Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как записать несколько avi на диск для DVD плейера


beibul

Рекомендуемые сообщения

Увы, мало времени, чтобы лазить по поискам...

У меня такая проблема: есть куча avi-шек, которые хотелось бы записать на диски, чтобы они читались на бытовом плейере, вопрос о качестве не стоИт.

До переустановки системы Нюрой я записывал как Data файлы и кое-какие диски читались.

А сейчас, когда поставил 7, пробовал и Нюрой и Ашампунью - плейер диски не видит! А те же самые файлы с флешки читает.

Проги типа ImTOO DVD Creator и Xilisoft AVI to DVD Converter не подошли, потому как одна авишка весом 1,37 гБ там вырастает в размерах почти вдвое.

В последних Ашампуньке и Нюре есть опции перевода в DVD-видео, но я это пока не пробовал...

Вот и спрашиваю: смогу ли я, допустим три фильма по 1,3 гБ записать на один диск, и как это сделать?

И вообще, буду рад ссылкам на информацию по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один и тот же файл плеер видит на флешке и не видит на диске, ИМХО, тут дело только в самом диске. Я бы попробовал для начала новую болванку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мало времени, что даже и помогать не хочется...

Извини.

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=57989

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, когда поставил 7, пробовал и Нюрой и Ашампунью - плейер диски не видит! А те же самые файлы с флешки читает.

В какой файловой системе диски пишете? Если в UDF, попробуйте записать в ISO/Joliet или UDF/ISO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Та-же проблема.Скачал фильмы формат avi нужно записать на двд что-бы проигрывались на обычном плеере.Неро из файла 800 мегабайт делает 4 гига!Подскажите пожалуйста какую-нибудь программу желательно простую и на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плеер поддерживает формат AVI - то как есть, так и писать отдельными файлами... В чём проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не знаю?Надо что-бы 100% показывали

Оффтоп
тёще хочу записать,без понятия какой у неё плеер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчего бы не выяснить у неё модель да в Гугле не спросить о возможностях плеера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: все Неро умеет делать, надо только в настройках выставить качество похуже. Если один файл заряжаете, то она и растянет его на весь dvd. Если пройдете по ссылке, что я давал выше, то найдете еще кое-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я в Неро сделаю диск с данными видео XVID звук AC-3 ACM Codec или Lame MP-3 будет на большинстве плееров показывать?

Оффтоп
пошёл по ссылкам запутался окончательно,модель выяснить не удалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если неизвестна модель плеера - то как же кто-то может сказать, что именно тот клятый тёщин плеер поддерживает? Хорошо, если он из последних наворочанных, а ну как он старенький и только DVD поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer

Тогда делай обычный ДВД Видео, а Неро загружаешь avi,настройки там есть с подсказками просто всё,делается небольшая менюшка для пуска диска и всё. Можно сразу не прожигать а записать в папку и воспроизвести в Nero Show Time или другом ДВД плеере,будет работать,то тогда прожечь на диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer

Тогда делай обычный ДВД Видео, а Неро загружаешь avi,настройки там есть с подсказками просто всё,делается небольшая менюшка для пуска диска и всё. Можно сразу не прожигать а записать в папку и воспроизвести в Nero Show Time или другом ДВД плеере,будет работать,то тогда прожечь на диск.

Только 2 фильма входит :blush2: Фильмы по 700-800мг по идее должно 5-6 войти.Вы сами как пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На DVD-Video входит в лучшем случае три фильма плохенького качества. Два фильма уже хорошо,если качество устроит в идеале 2 часа видео и всё, на 4.7Гб. Это не avi а mpeg2,тут расклад иной,зато читает любой плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если записать так как они есть будут играть или нет?Плеер вроде как всеядный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж кроме как практика - никто не ответит. И разве жалко одну болванку "на попробовать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж кроме как практика - никто не ответит. И разве жалко одну болванку "на попробовать"?

Тёщу жалко,расстроится старушка.Хотела завтра посмотреть.Извините если это флуд :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: а компьютер мощный у вас?

Я это к тому, что если кодировать в настоящий dvd много фильмов, то на это уйдет и много времени. Успеете к завтрему? :blush2: Ради любимой тещи можно потратить и две болванки: на одну накидать кучу авишек - сколько влезет, а другую поставить на ночь кодироваться хоть в той же неро 2-3 других авишек на полноценный dvd-видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит всё-таки можно на 1 диск 6 фильмов записать?!Как?Чем?Сегодня не успею,комп не мощный :blush2: сделаю как вы сказали. Но на будущее,поделитесь секретом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: было уйма тем с описанием действий, и повторять все по 25 разу нет времени и желания. Тем более, я только в этой теме два раза давал один и тот же совет, а толку?

А для data-записи файлов на болванку времени и мощности много не надо, возможно, плеер все таки поддерживает формат divx (когда был куплен?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит всё-таки можно на 1 диск 6 фильмов записать?!Как?Чем?Сегодня не успею,комп не мощный :) сделаю как вы сказали. Но на будущее,поделитесь секретом

Можно, не нужно. Качество ужасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкинул на диск как есть.Я так понял даже если и читает divx то файлы должны быть одинаковыми?Чем перекодировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плеер всеядный - ему пофиг. Кодировать видеоредактором, а зачем? А если не читает divx?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал похожие темы.Там советуют что-бы не было проблем с воспроизведением, перекодировать.Разрешение,битрейт должны быть одинаковыми.Или туплю??? :)

Оффтоп
где правда брат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должны они быть одинаковыми, а просто должны соответствовать стандарту divx.

иногда надо поменять в avi идентификатор xvid на divx - делается просто и быстро в virtualdub.

фильм не может иметь разрешение более 720х576

филmv не должен иметь примочек xvid типа qpel и gmc - посмотреть можно в медиаинфо и gspot.

ну и писать фильмы на диск в режиме данных и обязатекльно закрыть диск.

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...