провайдерских услуг, ну и так далее. Ну а поскольку это всё организуется по-разному, то и...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...