Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вернуть ANSI вместо Unicod'a в Windows ХР


ather

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите, каким образом вернуть кодировку ANSI в Windows XP как кодировку по умолчанию вместо Unicod'a. Проблема возникла после установки драйвера для плеера Iriver, в результате все русские буквы в программах (в т.ч. в русифицированных меню этих программ) типа WinRar, TC, Far, Corel Draw, 1С, а также в формах и редакторах разного рода Visual студий и т.п. не отображаются, вместо них идут сплошные ??-сы.

Откатить винду назад не получилось. Если можно поправить значение какого-нибудь параметра в реестре или заменить dll-ку, то подскажите, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте восстановить настройки кодовых страниц в реестре: скопируйте нижеприведенный код в текстовый файл, сохраните его как файл с расширением .reg, запустите, согласитесь с внесением изменений в реестр и после перегрузите систему.

Windows Registry Editor Version 5.00[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]"1250"="c_1250.nls""1251"="c_1251.nls""1252"="c_1252.nls""1253"="c_1253.nls""1254"="c_1254.nls""1255"="c_1255.nls""1256"="c_1256.nls""1257"="c_1257.nls""1258"="c_1258.nls"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...