Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с матерью MSI P45T-C51


Zmey636

Рекомендуемые сообщения

Поправка,

питание видеокарты проверьте, проблему опишите подробнее + проверьте подключение кабеля к монитору

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не хотелось бы показаться злословным, но - куда "поставил"... В угол? Или что?

Соответствует ли БП минимальным требованиям материнки? Все ли питающие мать коннекторы подсоединены корректно? Ну и так далее... Подробнее, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материнская плата MSI P45T-C51, процессор Р4 3.0Ггц (LGA 775), оператива Кингстон 1Гб/800, видео Asus 1600pro 256Mb. На старой маме все работало, переставил на эту и началось "НЕТ СИГНАЛА". Кабель в порядке с него и работаю в данный момент, телек тоже (не монитор - ЖК телевизор макс. разрешение 1024х768). В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку, "Нет сигнала" - это значит, что монитор не получает сигнала с видеокарты, вариантов быть может множество, от недожатой при установке видеокарты(нет контакта) до неживой материнской платы, попробуйте вытащить и заново установить видеокарту и оперативную память, посмотрите, дожаты ли разъемы питания материнской платы, укажите модель старой материнской платы, так же укажите, при включении БИОС подает хоть какой либо звуковой сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это уже перепробовал! При включении сигналов нет никаких вообще. И еще в мануале от мамы есть описание светодиодов питания CPU, (сказано горит один- однофазное питание, горит три - трехфазное) у меня горит только два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zmey636:

Поставь обратно видео и посмотри будет ли она на старой опять работать, а то может спалил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, тут питание тоже подключено:

1.jpg

Если да, то стоило бы проверить материнскую плату на факт присутствия жизнеспособности с другими компонентами(видеокарта, оперативная память).

post-35307-1266146743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zmey636:

Не указано, какой именно P4 3ghz установлен. Вполне возможно, что мать попросту не распознает старую модель Dual Core. Подобное сплошь и рядом... Лечится обновлением биос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кажись нашел в чем проблема, на оф. сайте в списку поддерживаемых процессоров нету моего камня(( мамка как я понял вообще не поддерживает одно-ядерные процессоры(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамка как я понял вообще не поддерживает одно-ядерные процессоры(((
Мощное заявление... От производителя? Подтверждающую цитатку (скан) из бумажного мануала или с сайта (со ссылочкой, натурально) можно ли запросить?

P.S. Исключительно в целях самообразования! Не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же там про неподдержку одноядерников?

P.S. Вообще-то так не бывает. Наоборот - то бишь отсутствие поддержки несколькоядерных камней - случается, но для того BIOS и перепрошивается на новую версию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же там про неподдержку одноядерников?

P.S. Вообще-то так не бывает. Наоборот - то бишь отсутствие поддержки несколькоядерных камней - случается, но для того BIOS и перепрошивается на новую версию...

но факт на лицо!!! У Zmey636 тоже одноядерник!! вот на днях куплю E5400 и тогда точно можно будет сказать.

И где же там про неподдержку одноядерников?

просто в списке я не нашел записей о простых Pentium 4! сам же надеялся свой 506 на мамку поставить, но не работает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gegormotoman: мне вот интересно; про то, что не поддерживаются одноядерные процессоры вы где-то там ухитрились вычитать (между строк, похоже) а просто сравнить частоту шины вашего процессора (533) и частоты поддерживаемые платой даже не подумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.... провтыкал я этот момент :crazzzy:

теперь все стало ясно!!!

интересно а с мамкой или процом ничего не могло случится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой Пентиум 4 для какого soket'а? Надеюсь, у вас не хватило смелости процессор 478 soket'а поставить в 775?

Что за ерунду Вы несете? Как Вы себе это представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...