Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

"Чтобы помнили..."


Рекомендуемые сообщения

Пару минут назад узнал об этой новости. Блин, буквально за последние 2-3 года столько талантливых актёров погибло...

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно жаль. Отличный был актер. До того натурально, мастерски вжился в роль злодея-мента в сериале "Бригада", что наяву его не представляешь другим. Талантище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём - этом был удивительно правильным человеком...

Не скажу, что был знаком близко, но.... Скорблю.

сразу сказать как-то не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый итальянский режиссёр, сценарист, писатель и актер, создатель всемирно известного телесериала "Спрут" Дамиано Дамиани скончался 7 марта вечером в Риме.

670568.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Васильев.

(21 мая 1924, Смоленск — 11 марта 2013, Москва)

Писатель, фронтовик, Лауреат Государственной премии СССР.

vasilev_boris.jpg

Из-под его пера вышли известные книги о той войне:

А зори здесь тихие, В списках не значился, Завтра была война...

Чтим и помним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой..........................

Любимейший писатель с детства..........................

Светлая память...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Не стреляйте белых лебедей» и выше упомянутые его произведения о доброте и порядочности .Сейчас такого не напишут.Очень люблю его произведения и фильмы снятые по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

pic_1368891153.jpg

Режиссер Алексей Балабанов. 54 года.

Самый расцвет сил и творчества...

Под Петербургом скончался кинорежиссер Алексей Балабанов. Об этом 18 мая «Русской службе новостей» сообщил продюсер Сергей Сельянов.

Причина смерти режиссера неизвестна. Ему было 54 года.

Алексей Октябринович Балабанов родился в 1959 году в Свердловске, ныне Екатеринбург. Окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института иностранных языков, работал ассистентом на Свердловской киностудии.

В 1990 году он окончил режиссерское отделение Высших курсов сценаристов и режиссеров (экспериментальная мастерская «Авторское кино» Л. Николаева, Б. Галантера), после чего перебрался в Санкт-Петербург.

Первой его профессиональной работой стала картина «Раньше было другое время» 1987 года. Балабанов является режиссером таких культовых фильмов, как «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Война», «Жмурки», «Мне не больно», «Груз 200», «Морфий», «Кочегар».

Последний фильм Балабанова «Я тоже хочу» вышел на экраны в 2012 году. В нем рассказывается о мистической колокольне, к которой едут люди в надежде обрести счастье. Режиссер сыграл самого себя в одном из эпизодов фильма, по ходу которого он умирает.

лента.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

todorovskiy_2.jpg

24 мая 2013 года ушел Пётр Ефи́мович Тодоро́вский — советский и российский кинорежиссёр, кинооператор, сценарист, актёр, композитор, народный артист РСФСР.

post-31014-0-32745100-1369455932_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимейших фильмов - "Последняя жертва" по моему любимому Островскому - Тодоровского...

А операторская работа в каких замечательных фильмах! "Весна на Заречной улице", "Два Фёдора"...

Светлая память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

9 августа на 66-м году жизни скончалась Наталья Богунова.

bogunova.jpg

Наибольшую известность Богуновой принесла роль учительницы русского языка и литературы Светланы Афанасьевны в фильме «Большая перемена».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...

peskov.jpg

На 84-м году жизни в Москве скончался известный журналист, писатель и телеведущий Василий Песков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой....

С удовольствием читала в детстве «Шаги по росе». Не говоря уж о том, что мне он очень нравился, как ведущий...

Светлая память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Vadim_Yusov.jpg

Ушёл из жизни выдающийся кинооператор Вадим Юсов.

"Иваново детство", "Солярис" Тарковского, "Я шагаю по Москве" Георгия Данелии и "Они сражались за Родину" Сергея Бондарчука - все эти фильмы снял именно он...

post-31014-0-83823300-1377310879_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, редко знаю операторов, но его знаю отлично... Замечательный оператор...

Светлая память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...