Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

"Чтобы помнили..."


Рекомендуемые сообщения

От себя могу дабавить, он интересный собеседник.Выступал у нас в институте, 3 часа как один миг пролетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыша его коментирование по телевизору,невольно подходил и уже смотрел и слушал.

Прискорбное событие... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nielsen_6.jpg

Скончался актер Лесли Нильсен

Американский актер-комик Лесли Нильсен скончался в понедельник 29 ноября в возрасте 84 лет.

Лесли Нильсен попал в больницу две недели назад из-за проблем с легкими. За последние два дня его состояние значительно ухудшилось, и минувшей ночью актер скончался в окружении родных и близких.

Лесли Нильсен, родившийся в 1926 году в Канаде, впервые появился на экране в 1950-х годах, снявшись в нескольких телешоу и рекламных роликах.

В фильмографии Нильсена были картины разных жанров, в том числе фильм-катастрофа "Приключение "Посейдона"" (1972 год), однако известность актеру принесли роли в комедиях. Успешная карьера Нильсена - комедийного актера - началась после выхода на экраны в 1980 году фильма "Аэроплан". Всемирную известность Нильсену принесла также трилогия "Голый пистолет" (1988, 1991 и 1994 годы). В 2003 и 2004 годах Лесли Нильсен сыграл роль президента США в третьем и четвертом фильмах "Очень страшное кино".

Не менее успешной была и карьера Нильсена на телевидении. Актер дважды номинировался на премию "Эмми" - в 1982 году за роль в комедийном сериале "Полицейский отряд" ("Police Squad"), а в 1988 году за роль в сериале "День за днем" ("Day by Day"), где он выступал в роли специально приглашенной звезды.

Старший брат Лесли Нильсена - Эрик, скончавшийся в 2008 году, с 1984 по 1986 год был заместителем премьер-министра Канады, напоминает AFP. У актера остались двое детей, рожденные во втором из четырех его браков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ahmadulina_101062.jpg

Не плачьте обо мне - я проживу

счастливой нищей, доброй каторжанкой,

озябшею на севере южанкой,

чахоточной да злой петербуржанкой

на малярийном юге проживу.

Не плачьте обо мне - я проживу

той хромоножкой, вышедшей на паперть,

тем пьяницей,

проникнувшим на скатерть,

и этим, что малюет божью матерь,

убогим богомазом проживу.

Не плачьте обо мне - я проживу

той грамоте наученной девчонкой,

которая в грядущести нечеткой

мои стихи, моей рыжея челкой,

как дура будет знать. Я проживу.

Не плачьте обо мне - я проживу

сестры помилосердней милосердной,

в военной бесшабашности предсмертной,

да под звездой Марининой пресветлой

уж как-нибудь, а все ж я проживу.

Ушла Белла Ахмадулина

В Переделкине на 74-м году жизни скончалась советская и российская поэтесса Белла Ахмадулина. Поэтессе стало плохо, и родственники вызывали скорую помощь. Однако врачи не успели ее спасти: Ахмадулина скончалась в машине скорой по дороге в больницу.

"Это случилось около 19:30 по мск. У Беллы был сердечно-сосудистый кризис", - сообщил ИТАР-ТАСС ее супруг художник Борис Мессерер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт это наверное любят и знают все ее стихотворенье:

По улице моей который год

звучат шаги - мои друзья уходят.

Друзей моих медлительный уход

той темноте за окнами угоден.

Запущены моих друзей дела,

нет в их домах ни музыки, ни пенья,

и лишь, как прежде, девочки Дега

голубенькие оправляют перья.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх

вас, беззащитных, среди этой ночи.

К предательству таинственная страсть,

друзья мои, туманит ваши очи.

О одиночество, как твой характер крут!

Посверкивая циркулем железным,

как холодно ты замыкаешь круг,

не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди!

Твой баловень, обласканный тобою,

утешусь, прислонясь к твоей груди,

умоюсь твоей стужей голубою.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,

на том конце замедленного жеста

найти листву, и поднести к лицу,

и ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек,

твоих концертов строгие мотивы,

и - мудрая - я позабуду тех,

кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль,

свой тайный смысл доверят мне предметы.

Природа, прислонясь к моим плечам,

объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты,

из бедного невежества былого

друзей моих прекрасные черты

появятся и растворятся снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 30 лет со дня гибели Джона Леннона.

Джон Леннон (при рождении Джон Уинстон Леннон, впоследствии изменено на Джон Уинстон Оно Леннон; англ. John Winston Ono Lennon, 9 октября 1940, Ливерпуль, Великобритания — 8 декабря 1980, Нью-Йорк, США) — легендарный британский рок-музыкант, певец, поэт, композитор, художник, писатель. Один из основателей и участник группы «The Beatles», популярный музыкант XX века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеведущая Татьяна Комарова умерла в Москве на 59-м году жизни

m34036.jpg

В ночь с 6 на 7 декабря в Москве в 58 лет ушла из жизни известная телеведущая и продюсер Татьяна Комарова. У многих зрителей она ассоциировалась с новым телевидением, появившимся после распада СССР.

Татьяна Комарова серьезно болела в последнее время. Причиной смерти, по словам врачей, стала острая почечная недостаточность. В последние годы ведущая работала проректором по научной и творческой работе в Гуманитарном институте телевидения и радиовещания. Она уволилась оттуда две недели назад. По словам секретаря института В. Пипченко, у Комаровой были планы по поводу проектов на телевидении.

Татьяна Комарова известна телезрителям как ведущая программы «Время». Ей довелось работать в интересный постперестроечный период в истории нашей страны. Ее яркая внешность, живая манера общения, необычная и непохожая на других ведущих, - все это удивляло и привлекало к ней людей.

В 1995 году, когда «Останкино» трансформировалось в «ОРТ», Татьяна Комарова ушла. Она начала работать в информационных программах на канале «ТВ-Центр». Многие помнят ее передачи «Добрый вечер, Москва!», «Министр на один день», «Вместе…», «12 решительных женщин», «Охотный ряд» и др. Одновременно Татьяна Комарова была главным продюсером на канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блейк Эдвардс

kinopoisk.ru-Blake-Edwards-443637.jpg

Великий режиссер, сценарист, продюссер, актер скончался 15 декабря 2010 года в Калифорнии на 89 году жизни.

Назову лишь несколько его фильмов, и вы поймете величину утраты.

Завтрак у Тиффани, Большие гонки, Подмена, а также куча серий про Розовую пантеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я буквально на днях пересматривала "Завтрак у Тиффани"... Очень люблю этот фильм...

Светлая память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В завершении года печальная новость.

30 декабря в Санкт-Петербурге на 61 году жизни скончался от остановки сердца Бобби Фаррел - единственный мужчина участник группы Boney M.

picture.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И в каком-то

Новом облике

Мы проснемся

На кораблике.

Ты намного

Тверже облака

Там, где негде

Падать яблоку

Анна Яблонская

745653ca80dd.jpg

Ей не было и тридцати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 88-м году жизни скончался поэт Николай Доризо

Песни на стихи поэта звучат в фильмах "Простая история", "Увольнение на берег", "Разные судьбы", "Дело было в Пенькове". Именно он – автор песен "Огней так много золотых" и "Большак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память Николаю Доризо!

Слова из его песен, особенно о которых идет речь, действительно брали да и берут за душу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю его песни... Светлая память удивительному человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла актриса оперетты, народная артистка СССР Татьяна Шмыга

Актриса оперетты, театра и кино Татьяна Шмыга скончалась в Москве в четверг на 83-м году жизни, сообщили в Союзе театральных деятелей.

В конце января Шмыга попала в реанимацию Боткинской больницы в отделение сосудистой хирургии. Народная артистка СССР несколько месяцев страдала из-за проблем с сосудами. В связи с этим ранее она лишилась одной ноги.

Татьяна Шмыга – единственная в России актриса оперетты, получившая звание «Народная артистка СССР» и удостоенная Государственной премии России имени Глинки. Она родилась 31 декабря 1928 года в Москве. На ее счету звездные партии в опереттах – Адель в «Летучей мыши», Валентина в «Веселой вдове», Анжель в «Графе Люксембурге». В кино Шмыга пришла в 1962 году и сначала сыграла эпизодическую роль в фильме Рязанова «Гусарская баллада». До последнего времени Шмыга не покидала сцену. Ее можно было увидеть в двух специально поставленных для нее спектаклях – оперетте «Катрин» Антона Кремера и его же мюзикле «Джейн», созданном по мотивам произведений Моэма. РИА «Новости»

Здесь

Такой узнаваемый голос, удивительная артистичность, красота... И этой Женщины больше нет...

В моей памяти она останется именно такой: искрящейся, живой, яркой с огромной энергетикой и шармом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скончался известный музыкант и гитарист Гэри Мур... :(

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/02/110206_rn_gary_moore_death.shtml

gary_moor.jpg

post-82453-0-38848900-1297033557_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день рождения Анны Герман.

Погрустите немножко о ней в пылу праздника любви.

http://www.youtube.com/watch?v=6xBDYrIy7-w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя любимая певица... Действительно, пела душой... А какой удивительно прекрасный голос! И потрясающая доброта, отзывчивость и дружелюбие! Ничто не озлобило, не замутило души... До конца осталась светлым и чистым человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...