Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не удается поставить windows xp sp2 на ноут-Asus s200 с флешки


mimicry

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток на днях попался мне ноутбук asus s200 вроде бы очень старое железо , на нем стояла лицензионная версия windows xp sp 1 вся в глюках вообщем решил заменить систему, но usb CD-ROMа у меня не оказалось , и поэтому прошерстив инет я решил поставить windows Xp SP 2 с помощью загрузочной флешки пользовался вот этой инструкцией ВОТ (модераторы прошу не баньте пожалуйста если вдруг ссылки нельзя выкладывать) вот сделал все в точности как там написано скопировал windows с диска автозагрузочного на флешку вот стал устанавливать все получилось автозагрузка пошла но в выборе разделов у меня кроме двух мне знакомых оказалось еще два скрытых один - неактивный около 2 гб и второй какой то неизвестный около 7 гб я не обращая внимания на них поставил винду в один из мне знакомых разделов(форматировав в системе ntfs) , все было нормально до перезагрузки после копирования временных файлов , потом появилось окно выбора загрузки как указанно в той инструкции , я выбрал первый пункт и мне вылезло что мол файл hal.dll Ненайден иль поврежден Вот пробывал поставить винду в другой раздел после копирования и перезагрузки та же ситуация (( вот помогите чем сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти разделы уже никому наверное не нужны. Там образы восстановления системы. Можешь при установке Win удалить эти разделы вместе с системным и расширить потом системный.

А можешь вместо установки воспользоваться образом заводским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ, да я их наверное удалю раз так , а можно про заводской образ поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот образ-то как раз и должен храниться в одной из невидимых из-под Windows областей. Процедура восстановления должна быть описана либо в Руководстве пользователя этого ноута, либо на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снес все разделы, после этого форматнул диск в ntfs пошла установка винды все ок) после того как ввел серийный номер , отключился монитор, думаю это произошло в момент когда винда начала устанавливать видеодрайвера и она не распознала видео карту , как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться оригинальным ПО, а не всяческими сборками, устанавливающими драйвера в процессе инсталляции.

Вообще логика ваших действий поражает: снести разделы восстановления с легальной ОС, чтобы поставить очередное творение "а-ля зверь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, прошу внимательнее читать суть проблемы , и отвечать по теме а не показывать здесь свою рациональность и педантизм , можете меня банить , но тогда получится что вы не помогли мне в трудной ситуации а если так зачем вы(форум) вообще нужны?! или вы считаете что здесь 99% форумчан пользуются легальной копией??? не смешите , и не мешайте обсуждению , пожалуйста!

!

Предупреждение:

Я тоже попрошу вас: прочтите правила.

Отношение к нелицензионному ПО на этом форуме крайне отрицательное, поэтому если хотите продолжить ваше "обсуждение", не выставляйте напоказ то, за что его можно запросто прикрыть.

Если у вас есть возражения по-существу - просьба высказать их в ПМ и никак иначе.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To mimicry

Сударь! А вам не приходилось ли случаем читать Правила Форума?

P.S. А уж о высказываниях Ваших я лучше промолчу. Во избежание...

P.P.S. Да, пользуются люди (и я в том числе) легитимным софтом. А что?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получится что вы не помогли мне в трудной ситуации а если так зачем вы(форум) вообще нужны?! или вы считаете что здесь 99% форумчан пользуются легальной копией??? не смешите , и не мешайте обсуждению , пожалуйста!

Банить вас никто не будет. Зря вы так. Но можете смеяться, но в основном пользуются легальными системами. Вот такие все неправильные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо , но к сожалению не имею данного ПО при себе , а диск который был поставлен вместе с этим ноутом утерян в далеком 2003 году , так вы мне поможете в этой ситуации с установкой или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь особо. Просто в инете пишут, что в этом ноуте не делали Recovery System, а в комплекте просто шел Recovery CD.

Пользователи неудомевали, зачем дают Recovery CD, когда нет CD-rom. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо , но к сожалению не имею данного ПО при себе , а диск который был поставлен вместе с этим ноутом утерян в далеком 2003 году , так вы мне поможете в этой ситуации с установкой или нет?)

Ну у тебя нет "не сборка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не какая ни будь левая сборка , просто обычная копия без всяких альтернативных примочек , если вы об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Хорошо. А каким образом (или путём) она решена?

P.S. Это я к тому, что в Сети как-то принято делиться способами решения проблем, хоть бы даже и нестандартными...

P.P.S. Раскройте заодно тайну появления буквы "о" в слове "симпатичная", ну и до кучи - второй буквы "м" в слове "проблема"... Буду весьма благодарен. Вплоть до выдвижения на (ш)Нобелевскую Премию.

P.P.P.S. Не посчитайте за наезд - просто интересно...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...