Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Постоянный писк из ИБП


Master3213

Рекомендуемые сообщения

Есть проблема с бесперебойником PowerCom BLACK KNIGHT, когда раз в 5 минут иногда раз в 4 часа издается одинарный-двойной писк, насколько я понимаю он сигнализирует о скачках напряжения в сети, но моя схема подключения такова - розетка, стабилизатор и только потом ИБП тоесть по идее не о каких скачках напряжения не может быть речи, помогите разобраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скачок напряжения не в сети, а компьютер запрашивает слишком много. Абсолютно тоже самое у меня происходит, когда я подключаю два привода, и они оба в работе. А так никаких писков нет. А вообще я советую посмотреть инструкцию к ибп. Там сказано, почему такой звук издает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скачок напряжения не в сети, а компьютер запрашивает слишком много. Абсолютно тоже самое у меня происходит, когда я подключаю два привода, и они оба в работе. А так никаких писков нет. А вообще я советую посмотреть инструкцию к ибп. Там сказано, почему такой звук издает

Сигналы бывают время от времени и при выключенном компе) если я правильно понял длину этих сигналов то они говорят именно о скачках напряжения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но моя схема подключения такова - розетка, стабилизатор и только потом ИБП тоесть по идее не о каких скачках напряжения не может быть речи, помогите разобраться)

Скорее всего у вас линейный стабилизатор. Он работает по простейшому принципу: Работает трансформатор, и в зависимости от напряжения в сети, выхода его вторичной обмотки переключаются релюшками или добавляя или вычитая напряжения на выходе стабилизатора относительно сетевого. В моменты таких переключений происходят скачки напряжения на выходе стабилизатора, из-за чего УПС и производит кратковременное переключение на батарею. Поэтому даже не большие колебания напряжения в сети будут дёргать УПС на батарею.

При описанной у вас схеме, лучше использовать сервоприводные стабилизаторы. Там время переключения, шаг стабилизации и обычно сам диапазон более благоприятен для OnLine УПС-ов.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...