Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с дискетой


KIDIS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация, вставляю дискету, от долго думает и в итоге видаёт надпись, предлагающую отформатировать дискету.

Подскажите, как можно извлечь всю информацию с дискеты ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы пытаетесь форматировать? Воспользуйтесь, например, программой Ontrack EasyRecovery, так же - что мешает прочитать важную тему, указанную мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал читать, но там не то, что мне нужно, а время не совсем позволяет читать всё, теперь после некоторых операций, вообще не видит дискеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь после некоторых операций, вообще не видит дискеты

Вот, что бы не было "некоторых операций" и создана данная тема, и все же, рекомендую не производить далее каких либо операций, а воспользоваться программой, указанной мною в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что информация на дискете уже не важна, раз:

пишет Windows не может завершить форматирование

В таком случае дискету следует выбросить на помойку и купить новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна инфо с неё, а дискету новую я и без вас догадаюсь купить.

Алгоритм таков:

После запуска проги, справо выбираю восстановление данных, затем я пробовал и AdvancedRecovery, FormatRecovery и уже там появляюся все диски локальные, а диска А нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна инфо с неё, а дискету новую я и без вас догадаюсь купить.

Опять таки, зачем в таком случае Вы пытались ее отформатировать?

Используйте RawRecovery.

ЗЫ: Хамить не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был ответ не вам(хамство), да и не хамство вовсе, а обычное замечание.

А отформатировать пытался, потому как, по другому вообще не получалось, да и сейчас не получается.

Незеаю что и делать((((((

Не могу найти прогу которую вы посоветовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RawRecovery - это функция EasyRecovery а не программа. Она доступна при выборе вариантов восстановления наряду с AdvancedRecovery, FormatRecovery etc.

ЗЫ: пусть замечание, но желательно выражать не столь агрессивным тоном (на будущее).

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите восстановить данные воспользуйтесь советом DJFlint , попробуйте прочитать дискету на другом компьютере, если всё-таки хотите отформатировать попробуйте вот этой утилитой из древних запасов.

fdddiskrest.zip

fdddiskrest.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повнятней, пожалуйста, EasyRecovery не обнаруживает или продукт, предложенный edde? Если ни то, ни другое - дискета ушла в места вечной охоты.

Оффтоп
Хм, несколько странновато сейчас хранить что либо на флоппиках да еще без резервной копии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дискета отказывается определяться средствами системы, в т..ч открываться через проводник и показывать свойства - есть большая вероятность, что повреждена нулевая дорожка, к слову сказать - типичная "болезнь" флопов. Если к тому же именно ее и пытались форматировать - как уже сказано выше, про восстановление можно забыть.

Впрочем, если есть желание, попытаться помучить ее можно, правда для этого используются несколько другие утилиты, чем при работе с hdd. Кое-что из подобных инструментов можно взять на Systech Software.

З.Ы. А вообще, надо было сразу думать про бекап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...