Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ограничение трафика интернета


Рекомендуемые сообщения

Вобщем такая ситуация: имеется точка доступа в интернет; необходимо ограничить трафик пользователям. Существуют ли такие программы чтоб следили за трафиком и когда пользователь превысил лимит то отключали его от моей wi fi сети, и не давали доступа к интернету, и естественно были установлены на компах пользователей, без участия моего компа?

Либо может контролировать трафик через специальный сайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, DuMeter подобное может сделать. Скачай триалку и покопайся в настройках. Контролировать кол-во трафика и отключать он точно может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To OGR

Если получится на Точку Доступа (из продаваемых сейчас) подобное программное решение установить и заставить работать - немедля сообщи! (ш)Нобелевскую Премию - гарантирую!

To Дмитрий disist

Для того, чтобы обеспечить подобюный функционал, ТД должна для начала выдавать получаемый от провайдера Нет в шлюз. В смысле - компьютер, занимающийся раздачей Интернетов... А уже на шлюзе может стоять программа, лимитирующая доступ. При этом, естественно, этот шлюз должен заведовать и раздачей Wi-Fi трафика. Так что ТД получается лишней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DuMeter может. У меня стоит. Траф неанлим и стоит ограничение на 800мБ.

Паходу, он может выслать уведомление на Ваш почтовый ящик.

Другое дело то, что это ограничение легко снимается юзером и показания так же легко корректируются.:blink:

Вам лучше использовать программу отслеживающую трафик по Ай-Пи адресам.

Что-то типа ИКС(Интернет Контроль Сервер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: человек же написал:

Существуют ли такие программы [...] и естественно были установлены на компах пользователей, без участия моего компа?

Так что DuMeter можно поднять на каждом клиентском компе.

компьютер, занимающийся раздачей Интернетов

Опять таки человек просил без "сервера-шлюза".

aidarB: так, вроде ж, можно поставить толи пароль на отключение, толи запрет... (не помню точно, давно стоял у меня, еще в бытность лимитного инета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ум-гу... Каждому поставить шейпер... И при этом - каждого юзера завести в Ограниченную учётку (дабы не мог влиять на шейпер\биллинг), и так далее... В доменной структуре - нет проблем. В домашней (или подобной, то бишь - одноранговой) - это сильно вряд ли... Тем более - без шлюза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Интересно, а как происходит ограничение трафика нета у таких гигантов как utel(cdma) и т.д. Я видел что для подключения к нету, клиенты заходят специальную программу которая подключает и возможно одновременно ведет учет трафика, который после отправляется на их серв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там так или иначе используется сервер с прокси, к которому происходит подключение с помощью какой-то программы, улучшающей контроль.

Типа такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничивать трафик нужно однозначно на сервере, на клиенте (особенно ноутбуках), будет слишком много способов обойти такую "защиту".

Usergate, Трафик-инспектор, Kerio - могут легко решить проблему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...