Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Время, вперед!


Перевод стрелок  

27 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Что-то нынче эта акция не рекламируется, как в былые годы.

К тому же несколько раз мелькала информация, что часы переводиться не будут, т.к экономии с гулькин нос, а вот вред здоровью граждан - существенный.

Так будут ли переводить часы в Россий, кто знает точно?

А как наши добрые соседи - Украина и Казахстан?

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра со стрелками

Переход на летнее время, скорее всего, не отменят.

В последнее воскресенье марта Россия, вероятно, опять проснется на час раньше. В 2 часа ночи 28 марта страна должна будет перевести часовую стрелку вперед - на летнее время, как она делает это уже на протяжении почти тридцати последних лет начиная с 1 апреля 1981 года.

Здесь можно почитать.

Более свежей информации не нашла, увы. :smiles20(10):

А как бы хотелось, чтобы отменили все эти переходы. :balloon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство России 28 марта рассмотрит вопрос о переводе в другие часовые пояса пяти субъектов Федерации

Это Кемеровская область, Удмуртия, Самарская область, Камчатский край и Чукотка. Законодательные собрания этих регионов уже рассмотрели целесообразность перехода в другие часовые пояса и обратились с такой просьбой к правительству.

Президент Медведев в своем последнем послании Федеральному собранию говорил о том, что в России слишком много часовых поясов - одиннадцать.

Между тем, жители отдельных регионов недовольны - в частности, в Самаре на следующей неделе пройдут сразу три митинга против перевода области на московское время.

По материалам Эха Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так представляется, что однажды одно очень высокое лицо в Москве (не буду называть фамилий или должностей), пришло (или придет) на работу к 9 утра, и решило (решит) позвонить во Владивосток, узнать как там дела. На звонок ответит ночной сторож, который посоветует не заниматься фигней и позвонить как все люди утром, а сейчас все нормальные люди спят. :) Что за фигня, подумает лицо, я им звоню, а они спят... в рабочее время-то. :doh:

Это Кемеровская область, Удмуртия, Самарская область, Камчатский край и Чукотка.

Чукотку надо обязательно перевести на Московское время. :)

Нас слава Всевышнему в покое оставили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что мы живем по Московскому времени :)

И хорошо, для нас, что столицу не перенесут куда-нибудь на Чукотку. Потому что если решат время перевести везде на столичное - нам тяжко прийдется :) И не завидую тем, кого указами из каких-то политических соображений хотят подогнать под пояс, совершенно им несвойственного времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати прикольные вещи наблюдаются в граничащих регионах в которых разное время. Например в Татарстане московское, а в Башкортостане +2. Речка, мост... на западном берегу 10 утра, а на восточном уже 12. :)

При практически одном и том же месте географически, такая разница во времени. У нас хоть слава Богу по вечерам зимой светло бывает немного, а там уж наверно в 16.00 темень. Зато в 6 утра светло, только кому это надо. :) Сейчас и в Самаре то же будет (у них Москва +1). Зато московское время!!!

NatM: С переносом столицы неплохо, я бы не возражал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

NatM: С переносом столицы неплохо, я бы не возражал.

Ты сова?! :) А что, в этом есть плюс - работать на 7 (в моем случае на 9) часов раньше, т.е. - ночью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

А как наши добрые соседи - Украина и Казахстан?

Украина переведёт. :) Valery:

С переносом столицы неплохо, я бы не возражал.

Читал, что в Думе один депутат выдвинул законопроект о создании единого государства с Украиной и Белоруссией, где столицей будет Киев. :) Мы встаём на час позже Москвы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM: Речь-то идет о столице, а не о Москве. В Америке кстати столица - захолустный городишко. :)

Skif:

Читал, что в Думе один депутат выдвинул законопроект о создании единого государства с Украиной и Белоруссией, где столицей будет Киев.

Замечательно было бы, возврат к истокам, Киевская русь, и все такое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM: Речь-то идет о столице, а не о Москве. В Америке кстати столица - захолустный городишко. :)

А что? Столица России - город Анадырь! Очень даже неплохо звучит. :)

И посольства все туда же! И министерства! И Думу, само собой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только первый слог в названии "Анадырь" пропустить надобно...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

В Америке кстати столица - захолустный городишко.

В России (как и во многих странах), ИМХО, столица всегда будет самый населенный захолустный городишко, где бы эта столица не располагалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый THE OLD VERMIN Украина 28.03.10 переходит на летнее время не знаю хорошо это или плохо,а для меня просто жуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период с 28 марта по 31 октября 2010 года Россия переходит на летнее время, согласно порядку исчисления времени, определенному российским правительством. В связи с этим стрелки часов будут переведены на час вперед на всей территории России в 02:00 по местному времени 28 марта, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на Федеральное агентство РФ по техническому регулированию и метрологии.

Между тем законопроект об отмене перехода на летнее и зимнее время, внесенный фракцией "Справедливая Россия", находится сейчас на рассмотрении в Госдуме. Законопроект еще может быть принят до перевода стрелок на летнее время.

Кто за перевод стрелок?

Голосуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так пофигу.. плюс - минус один час...

Эхх. А всё равно я не могу проголосовать! простите. Не позволяют мне голосовать в опросах ни админы ни модеры! да простят меня старшие за мой пост. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как только перестанешь быть пофигистом и займешь активную жизненную позицию, так сразу и разрешим учавствовать в опросах. :)

У нас с этим строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как только перестанешь быть пофигистом и займешь активную жизненную позицию, так сразу и разрешим учавствовать в опросах. :D

У нас с этим строго.

Я не пофигистка, просто связана по рукам и ногам. А где и как это доказуемо - не скажу! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев не исключает, что в России будет отменен переход на зимнее и летнее время

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает определить конкретный срок, по истечении которого эксперты должны будут представить свой анализ о целесообразности или нецелесообразности перехода на зимнее и летнее время. Об этом он заявил сегодня на совещании, посвященном этому вопросу.

"Сейчас можно изучить экономический эффект от таких переходов", - предложил Медведев, напомнив, что дискуссия на этот счет ведется с 1981 года, когда был введен переход с летнего на зимнее время.

Президент отметил, что со стороны рядовых граждан всё чаще звучит критика этой практики. "Никто никогда мне не сказал, что это хорошо", - отметил он.

"Но есть и экономические доводы, о которых я неоднократно слышал и которые нужно взвесить", - считает президент. "Принимая решение, мы должны учесть и то и другое", - убежден он.

"Думаю, что можно было бы дать определенный срок, какое-то время еще подумать и представить точные расчеты насколько выгодно и выгодно ли это вообще", - заявил Медведев. "Если мы в конечном итоге придем к выводу, что делать это не надо, мы можем принять решение об отмене летнего и зимнего времени", - заявил он.

"Хотя это непростая проблема", - признал президент. По его словам, такое решение может повлечь "определенное выпадание нашего пространства из общемирового". В то же время, Медведев напомнил, что ряд стран, в том числе на пространстве СНГ, на это пошли.

Напомним, что каждый год в последнее воскресенье марта практически по всему миру стрелки часов переводятся на час вперед, а в последнее воскресенье октября - обратно. "Летнее" время вводится с целью лучшего использования светлого периода суток населением и экономии энергоресурсов. Экономисты и экологи считают благом сезонный перевод часовых стрелок, однако среди медиков и биологов такого единодушия нет. Конкурирующие научные школы вполне аргументировано отстаивают мнения о пользе или вреде этой практики. Однако до сих пор последствия перевода стрелок мало изучены. В большинстве имевшихся исследований делался вывод о том, что к измененному времени организм приспосабливается в течение нескольких дней. Но существует и другая точка зрения - ряд медиков и биологов утверждают, что переход на летнее время может причинить вред здоровью в долгосрочной перспективе.

ГОРКИ, 24 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров/

Дворкович : анализ сокращения часовых поясов в РФ подготовят к февралю

Переход на летнее время и сокращение числа часовых поясов. За и против

Подробный анализ по дальнейшему сокращению часовых поясов в РФ и целесообразности перехода на летнее и зимнее время должен быть подготовлен к февралю следующего года, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович по итогам совещания у главы государства по этой проблеме.

"На совещании дано поручение провести дополнительный анализ по возможному переходу в другие часовые пояса других субъектов, кроме тех пяти, решения по которым уже приняты, а также по переходу на летнее и зимнее время, и завершить его к февралю", - сказал Дворкович.

В ночь на 28 марта в пяти регионах по постановлению российского правительства будут изменены часовые пояса. Кемеровская и Самарская области, Удмуртия, Камчатка и Чукотка не будут переходить на летнее время.

Так, Удмуртия и Самарская область 28 марта перейдут на московское время, и часовой пояс, который как раз составляют только эти два региона, перестанет существовать. Исчезнет также самый восточный российский часовой пояс: Чукотка и Камчатка (сейчас на девять часов опережают Москву) перейдут на магаданское время (плюс восемь часов).

На час к московскому времени приблизится и Кемеровская область - она последней из регионов Западной Сибири перейдет в часовой пояс, опережающий столицу на три часа.

Отвечая на вопрос о том, какие еще регионы могут перейти в новые часовые пояса, Дворкович рассказал, что речь идет о некоторых субъектах Сибири и Урала.

"Речь идет об анализе по ряду южных регионов Сибирского округа и ряду регионов Уральского округа", - сказал он, подчеркнув, что пока эти предложения исключительно теоретические.

"Нужно внимательно анализировать ситуацию в каждом конкретном случае", - подчеркнул он.

Говоря о переходе на летнее и зимнее время, Дворкович отметил, что, прежде всего, нужно оценивать влияние этого на людей.

"Экономические факторы достаточно очевидны, и, по предварительной оценке энергетиков, они не являются значимыми, а влияние на людей - это гораздо более важная причина", - заявил он.

ГОРКИ, 24 мар - РИА Новости.

Между тем, в Самаре предполагается провести митинг против введения в регионе московского времени.

Больше мы не услышим: "В Петропавловске-Камчатском - полночь"... :)

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я против перевода стрелок туда-сюда. В Википедии про летнее время много забавного написано. Летнее время. Википедия. Живет Япония без летнего времени, и без декретного тоже. В результате - в Токио летом на 2 часа меньше, чем во Владивостоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что, все перевели часики?

Только не смотрите на монитор компьютера, он, собака, умеет это делать без вас.

Посмотрите на стенку, где висят ваши часики, и, если вы живете не в Кемеровской и Самарской области, Удмуртии, Камчатском крае и Чукотском автономном округе, то вперед!

Да, именно вперед на один час переводим стрелочки.

А то завтра поутру могут возникнуть неприятные коллизии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я живу в Кемеровской области и стрелочки не крутила, зато:

  1. Переводила часовой пояс на компе, а то он слишком умный, а постановлений правительства не читает...
  2. У нас перепутана вся телепрограмма.
  3. Обещают Новогоднее поздравление в 23.00.

Плюсы: утром вставать легче. Если бы еще летнее время совсем отменили... :) . Так что у каждого свои игрушки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...