Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

GeForce или Radeon


Fox_910

  

381 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Да, мнения расходятся.

У Меня стоит GeForce 4 MX 420 64 Mb я вполне доволен, ну да там андеграунд не и дет со всеми приколами, но она работает. А у соседа стоит ATI (правда не помню какой) постоянніе проблмы то дрова не те то он сам еще какието добавляет, нельзя настроить выход так чтобы каждый раз не перестраивать. У меня такого нет, раз настроил и смотри себе хоть на телеке, хоть на мониторе.

Да и еще походу можно и фильм на телеке зырять, и работать на компе.

Незная я за NVIDEA!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще походу можно и фильм на телеке зырять, и работать на компе.

Не знаю как насчет Радеонов, но на ЖиФорсах это можно сделать. Если интересно то потом выложу всю процедуру настройки! Или ссылку, если найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я например за GeForce, так как имхо с ним проблем меньше. Помню как-то с другом комп ему покупали и взяли сначала Радеон. Ни фига не устанавливался, решили заменить на джифорс. И сразу всё установилось!

Так, что RADEON может и круто, но лучше брать!

Правильно ars-dialog сказал, что это как Intel & AMD/ Так вот на месте Intel - GeForce, а на месте AMD - RADEON

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЖеф все считаю лидером потому что его больше людей знают и он вроде подавнее на рунке появился чем редик (покрайней мере в странах бывшего СССР) А так я читал что редик уже больше чем пол года делает Nvidia и шагом точки и разрешением и всем остальным у него даже сама технология чипа (если мне память не изменяет ) вырвалась вперёд.

Я за Radeon голос отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джифосу доверяю больше, хотя Радеоном не пользовался. Но следующей видеокарточкой будет, чую Радик, надоело однообразие. Да и посмотреть интересно так ли он хорош, как его хвалят обладатели акселираторов ATI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
nVidia - рулит!!! У меня 5900XT, после разгона реально рулит, делая всякие 9800SE и прочюю фигню :D

А мой 9800Pro тебе не сделать :P

Я за ATI двумя руками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я думаю что лучшее сегодня цена/производительность это GeForce 6600 GT (у меня конкретно экземпляр для AGP. Все игры ЛЕТАЮТ. В DooM3 играю 10280*1024 без тормозов, с настройками драйверов и игры на качество.) :sm(100):

Добавлено : [mergetime]1108406394[/mergetime]

:sm(100):

Чуть ошибся в предидущем посте: 1280*1024.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО абсолютно равны... ATI выпускает новую карточку - она мощнее жифа, нвидиа выпускает новую карточку - он мощнее радика... Это примерно так же как AMD и Intel.

По моему так всё дело и обстоит, хотя лично мне больше по душе (субьективно!) Радеон. У меня Радеон 9200-не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал 3 варкрафт поюзать на сапфире. Так вот, скорость и качество картинки оказалось хуже, чем на рива тнт 2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(была такая у нвидиа видюха, еще до объявления линейки жетфорс). Можно конечно говорить о "нечестности" затачивания дров и приложений под конкретную карту, но извините меня, если на практике получается такая фигня... Тем более рива тнт... это уже слишком! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nvidia оптимизирует игры под свой продукт, софт куда лучше чем в у Radion . у ATi хорошей была лишь серия 9ххх после-лабуда полная. у меня Nvidia 6600 GT не разогнанная а ATi X700XT делает запросто. а самое главное - в анонсах исправлений патчей для игр чаще всего лидирует позиция:"исправлен баг совместимости с ATi Radeon" конечно если игра лицензионная то проблема отпадает а если пиратка? короче -думайте сами решайте сами-иметь или не иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за GeForce. У меня GeForce, проблем не было, полюбилась. Хотя и ATI тоже не плохи. Вот сейчас думаю купить GeForce FX 5200 на 64 МБ. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЛШЕБНИК. непокупаи 5200 - полная параша, у меня сейчас стоит,

я её купил толко из за того что прежняя сгорела, сечас

хочу перейти на pci-exp взять Leadtek Geforce PX6800GT 256Mb Retail PCI-Express SLI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сгорела недавно GeForce FX 5700 256mb (проработала пол года), сейчас поставил себе GeForce FX 5700LE 256mb (Asus V9570 Gamer Edition)? люди подскажите, пожалуйся, что лучше LE или обычная.

На коробке написано что LE набрал 2208 балов в 3DMark 2003. (хорошо, плохо не знаю)

:( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмаё, задал вопрос в одном топике, никто не отвечает.

Просьба кто работает с Radeonom, подскажите свежие дрова на Radeon 9600 Series?? Желательно ссылкой прямой. Корефан слёзно просил. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Radion 7500. Древняя. Бабушка,короче. Во многих приложениях не тянет. Сейчас хочу поменять на GeForce 256Mb PCI-E PX 6600. Думаю будет получше. :no: До кучи и мамку поменяю.

А голосовать я не стал, так как 9800 не юзал и, соответственно, не смогу дать оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Это зависит от операционной системы. Посмотри http://www.radeon.ru/ , там есть нужные ссылки и все на русском расписано. Скорее всего лучшим для твоего приятеля будет драйвер с этой страницы из ссылок слева вверху под заголовком Наши драйверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tormozzz

подскажите, пожалуйся, что лучше LE или обычная

LE от разных производителей могут немного отличаться по частотам, но в любом случае

NVIDIA GeForce FX 5700 LE – еще более заторможенный вариант, отличающийся от GeForce FX 5700 значительно сниженной частотой графического процессора и немного пониженной частотой видеопамяти.
(overclockers.ru)

Однако на самом деле все не так уж плохо

За счет изначально низкой тактовой частоты GeForce FX 5700 LE демонстрирует феноменальный разгонный потенциал.
(там же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тебе лучше заменить на 9600Pro или XT. А еще лучше на 9800. В предыдущем поколении лучшими были АТи 9800 рвет 5900Ultra в какаху, сейчас (6800, X800 и иже с ними) вообщем-то паритет. Но LE все же брать не советую. Разгон дело хорошее, но не всегда благодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня FX 5700 v . Ultra не потянул. проблем нет .Вот по этому адресу очень хорошая статья .

http://www.stavprice.ru/index55.1.php?news_id=57

всего их 5 пойдете по ссылкам.GeForce по результатам тестов всегда впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stavr

да насколько я слышал и FX 5700 v . и GeForce FX 5700LE это урезаные GeForce FX 5700 Ultra

Я бы сказал, что FX 5700 Ultra, это разогнанная в заводских условиях 5700, а 5700LE это как правило урезанная по шине 5700...

.Вот по этому адресу очень хорошая статья .

http://www.stavprice.ru/index55.1.php?news_id=57

всего их 5 пойдете по ссылкам.GeForce по результатам тестов всегда впереди!

Я бы сказал, что это плохая статья, я увидел всего одну сравнительную таблицу в одной игре, на одних только настройках при одном расширении Здесь тестируется Doom 3 при разрешении 1024x768 и глубине цвета 32 бита. При этом были включены 4xFSAA и 8x анизотропная фильтрация, а также качество "High". Эта игра изначально заточена под Geforce? поэтому необьективный это тест.

почитай лучше ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай лучше ЗДЕСЬ

Да здесь всё наоборот  . НО конечно све эти статьи и тесты необективны в принцепе потомучто у их авторов всё равно есть свои предпочтения  не говоря уже о прямом заказе фирм производителей . как ты указал выбор определенной игры например  при проведении теста. ВСё равно большенство людей будет брать то что им нравится .тоже самое ис процесорами

почитай лучше ЗДЕСЬ

Да здесь всё наоборот . НО конечно све эти статьи и тесты необективны в принцепе потомучто у их авторов всё равно есть свои предпочтения не говоря уже о прямом заказе фирм производителей . как ты указал выбор определенной игры например при проведении теста. ВСё равно большенство людей будет брать то что им нравится .тоже самое ис процесорами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...