Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Гаснет монитор ноутбука, но сам работает.


Feur_GOR

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно столкнулся с проблемой. Включаю ноут, нормально работает (интернет, утром работал в ворде и экселе). Решил фотки посмотреть, он отрубился, затем включился снова и написал мне рядом с часами - восстановлен драйвер видео карты. И снова отрубился. Сам по себе ноут здорово греется, но я сразу после покупки ноута купил охлаждающую подставку, вот сегодня её заменил на более мощную, поэтому перегрев исключаю сразу же. У меня на нём два диска, один С - Виста, второй Д - с остальными файлами, на С осталось места меньше 1ГБ, может из-за этого?

Попробовал включить "Чистка диска" - снова отрубился монитор. Попробовал запустить Фотошоп - та же реакция..

Странно всё это, раньше такого не было...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и следить за ОС надобно... Чиститься вовремя от мусора всякого, ну и так далее. Не забывая о том, что на диске (любом) должно оставаться не менее 20-21% свободного места (уж писано об этом незнамо сколько раз) - а на системном-то и вообще ничего, кроме ОС и программ для работы быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как теперь лучше почистить системный диск (у меня там кроме ОС вообще ничего нет), если даже Чистка диска не включается?)

Посоветуйте джентльменский набор программ для быстрой очистки, скачаю на маленьком ноуте и установлю в безопасном режиме, почищу, сохраню нужные файлы и переставлю ОСь)

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на С осталось места меньше 1ГБ, может из-за этого?

Мммм...

Как бы продолжение темы:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...mp;#entry475153

Меньше 1ГБ свободного места, чтобы нормально функционировала система и программы работали нормально?? :blink: :1eye:

Уже было предложено добавить лишние ГБ для Vistы, соответственно, уменьшив размер диска D, но почему-то к этому не прислушались. :)

Не будет нормально функционировать система, если на диске с ОС не будет, хотя бы, 20% свободного места.

И за этим необходимо следить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня всегда так забит системный диск, но с такой проблемой столкнулся впервые..А какие варианты, если обновление драйвера и очищение диска С не поможет?( И он будет продолжать гаснуть при любом удобном моменте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран ноутбука перестал зажигаться вовсе. Лишь переходит из чёрного цвета в чуть более светлый, чем чёрный...Попробовал подключить внешний монитор - не работает (монитор рабочий). Почему-то во включённом состоянии ноутбук очень сильно греется, хотя вчера работал в ворде и экселе - грелся намного меньше..

P.S. Всё-таки зажёгся, на диске С уже 2 с лишним ГБ..странно...

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. не исключаешь вариант что у тя видеокарта навернулась?я больше склоняюсь к этому варианту.

а такой вот вопрос. если в безопасном режиме работать то все нормально? хотя в безопасном режиме видеокарта почти не задействована по этому эт тоже не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу с этого ноутбука, у которого были вышуказанные проблем. Проблемы с выключением экрана возникли при открытии изображения в фотошопе. Сейчас сделал тоже самое - всё нормально работает.

Сделал тесты температуры - видеокарта сразу после включения имеет температуру около 73 градусов. Что будет после серьёзной нагрузки - одному Богу известно. Попробовал сам его внутри почистить от пыли, но кроме откручивания винтиков - дело дальше не пошло, т.к. не смог открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От магазина ещё действует гарантия (я её дополнительно покупал) на ноутбук. Стоит ли рассчитывать на замену видеокарты или ещё что-нибудь? Я в самом начале действия гарантии по ней заменял ноутбук на новый (на этот) из - за того, что на старом (он у меня простоял неделю) полетела мать и она во время (в течение 40 дней) не пришла. Сказали идти выбирать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...