Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Цифровые значения в логах


saibai

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означают вот такие записи в логе HijackThis: {00011268-E188-40DF-A514-835FCD78B1BF} или {000123B4-9B42-4900-B3F7-F4B073EFC214} или подобные им. Это реальные файлы или цифровой эквивалент чего-то? И еще вот такая запись - O4 - HKUS\S-1-5-18\ .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/mi...apin.clsid.aspx

i

Уведомление:

Тему перенес

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/mi...apin.clsid.aspx

i

Уведомление:

Тему перенес

я прошу прощения, а куда перенесли?

Скажите пожалуйста, куда перенесена тема? Мне очень важно получить ответы на свои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти значения находятся в реестре и в вашем логе указано откуда происходит загрузка программы с заданными параметрами. Так что самих цифровых значений бояться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бояться не стоит - это хорошо. Но вот что они означают? Может быть можно где-то прочесть об этом? Не могли бы дать ссылку или что-то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры, подобные {00011268-E188-40DF-A514-835FCD78B1BF} - уникальные ID для BHO (Browser Helper Object). По ним можно однозначно определить их принадлежность. Записи вида S-1-5-18 - SID(security identifier) - идентификатор безопасности, он позволяет однозначно идентифицировать пользователя (или группу) в системах NT. S-1-5-18 - это Local System.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Если я правильно понял, каждому такому BHO соответствует уникальный идентификационный номер, по которому можно определить что за программа этот хелпер установила? А есть ли какой-нибудь список таких номеров что бы можно было отделить "овец от козлищь", т.е. вполне легальные от вирусных? Или такие вещи только через Google проверяются? Просто каждый раз искать это - с ума сойдешь. Может можно как-то облегчить себе жизнь? Справочник какой-нибудь или еще что в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еcли ecть жeлaниe paзoбpaтьcя, мoжнo здecь пoиcкaть:

http://www.systemlookup.com/

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еcли ecть жeлaниe paзoбpaтьcя, мoжнo здecь пoиcкaть:

http://www.systemlookup.com/

Видимо хороший ресурс, но я с инглишем не в ладах. Точнее - совсем не владею. Нет ли русскоязычного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saibai, ресурс, действительно, хороший. :)

Нет ли русскоязычного?

Насколько я знаю - нет! :)

А есть ли какой-нибудь список таких номеров что бы можно было отделить "овец от козлищь", т.е. вполне легальные от вирусных?

Немного поясню, не всегда можно найти какой-нибудь файл и на указанном ресурсе, тогда приходится пользоваться другими поисковиками и тот же, упомянутый, Google приходит на помощь.

Нужно точно знать - какой файл какой программе принадлежит, в противном случае, можно удалить вполне безобидный файл, и завтра у тебя одна из программ откажется запускаться и работать, а для этого, приходится перевернуть массу информации. И это занимает очень много времени, можешь поверить. :)

А, если есть желание получше узнать свою систему, у нас организованы - Курсы обучения лечению компьютеров.

Можно почитать здесь.

Удачи! :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы - все быстро и исчерпывающе. Главное - дали нужное направление для поиска. Много нового для себя узнал :) А можно ли где-либо подробнее почесть вот об этом

Записи вида S-1-5-18 - SID(security identifier) - идентификатор безопасности, он позволяет однозначно идентифицировать пользователя (или группу) в системах NT. S-1-5-18 - это Local System
? В тех руководствах, что я смог найти по Джеку об этом ни строчки. А хотелось бы узнать по подробнее. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saibai: вот http://support.microsoft.com/kb/243330/ru

Кто то говорил что нет на русском... гуглить надо правильно :)

PS Только не надо в меня тыкать палцами :)

saibai: попробуй программу SIW ... правда она англоязычная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIW ... правда она англоязычная

SIW имеет вполне приличный русский перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - все увидел, все прочел. Теперь хоть глаза открылись маленько :g: На самом деле - очень познавательно. Спасибо всем большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...