Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема с scsi контроллером


Рекомендуемые сообщения

привет

вобщем проблема возникла когда купил новый компьютер. на старом в диспетчере устройст отображаются данные контроллеры, а на новом - нет. подозреваю, что именно поэтому у меня не работают программы для создания виртуальных дисков. драйвера все поставлены.

если честно в железе я ноль, и не знаю даже что это за контроллеры и с чем их едят. поэтому в принципе и обратился. не знаю причину этой проблемы. и вообше есть ли у меня такие кортроллеры. они в материнку встроены или куда? :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/SCSI

читаем.

установите драйвера на материнскую плату, дайте конфигурацию вашего компьютера(ОСь, модель материнской платы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материнка asrock k10n78

ADM Athlon II x4 620

2.60 ГГц

драйвера вроде все установил, какие были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы для создания виртуальных приводов устанавливают свои виртуальные устройства (вне зависимости от наличия реальных), так что если они не работают - надо разбираться, отчего они их не установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользователь форума:

Замечу также, что некоторые (недалекие умом) производители, до сих пор практикуют установку драйверов с дискет. Проверьте, быть может помимо дисков, к материнке прилагались какие-либо дискетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите модель материнской платы.

Так же, не мешало бы учесть тот факт, что именно программы Виртуальных дисков регистрируют свои виртуальные же приводы как SCSI, потому на старом компьютере и отображалось, скорее всего у Вас или проблема при установке самих программ, или вы просто не указали в самой программе количество виртуальных дисков (указано 0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, систему начинаю понимать по вашим сообщениям. теперь давайте тогда разберемся вот с чем:

установить я все установил, дисков других нет. программы тоже правильно ставил (причем не одну, но резуальтат одинаковый). а когда я как раз включаю 1 диск виртуальный в настройках вместо 0, то выскакивает ошибка , которая говорит что-то типа "ACPI должен быть включен в BIOS" (не дословно, но смысл тот-же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попытался переустановить программу. пишит вобщем "невозможно добавить адаптер. проблема устройства 39. в BIOS не должна быть отключена функция ACPI.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас зашел в биос и посмотрел настройки ACPI.

вобщем вот так все выглядит:

Supsend to RAM [Disabled]

Away Mode Support [Disabled]

Restor On AC/Power Loss [Power Off]

Ring-In Power On [Disabled]

PCI Devices Power ON [Disabled]

PS/2 KeyBoard Power On [Disabled]

RTC Alarm Power On [Disabled]

ACPI HPET Table [Enable]

что тут неправильно настроено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...