Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Последствия установки ZWERCD


Weine

Рекомендуемые сообщения

Для очистки системы от точек востановления ( если W7 а тем более хр) Пуск-Мой компьютер( правая кнопка мыши)-Свойства-Востановление системы( поставить галочку -снять наблюдения)- и на перезагрузку. Потом всё надо вернуть на место :D -Галочку снять!. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что можно сказать( читал постов только половину), В Зверя поставлена прога с удалённым управлением компа. И не все антивирусы это видят. Попробуй зайти в управление дисками и по удаляй все лишние разделы. ( может в безопасном режиме попробовать?) . Удачи!

Дражайший, что за бред Вы несете? Какие лишние разделы и какое отношение они имеют к предустановленному в звере радмин-серверу, и почему антивирусы должны реагировать на легитимное по сути своей ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Боюсь, что смена дистрибутива (при том, что уже - лицензия) вряд ли чем-то поспособствует. IMHO поможет только полный снос всех разделов... Буде и это не окажет желаемого действия (что вряд ли, конечно, но...) - low-lewel формат при помощи либо родной утилитки от производителя винчестера, либо программы Victoria.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Yezhishe

Зачем форматировать разделы? У человека 64 битная кривая изначально, немецкая семерка с пришпиленным lp, большинство старых системных утилит работать на ней не будут, отсюда и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... С чего бы лицензии быть кривой? И если LP сливался через апдейт - тоже как-то странно... Сам сижу на лицензионной W7 х-64, но нативная поддержка русского языка имеет место. Ради интереса ставил себе английский и сербский LP (благо знаю эти языки) - нормально встали, проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем !!! Продолжение моих мучений таково...

В свежеустановленной системе правилами разрешены все входящие группам

-- удалённый помошник

-- удалённое управление службами, томами, назначенными задачами, журналом событий, брандмауэром Windows, Windows

-- cлужба регистрации имён компьютеров конференц-зала Windows

-- служба общего доступа к сети проигрывателя Windows

-- служба iSCSI

-- основы сетей

-- общий доступ к файлам и принтерам

-- обнаружение сети

-- медиаприствки Media Center

-- служба ловушек SNMP

-- координатор распределения транзакций

-- инструментарий управления Windows

-- журналы оповещения

-- домашняя группа

-- дистанционное управление рабочим столом

-- обнаружение кэширующих узлов BranchCache

-- получение содержимого BranchCache

-- сервер размещённого кэша BranchCache

В свойствах всех правил указано " Это предопределённое правило и некоторые его свойства изменять нельзя!" Изменила - пришлось переустанавливать систему. Исходящие разрешенные соединения - все вышеперечисленные с невозможностью отключения

Отключено восстановление системы.

Запрещено выполнение скриптов для данной системы

Компьютер Aspire T180 Athlon 64x2 Dual Core Processor 4400+ 2-31 GHz 2.000 OC Windows-7 ultimate - лицензия, пользователь один. Компьютер домашний, но в свойствах системы отмечено что "Компьютер входит в корпоративную сеть, во время работы я использую его для соединения с другими компьютерами" Изменть на домашний компьютер невозможно , при безопасном режиме кнопка "идентификация" - неактивна.

Все основные программы запускаются в отдельной области памяти, команда " запустить от имени администратора неактивно". В журнале событий нашла запись , что "программы подобные HiJack This помечены, как интерактивные. Однако в конфигурации системы интерактивные службы не допускаются. Возможна неправильная работа службы" Видимо поэтому логи сделать у меня не получилось.

Я отказалась от решения этой проблемы. У меня уже нет сил и не хватает знаний. Сейчас переустановила систему в очередной раз, пыталась сделать себе полный доступ, но имею только особые привилегии, с обрубленными правами. Судя по-всему мой противник очень хороший специалист. Жаль выброшенных денег на 7-ку и антивирус. Но нет худа без добра, буду изучать Linux!

Спасибо за помощь !

На картинке перечень моих сетевых адаптеров, посмотрите пожалуйста. Раньше у меня был только один Marvell Yukon и я могла, отключив его, отключиться от интернета. Сейчас у меня появилось много других разных сетевых адаптеров и отключившись от интернета, я остаюсь в сети и помимо моей воли что-то принимается и отправляется. Но это было в Windows-7, а если я с Linux выхожу в интернет они тоже все в наличии и продолжается такое безобразие ?

setevie_adapteri.PNG

post-92529-1272903143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство "новых" сетевых адаптеров - это эмуляторы от ADSL-модема. Нет нужды беспокоиться - это легитимно.

P.S. И не надо жалеть денег, потраченных на W7 и антивирус. Жалеть надо только лишь о том, что рядом не было и нет профессионала, который бы разгрёб всё наворочанное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Жалеть надо только лишь о том, что рядом не было и нет профессионала, который бы разгрёб всё наворочанное...

Профессионал и поставил мне Linux, а вот 7-ку установил со всей этой же начинкой, несмотря на то, что форматировал диски 26 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это какой-то странный профессионал... Если будет позволено таковым назвать.

Оффтоп
Форматировал-то поди, вручную прописывая адреса кластеров? От ведь, право слово...

Это я к тому, что "мальчики за писятбаксов" случаются везде. Натасканы на выполнение нескольких рутинных действий, а на выходящее за рамки - как тот баран на новые ворота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Лично я - покопался бы с удовольствием! Но - в реальной машинке. А вот так, виртуально - увы... И рад бы, но до сенса не дотягиваю, ибо практик сугубый.

P.S. На ноуте у меня три ОС... ХРюша, Ubuntu и недавно поставил FreeBSD для ознакомления. На личной машине - Семёрка, Ubuntu же, и в Семёрке - XPMode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сидит на Linux и очень доволен.

он, это кто? осмелюсь предположить, что тем кто форматирует диск по 26 часов, никакой Linux уже не поможет, похоже им для удовольствия нужно что-то совершенно другое... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Могу только повториться - нужное к сохранению залить на болванки или внешний HDD, а на имеющемся винчестере надлежит удалить все разделы, далее при установке W7 откусить от диска гигабайт сотню, установить ОС. Оставшееся место отформатировать позже, уже из-под ОСи.

P.S. Если и после этих действий хоть что-то негативное останется... Ну, шляпу-то не съем, поскольку нету, но жизненную философию точно пересмотрю, ибо обнаружится непознаваемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я практически убила и закопала свою 7-ку, но вот опять раскопала...

Подскажите пожалуйста, если в Системных устройствах есть «Драйвер перечислителя виртуальных дисков», значит и виртуальные диски должны быть? Почему ADM конфигураций 4 вида ? И с драйверами непонятки... В назначениях только проверка подлинности сервера и клиента.

А это мне ответили на форуме по Windows-7

"Если вы не подключаетесь к сети, то единственным вашим противником может быть только руткит. Установка антируткита может не помочь, т.к. на компьютере могут быть программы, блокирующие или нарушающие работу антивирусов.

Что я бы сделал: отключил ваш жесткий диск и подключил его к компьютеру с установленным и обновленным антивирусом/антишпионом/антируткитом. Надежными для таких вещей я считаю только два антивируса: Avira AntiVir (правда, только 32-разрядная версия Авиры содержит антируткит) и Microsoft Security Essentials."

Подруга моя говорила, что [/b]в жизни бывает даже то, что не бывает, а некоторых только то,что не бывает

Cvoistva_BIOS.PNG

post-92529-1272991408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке в предущем сообщении в пути управления "root" - это похоже и есть руткин7

http://s59.radikal.ru/i164/1005/0b/a520a46f7dfc.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1005/da/626d06d4d2ab.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1005/cf/8be5e35103c3.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/1005/3a/5c7de1ae26f2.jpg

Насколько я поняла, форматирование не уничтожает руткит? У меня на 2-х ОТДЕЛЬНЫХ дисках по 320ГБ установлены 7-ка и UBUNTU. может-ли в UBUNTU остаться руткит и можно ли с неё почистить диск с 7-кой? Ну нет специалиста рядом, приходится задавать глупые вопросы с вашей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пути управления "root" - это похоже и есть руткит?
Ну тогда уж и юзера, пользующего консоль Супера под Linux - в руткиты надо заносить :) :) ...

Root - это вообще-то "корень", то бишь указанные процессы выполняются с привилегиями выше, чем Администратора. Но ОС без "корневых" процессов работать не сможет. Другое дело, что определить зловреда на глаз - занятие нетривиальное, и поэтому во многих антивирусах есть функция "антируткита". Как оно реализовано - в большинстве случаев know-how производителя...

P.S. Форматирование уничтожает всё. С логической точки зрения, поскольку физически файлы и папки остаются на HDD, и потом затираются новыми данными, но в данном случае это не суть важно. Потому что если винт форматируется полностью - чего-то активного там остаться не может. А уж если применялся Low-Level Format - так тем более.

P.P.S. Словить руткит на Linux - это надо быть очень сильным везунчиком... Или подвергнуться целенаправленной атаке.

P.P.P.S. Почистить другие разделы из-под Linux можно. Но это связано с некоторым количеством тело- и мозго- движений, для чего нужна хоть и небольшая, но - IT-квалификация... Так уж сложилось, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы говорят "Что цыплёнок не выучил -петух не прокукарекает", мне в этом уже никогда не разобраться видно. И судя по-всему это всё из раздела очевидное - невероятное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у... Разобраться можно во всём - была бы мотивация серьёзной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe мотивация появилась. Видимо я всё-таки грохнула 7-ку, совсем перестала загружаться. на чёрном экране error: no sucht device: 01cae3a6b721c380

Press any key to continue....

Что это значит?, как я понимаю он не находит загрузочный диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ё... В жизни не видал подобных ошибок.

Какого-то устройства не найдено, но... Эти цифробуквенные символы как-то не ассоциируются ни с одним устройством в компьютере.

А последняя фраза (Press any key to continue...) всего лишь предлагает нажать любую клавишу для продолжения. Но вот отсутствие загрузки - это сильно. Всё-таки ещё раз рекомендую сохранить нужное на другой носитель (компьютер, ноут), подцепив HDD к нормально работающей машине. Далее произвести сначала удаление всех разделов, а потом всё-таки проверку ну хоть бы и программой Victoria (документация к программе)... Впрочем, удаление разделов можно совместить с проверкою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Будем пробовать лечить, а может пора в морг? :( Я уже сама стала понимать, что такого не бывает. А не опасно будет для чужого компа присоединение моего диска? Страшно такой "подарок" подсадить в комп знакомым. Сохранять уже нечего, всё этими барабашками уничтожено.

А может просто купить новый жесткий диск ? Это поможет решить проблему!?! Знать бы наверняка, что эта гадость только на диске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы наверняка, что эта гадость только на диске...

а где еще??? ты серьезно веришь, что компьютерные вирусы передаются воздушно-капельным путем...?

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...