Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

GeForce или Radeon


Fox_910

  

381 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вряд ли она меньше хотя бы 256 Kb\sec, так что не думаю...

Впрочем, подобные "тесты" изначально заточены на то, чтобы заставить пользователя купить продукцию тестопредлагателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

только GeForce, у меня установлена сейчас GeForce GTX-295 и всегда были GeForce, не нравится мне Radeon, особенно процесс обновления драйверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручками, что ли, файлы драйвера размещаешь?

Что там может нравится или не нравится? Кликаешь на необходимое - и все дела.

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу используемой ОС покупаю видеокарты от nVidia. Там драйвера наиболее "прямые". Может все уже изменилось?

Читал тут в новостях, что Шаттворт хотел сделать из Ubuntu игровую платформу и даже подвижки есть. Вроде переговоры со Steam были и все такое... Но все равно насчет видеокарт сомнения. За многие годы привык, что карты от nVidia в Linux работают без проблем, а с драйверами Catalist были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с Ubuntu не было проблем - ни с Форсинами, ни с Радиками. Ни в ноутбуках, ни на стационарах. Ну да, отметишь "Разрешаю использование проприетарных драйверов" - и готово.

P.S. Steam уже CS 1.6 под Deb-based дистрибутивы раздаёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома GeForce, но на работе у меня Radeon стоит. Там что ли попробовать поставить Ubuntu?

Заодно и посмотрю, как оно все работает. Другой вопрос, что мне там Убунта не нужна.

Но как вспомогательная Ось сойдет наверное.

Там вообще железо старое по сегодняшним меркам.

CPU - Core 2 Quad 8400 (или 9500), просто не помню, если не ошибаюсь, и память DDR2 - 800, 8 гигов.

Хотя зачем там 8 гигов, когда операционка 32-битная...

Ну так сложилось. Может переделаю там все нахрен.

Хотя жалко. Эта система уже 4 года работает без сбоев...

Проблем вообще не было, хотя типа Vista, вроде не очень... "Лучшее - враг хорошего".

Подумаю еще. Опять же, когда все работает, как-то не хочется. :)

А дома GeForce стоит, правда не самый новый, но и Ubunta и Vista с ним прекрасно работают.

Так даже менять не хочу на что либо, потому что смысла менять я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, поскольку ты ж не геймер... Задачи оно свои выполняет? Ну так и смысла нет менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba

Такой момент замечу. У приятеля точно такая же конфигурация. Собиралась в году эдак в 2008-ом, на вскидку... В свое время он сделал правильный подход, купив материнку от asus, серии maximus (насколько помню вторая модель), с возможностью установки профилей и гибкой настройки памяти. Многие его отговаривали от этой покупки в виду дороговизны материнки на тот период времени. Что в итоге...

Установил он туда модули памяти 12гб. 1066мгц. corsair xms2 + чуть позже, видеокарту - Радик 6850 2гб. Распределил в биосе ресурсы как надо. Комп. современные игры тянет без проблем. Иной раз собираемся компанией у него, все удивляются, а как это у человека конфиг не самый навороченный, а все пашет "на ура"?

Вот это я понимаю - здравый подход к делу!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, мягко скажем, немолодая система -

GA-MA790X-UD3P (Socket АM2), AMD Phenom II X4 980 (Deneb), HD 6870 1Gb, Corsair PC2-6400 4x2 Gb модуля.

В итоге - любая из нынешних игрулек бегает как наскипидаренная на максимальных настройках графики. И - ни разу ещё не замечал, чтобы было занято более половины имеющейся оперативки.

А всё почему - изначально правильный подбор комплектухи и - настройки! Только и всего...

Ну и чуточек камешек разогнал. С 3.1Ggh до 4.1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

GA-MA790X-UD3P, В итоге - любая из нынешних игрулек бегает как наскипидаренная на максимальных настройках графики. И - ни разу ещё не замечал, чтобы было занято более половины имеющейся оперативки.

У меня даже проще: GA-MA770-UD3, GeForce 9800 GT.

Но... я даже и не думаю их на что-то менять.

Все что имеется вполне отвечает ожиданиям и работает.

Даже и не знаю, что тут сказать. Ну и что, что на работе Радеон? А здесь GeForce. Главное, что последний обеспечиват беспроблемную работу хоть Ubuntu, хоть Vista, хоть Windows 7. Да и вообще беспроблемная видеокарта.

Я вообще ничего не разгонял, все и так шустро работает. Посему, пока выбор в пользу карт NVidia. Может он и неправильный. Изначально, выбрал NVidia потому что проблем с Linux не было, а сейчас просто по инерции и потому что я не покупаю видеокарты каждые полгода. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прям диллема нарисовалась, в новых консолях АМД, но когда появятся от них новые карточки и какие будут хз.

А 700тая серия от нвидиа дорогая просто жуть и опять-же хз как на ней новые консольные порты будут потом игратся.

Отдашь сейчас двадцатку, а через полгодика получишь непригодную для игр железку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальнее всего - GTX 670. Выше этого, покупка чего-то более навороченного, - простая трата денег на ветер. На сегодняшний день производительности данной карты хватает в большинстве игр, а что принесет день завтрашний..., "так ведь это, пойми, потом..." (ц) :)

Само собой, в некоторых особо прожорливых проектах, на установках графики в режим "extreme", карта чувствует себя не очень вольготно, а в целом норма.

ПЫСЫ. Правда есть одно маленькое и емкое "НО"... На подходе BF-4, с полностью разрушаемым миром. Какие ресурсы потребуются для полноценного наслаждения этой игрой, остается только догадываться. Есть над чем задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдашь сейчас двадцатку, а через полгодика получишь непригодную для игр железку

Запросто. Все ныне существующие карты могут оказаться не удел. Сюда же относятся и еще не вышедшие, но должны выйти в этом году HD89XX. И не важно, что в консолях будет амд. Сейчас же порты одинако коряво идут, что на зеленых, что на красных. Хотя, в плойке nVidia, а в коробке ATI. Вроде ниче не путаю.

P.S. могу уступить не дорого http://ru.asus.com/Graphics_Cards/NVIDIA_Series/GTX670DC22GD5/#specifications если желаешь image.png еще 1 год 11 мес и 20 дней гарантии image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 670 брать точно не буду. А чего продаёшь, я б с такой картой сидел и ждал спокойно чего дальше будет.

Я уж на 780 нацелился, а щас чот засомневался. Охота взять на пару лет, а тут такие перемены грядут.

Я так понял и интел может оказатся в пролёте с играми в будущем?

А АМД вроде как уступает интелу по производительности.

Разброд млин и шатание.

Порты с консолей это что-то вообще, ладно кризис и метро. Тут поставил на днях Remember Me, игрушка на DX9 умудряется тормозить и фризится. Просто шок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 670 брать точно не буду. А чего продаёшь, я б с такой картой сидел и ждал спокойно чего дальше будет.
Цель не преследую, будет покупатель продам. А так, ес-но буду сидеть до выхода Maxwell. А если сдохнет на сроке гарантии, вообще красота будет image.png
Я уж на 780 нацелился, а щас чот засомневался.

Правильно засомневался. Сейчас и 670 хватит, которая стоит вдвое меньше 780, а после выхода портов с новых консолей, или тяжко будет обоим, или можно еще как-то жить. 780 хорошая карта, но слишком цена на нее не здоровая, для интузиастов. К примеру, 570 слабее 670 ~ на 30%, а 670 слабее 780 ~ на 30%, но ведь на 570 можно играть, а если на ней будет 15 кадров, то на 670 будет 20, что так же не играбельно image.png В общем-то, для 1920х1080, 670 пока достаточно(мне), да и на 570 можно играть, чуть проще настройки, так чтоб без ущерба качеству и усё. Хотя, в большинстве нынешних игр такое качество image.png Сам графон зачастую хрень полная, а еще восьмигранные колеса и подобное, и тут ничего не помогает, никакое сглаживание. А если разрешение выше FHD, то тут лучше 780, или сли/кросс из 670/80 4гб, или 7950/70.

Уже вышла 770, она чуть производительней 680, а стоит дешевле. Еще выйдут 760 и 760Ti. В общем, все это ребрединг 6 серии, но чуть допиленный - другая память(быстрее), выше частоты. К чему это я? А к тому, что к осени/осенью, цены будут ниже, а 6 серия плавно исчезнет с прилавков. И главное, что до конца года должны выйти красные карты 89ХХ. И если они будут не плохи (хотя, вроде тоже ребрединг 79ХХ), вот тогда, возможно, цены на 780 тоже упадут. Все это, мысли в слух.

Я так понял и интел может оказатся в пролёте с играми в будущем?

Имхо, вряд ли. Особо не слежу за соснолями, но слышал, что в коробку хотели х86 и 8 винду, а если так, то чем это грозит интел. А вот амд, всегда была слабо озабочена, чтоб софт оптимизировали под их процы. А сейчас, у них задача процов нашлепать для соснолей. Короче, поживем увидим.

Порты с консолей это что-то вообще, ладно кризис и метро. Тут поставил на днях Remember Me, игрушка на DX9 умудряется тормозить и фризится.
Во-во, думаю, так же будет и дальше. Кривые порты будут ставить на колени топовое железо любой платформы. Что могу сказать, покупай консольку image.png Лет на пять хватит, в мыло поиграть. Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на консольку потом и игры ещё придётся покупать, дороже выйдет.

Вот только слабо верится что АМД внезапно выстрелит, вдруг возьмёт и выкатит свой титан.

Хотя и Нвидиа тоже отличилась своими дровами 320.18, такой фигни давно небыло. Стабильный уже в течении года разгон начал слетать в играх которые с ним норм прошёл, артефачит. Бета и то лучше.

Жаль нету третьего производителя

к тому, что к осени/осенью, цены будут ниже

мне ждать придётся до глубокой осени, если щас не куплю, после отпуска денег будет мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и Нвидиа тоже отличилась своими дровами 320.18, такой фигни давно небыло.

О да. Не только вылеты в разгоне, там полно косяков. Меня в 320.00 все устраивает.

Не, на консольку потом и игры ещё придётся покупать, дороже выйдет. Вот только слабо верится что АМД внезапно выстрелит, вдруг возьмёт и выкатит свой титан.
Ес-но на игры больше потратишь. Это я так, пошутил про покупку. Имхо, лучше новое видео брать, раз в два-три года.

В процах амд не выстрелит, нечем пока.

мне ждать придётся до глубокой осени, если щас не куплю, после отпуска денег будет мало

Положи на карточку и забудь до осени. Будет лучше и яснее, что купить, и почём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer

Всяческие "титаны" брать смысла в упор не вижу. Громогласные пиар-названия, на деле, ничего кроме повышенного тепловыделения и цены, в себе не несут. 780 идет почти вровень с "титаном", при этом стоит наполовину дешевле. Обе эти карты имеют одинаковые: ядро, растеризацию, шину и частоту памяти; единственная разница это в "ужатых" с 224 до 192 текстурных блоках, и в 3гб. памяти вместо 6-ти., что в конечном итоге на игры никак не влияет.

Ситуация с "титаном" повторяет ситуацию с пиар-картой 6990 4gb от АМД.

Ты можешь купить очень навороченное железо, но если оно у тебя не настроено должным образом на полную отдачу, оно так и останется грудой металла. Примеры выше, отлично демонстрируют факт того, как при умелом подходе, можно играть и на не очень навороченных ПэКа. ;) Ждать выхода сферических коней в вакууме в лице топовых карт следующего поколения, тоже, смысла нет никакого.

Во-первых, они при любом раскладе будут не по зубам рядовому пользователю (ну если папа не нефтяник или "газовщик"). Во-вторых, неизвестно еще как себя будут вести очередные новоиспеченные "апологеты производительности" как в плане тепловыделения/ энергопотребления, так и в плане, собственно, - игровой мощи. Хочешь играть сейчас - покупай 780 ближе к осени и не мучайся с выбором. Отличная карта, играя на умеренных настройках, года на четыре хватит с головой!

ПЫСЫ. Если GTX 780 еще и раскочегарить от номинала, процентов на 10-15, то она пашет пошустрее "титана". ;)

Как вариант, - забиваешь на сглаживание, текстуры и прочее, покупаешь PS4. Судя по всему, обещают очень попсовую консоль, с кучей эксклюзивов, включая Uncharted 4. Собственно вот пример презентативного превью, с засера... мозгов, демонстрацией игрового процесса. :)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...