Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужно подключить видео-регистратор к интернету


VIP

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Есть видео-регистратор и соответственно камеры к нему я тоже приобрёл, подключил их к регистратору. Регистратор подключил к телику, всё работает на ура. НО, собственно регистратор приобретён был для удалённого доступа к камерам через интернет, так сказать "с любой точки мира где есть инет". Я подключил регистратор к инету, через маршрутизатор (не вай фай, модем идёт к маршрутизатору, а тот распределяет доступ к вс. паутине на компьютер и регистратор, на компьютере интернет работает. ) Да и ещё модем у меня "ADSL". Я изучил инструкцию, и там сказано, что чтобы получить доступ к регистратору нужно зарегаться на сайте "[ссылка появится после проверки модератором]"\\\. С помощью хитрых махинаций я зарегистрирован, и одновременно понял? что есть 2 способа получения домана платный и бесплатный и какие-то динамические и статические адреса . Сделал домен. А вот теперь вопрос: ЧТО ЭТО ЗА САЙТ И КАК МНЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К РЕГИСТРАТОРУ И ЧЁ ДЕЛАТЬ НАДО вообще? Марка регистратора: "DVR" Буду очень рад, заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка регистратора: "DVR"

Браво! Надо полагать, существует единственная марка регистраторов и все тут же поняли о каком девайсе идет речь... Кстати, DVR - это всего лишь аббревиатура Digital Video Recorder, по-русски - цифровой видеорегистратор.

ЧЁ ДЕЛАТЬ НАДО вообще?

Читать внимательно мануал к регистратору. Обычно производитель дает в комплекте специальную клиентскую утилиту для подключения, либо предусматривает подключение через web-браузер. И в том, и в другом случае оговариваются порты для подключения, вот их и надо "открыть" в интернет. Делается это путем настройки портфорвардинга (port forwarding, в некоторых моделях еще называют virtual servers) на модеме ну и на мершрутизаторе тоже надо аналогично поступить.

Доступ в таком случае можно получить, обращаясь по внешнему ip адресу на указанный порт или зарегистрировать на этот адрес собственное доменное имя (именно этот пункт судя по всему и расписан в инструкции, однако это не является обязательным) и обращаться по нему.

Проще всего купить у провайдера услугу постоянного ip (белый адрес). в этом случае настройки сводятся к минимуму.

Оффтоп
з.ы: прежде чем копипастить с других форумов хоть бы ссылки обновлял.

З.Ы.Ы. Я даже пытаться не буду рассказывать о объеме трафика, передаваемом по сети при просмотре хотя бы одной камеры с хорошим разрешением и частотой и о том, как "хорошо" все это будет передаваться по асимметричному каналу (АДСЛ ведь) в интернет. Чувствую - бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...