Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не хватает вируальной памяти. Помогите!


Olchetta

Рекомендуемые сообщения

Привет! Помогите! У меня система Windows XP Professional Service Pack 2. Имеется диск C: и D: (CD/DVD). 504МБ ОЗУ.

Размер файла подкачки для диска С: исходный - 756мб; максимальный - 1512мб.

Общий объем файла подкачки: минимальный - 2мб; рекомендуется - 751мб; текущий - 1451мб.

Постоянно выскакивает окно "мало виртуальной памяти". Подскажите пожалуйста, что делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как максимум - добавить оперативной памяти. Маловато её будет...

А как минимум надо избавиться от мусора и просто от лишнего - поудалять временные файлы, вообще всё неиспользуемое. Удалить файл подкачки, перезагрузиться и дефрагментировать файлы. После чего создать ФП заново, присвоив ему жестко заданный размер.

P.S. Судя по описанию - HDD имеется один, на логические диски не разбит. И похоже, что на нём просто уже места маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olchetta: а так же дефрагментировать реестр. Программу прилагаю - Оптимизатор реестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olchetta: а так же дефрагментировать реестр. Программу прилагаю - Оптимизатор реестра

Спасибо! Воспользовалась вашей программой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olchetta: не за что :) По реестру рекомендую посмотреть - Уход за реестром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Воспользовалась вашей программой! :)

Спасибо большое! Я обязательно посмотрю! :) К сожалению, я во внутренних делах компа не очень понимаю, но пытаюсь в чём то сама разобраться... :)

Olchetta: не за что :) По реестру рекомендую посмотреть - Уход за реестром

Спасибо большое! Я обязательно посмотрю! :) К сожалению, я во внутренних делах компа не очень понимаю, но пытаюсь в чём то сама разобраться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - иметь желание в том разобраться. А уж информации для раздумий и обучения найти - совсем не проблема :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно выскакивает окно "мало виртуальной памяти". Подскажите пожалуйста, что делать

при таком объеме памяти как у вас работать можно вполне сносно, но как уже и сказали выше

рекомендуется все ж её добавить благо память сейчас стоит не особо дорого

XP идеально работает с 2 гигабайтами памяти..

Что до сообщения "мало виртуальной памяти" первое что в таком случае надо

смотреть так это диспетчер задач возможно у вас что то сидит а автозагрузке

и кушает память которой и так мало

также не мешает проверить компьютер на вирусы т.к это тож может оказаться причиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда давно стоит?

Дело в том, что у меня почти полтора гига оперативы+файл подкачки, в диспетчере задач видно что памяти валом, но табличка типа Вашей выскакивает.

Причём, появилось сие безобразие после того как я установил другую винду, сборку.

Вполне вероятно дело в дистрибутиве. Если напрягает табличка-смените ОСь. :)

Удачи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...