Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подключить ноут к сети


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в администрировании не спец, имеется такая проблема. Работник захотел принести с дома ноут Тошиба и работать на нем, ну перекинули сетевой кабель, прописали тот же айпишник, что был на рабочем компе, изменили рабочую группу.

Итог: интернет есть, пинг на сервер проходит, но как только пытаюсь выйти на сервак через \\IP - пишет Сетевой путь не найден, в сетевом окружении компов тоже не видно, я с сервака тоже не могу зайти на его комп. Имхо дело в его ноуте, так как рабочие компы все норм соединяются. Куда покопать?

Вторая проблема с его же ноутом: скачиваем файл, пишет 10% закачано и останавливается, закрываем окошко закачки, опять нажимаем скачать, уже 20% закачано, и так приходится до 100 доводить вручную. Также с просмотром видео, на каком то пороге останавливается и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, для того, чтобы зайти на его машинку, надо чтобы там было хоть что-то расшаренное - это как минимум. Также было бы не вредно указать его ОС (впрочем, исходя из того, что ноут принесён "из дома" - там стоит что-то ХОУМячное - ХР либо Виста, а с домашними версиями бесперечь какие-то непонятки).

В общем и целом надо бы эту машинку малость оптимизировать, почистить, настроить... И, скорее всего, через какое-то время всё наладится "аутоматЫчно" - есть у Windows такая особенность - сеть не всегда сразу "прочухивается". Иной раз несколько часов и какое-то количество перезагрузок требуется.

С закачками вероятнее всего то же самое - машинку надобно в порядок приводить.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну предложу ему единственный доступный мне метод- переустанавить винду с нуля, так как возиться с чужими машинками в поисках их неисправностей- жуть как не люблю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это - правильно. Ибо доискиваться до первопричин каких-то глюков - занятие для мазохистов... IMHO гораздо целесообразнее произвести нормальную инсталляцию ОС, нормально её настроить - и горя не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...