Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А у вас есть в компании Дресс код?


Бромик

Рекомендуемые сообщения

Наше руководство решила ввести дресс код для всех сотрудников. И если раньше для сотрудников IT отдела были исключения, то теперь все обязаны носить -галстуки, строгие костюмы, что бы стрижки были короткие..... Для девушек так вообще целый список требований, начиная от длины юбки, заканчивая цветом ногтей. С одной стороны конечно даже информационники - это лицо компании, с другой стороны многие из нашего отдела высказали протест, подключать оборудование, таскать системники в костюме элементарно неудобно. А у вас в компаниях есть дресс код? И если есть, то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы выбейте из руководства рабочую одежду для каждого типа операций.

одну для переноски системниаков, другую - для прокладки кабелей и тд... :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет! Они только систему штрафов придумали)))))

Штрафы вообще не соответствуют нашему закодательству. Это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы вообще не соответствуют нашему закодательству. Это незаконно.

Почему? Есть такой закон который запрещает штрафы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели будет оплочено соответствующе, то и в негляже я согласный вкалывать.

А сколько вам там платят-то строгие ваши?

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Есть такой закон который запрещает штрафы?

Да есть. Это Трудово́й ко́декс Российской Федерации. И такого понятия как штраф там, насколько я знаю, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно - прямая дорога в суд, с привлечением хорошего адвоката за (указанные в контракте с адвокатом) минимум 35% отсуженной компенсации (в противном случае придётся платить свои деньги). Прошу поверить, но руководству (рукоблудам) Вашей компании - этого мало не покажется, но - при действительно грамотном адвокате... Другое дело, что работать там далее будет не очень приятно, но это уж - собственный выбор...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что новое трудовое законодательство оставило много дырок для работодателей. В реальности они легко могут найти уйму других, вполне законных, причин, чтобы не платить "слишком вумным". Да так, что уже вам мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты на работе работаешь, то тебя не оштрафуют.

Если ты ленивый или придурок -- то бегай с адвокатом по судам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если ты на работе работаешь, то тебя не оштрафуют.

Если ты ленивый или придурок -- то бегай с адвокатом по судам.

Вот как раз ленивые придурки по адвокатам бегать и не будут. Просто потому что им будет лень, и проще будет оставить все как есть и уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Можно это назвать не штрафом а лишением премиальной оплаты.Делается положение о премиальной оплате , которое подписывает работник.Сейчас на предприятиях делают очень маленький оклад , можно сказать символический + премиальная оплата.Если лишают премиальной оплаты - значит месяц работал бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlliGatr: ну и я в банке работал, у нас отдел ТП ходил как во что кто оденется, за то сразу видно было откуда мы, хотя охранники ходили в костюмах, а мы..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас обычный западный - рубашка, брюки, галстук. Джинсы по пятницам.

как хорошо - нету:) - хочешь в джинсах приходи, хочешь в миниюбке, только после этого работа у мужиков почему то не идет (кобели, млин)

самое приятное - когда летом в платье и косметики всего ничего, но глазки этих менеджеров-сорванцов в костюмах на себе часто замечаю

Если ты на работе работаешь, то тебя не оштрафуют.

Если ты ленивый или придурок -- то бегай с адвокатом по судам.

грубо :) а мы тут все дружлюбные воспитанные люди или стараемся таковыми быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо - нету:) - хочешь в джинсах приходи, хочешь в миниюбке, только после этого работа у мужиков почему то не идет (кобели, млин)

самое приятное - когда летом в платье и косметики всего ничего, но глазки этих менеджеров-сорванцов в костюмах на себе часто замечаю

грубо :) а мы тут все дружлюбные воспитанные люди или стараемся таковыми быть

Ну, ну.... Мне почему-то кажется, что мы в самом ближайшем времени сможем убедиться как "дружелюбно" относятся модераторы этого форума к матючкам в подписи, да и вообще к пошлости.

Правила ещё не читали?!

Рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ну.... Мне почему-то кажется, что мы в самом ближайшем времени сможем убедиться как "дружелюбно" относятся модераторы этого форума к матючкам в подписи, да и вообще к пошлости.

Правила ещё не читали?!

Рекомендую...

пошлость - это прямым тесктом написать "грудь(по вашему, по-мужски - сиськи) напоказ, смотрите и облизывайтесь" . если женщина в свои года очень хорошо выглядит, следит за собой и получает награду от мужчин в виде внимания и взяглдов - это гордость, это приятно, что в свои ** :) я - конфетка! а вы, мужчины за 35-40, кто из вас не обладает пивным животом? дряхлеющим телом? кто из вас не ленится ходить в спортзал?

подпись - мое личное мнение и самооценка, если модераторы посчитают в этом нарушение правил - изменю, про меня и не такое говорят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

long.: ты не прав, я про правила, "у мужиков почему то не идет (кобели, млин)" и "матючкам в подписи, да и вообще к пошлости." - ибо нарушений не вижу, как и когда к нам в тех. отдел и в отдел матема.- кого обеспечечения приходят девушки в мини и тд - обычно сисадминам всё по фигу как и математикам - ибо не до того.

PS А что там было то в подписи то? ;) Просто интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

long.: ты не прав, я про правила, "у мужиков почему то не идет (кобели, млин)" и "матючкам в подписи, да и вообще к пошлости." - ибо нарушений не вижу, как и когда к нам в тех. отдел и в отдел матема.- кого обеспечечения приходят девушки в мини и тд - обычно сисадминам всё по фигу как и математикам - ибо не до того.

PS А что там было то в подписи то? ;) Просто интересно :)

в чем я не правА?

вот вот - тем кто реально работает - им все равно, а остальным - менеджерам/манагеры, молодежи ой как не до работы, это радует - держу себя в тонусе, а иногда обижает, потому что в тебе видят не специалиста, а юбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем я не правА?
я не утверждал, что ты не права, но позволю заметить, что наличие некой униформы (стандарта одежды) всё же дисциплинирует персонал, а то можно и в купальном костюме на работу заявиться... я утрирую, но всё же, думаю что я прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромный кодТ:

в чем я не правА?

Не правА в том, что по вашей милости тема резко перешла во флуд.

хочешь в миниюбке, только после этого работа у мужиков почему то не идет (кобели, млин)

А на этот счёт есть хорошее народное изречение: - "сука не захочет - кобель не вскочит".

вот вот - тем кто реально работает - им все равно, а остальным - менеджерам/манагеры, молодежи ой как не до работы, это радует - держу себя в тонусе, а иногда обижает, потому что в тебе видят не специалиста, а юбку.

Ну дЕржите вы себя в тонусе и слава богу, но при чём здесь dress code? К тому же если вы действительно в тонусе, то деловой стиль одежды вам не повредит ни в коем случае, даже наоборот, а бездельники-менеджеры будут глазеть не меньше. Так было во все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромный кодТ:

Не правА в том, что по вашей милости тема резко перешла во флуд.

А на этот счёт есть хорошее народное изречение: - "сука не захочет - кобель не вскочит".

Ну дЕржите вы себя в тонусе и слава богу, но при чём здесь dress code? К тому же если вы действительно в тонусе, то деловой стиль одежды вам не повредит ни в коем случае, даже наоборот, а бездельники-менеджеры будут глазеть не меньше. Так было во все времена.

"сука не захочет - кобель не вскочит". - это типичное мнение кобелей, винящих в своем <censored> женщин. женщина подарок - на неё можно только смотреть, не принимать ваши ухаживания и знаки внимания наше полное право.

держу и на мне все сидит замечательно, обзавидуетесь.

а на счет менеджеров соггашусь - бездельники еще те

ок. сор всем за флуд

!

Предупреждение:

Исходя из духа Форума, буквально вынужден...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сука не захочет - кобель не вскочит". - это типичное мнение кобелей, винящих в своем <censored> женщин.
- Не совсем так. Даже - совсем не так.

Это - итог многовековых наблюдений за сабжем. Давно замечено, что женщина с задранной юбкой бежит гораздо быстрее, нежели мужчина со спущенными штанами - делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не совсем так. Даже - совсем не так.

Это - итог многовековых наблюдений за сабжем. Давно замечено, что женщина с задранной юбкой бежит гораздо быстрее, нежели мужчина со спущенными штанами - делаем выводы.

флудить то хватит ) мне минуса нарисовали, рисуй себе "-" :D

:) ну и сравнение, при чем тут бег то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...