Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Несеколько раз всплывала страница имитирующая "Мой компьютер&quot


Рекомендуемые сообщения

Несколько раз со мной это случалось заходя на разные сайты. Всплывает HTML страница (об это догадываешься ПОТОМ) которая отображает твой "Мой компьютер" в значках построенными Плиткой. В действительности там нарисованы не индивидуально значки "Моего Компьютера" каковы они есть на твоём ПК, а примерное как выглядет у большинства людей : там есть диск C, D, DVD-дисковод, 3,5 дисковод (А). И под дисками диск C и диск D есть строки, которые заполняются зелёным цветом, и около этих строк написаны % и что это так обильно весь заполняется твой ПК вирусами.

Пугает это конечно когда в первый раз с этим встретишься, а потом понимаешь, что это не твой ПК изображён, а это HTML страница закрыв её всё это пропадает. Что могут знающие люди сказать по этому поводу? Когда эта страница появляется на твой ПК вирус не попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой "Мой компьютер" тоже не раз появлялся. Причём в Линуксе. И появляется оно только потому, что ты вошёл на данный ресурс. Это просто хитрая уловка с не совсем ясными мотивами. Советую по этому поводу не нервничать и даже вообще не "париться", а сайт с такой "миной" запомнить и больше на него не соваться, а если одолевают сомнения - ну проверься антивирусом или какой лечащей утилитой вроде CureIT. А вообще, советую в интернете под Ограниченной учётной записью гулять или Гостем. А можно вообще для этих целей LiveCD приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...