Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема с explorer.exe


Alex@ndr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема такая: до недавнего времени все работало отлично , но вот 2 дня назад при открытии видео файлов mpeg (в свое время они были записаны со спутникового канала с помощью программы Progdvb) выскакивает сообщени: "explorer.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.Приносим извинения за неудобства." Ранее такого не наблюдалось. хочу добавить, что ошибка не вылетает при открытии самой папки или перемещении. Drweb имеет актуальные базы, но проверив компьютер не чего не обнаружил.Пробовал выполнять скрипты avz по восстановлению поводника и рабочего стола- нет результата. Странно но проблема решается удалением кодеков K-Lite Codec Pack. сначала стояла версия 4.9.5 , потом я решил установить 5.70 full , также пробовал 4.80. Видео проигрывается с помощью power dvd 6 , так как стабильнее других работает. Вчера переустановил windows. сначала все было нормально , но потом ошибка появилась вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте открыть эти mpeg-файлы скажем через Media Player Classic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте открыть эти mpeg-файлы скажем через Media Player Classic.

пробовал, но ошибка все равно выскакивет. компьютер виснет , при закрытии окна выскакивает с ошибкой доктор ватсон. у меня все видео файла открываются с помощью Media Player Classic, кроме mpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно винт 1tb имеет два раздела на первом виндовс и программы на другом все остальное. на втором свободно около 500 gb . хотя я периодически проверяю и дефрагментирую диски. забыл сказать что видео открывается , работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вид имеют значки папки? Эскизы кэшируются?

У меня недавно вылетал эксплорер несколько раз, когда я просматривал рисунки в эскизах прямо в папке. Правда моей винде уже 3 года скоро будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значки . эскизы не кэшируются. винде немного более суток)

проблему я вижу в кодеках. как я уже писал после удаления пакета все работает нормально. но дело в том что даже еслиустановлены

проверенные кодеки ошибка так сказать имеет место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал вот так : Пуск>Выполнить regsvr32 /u shmedia.dll.

удалил кодеки ставлю другие.

объсните что это regsvr32 /u shmedia.dll. если я правильно понял я отключил инф-ю о видео файлах. как потом включить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...