Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Неполадки с материнкой


naxon

Рекомендуемые сообщения

Имеется материнка Asus P48533-X на 478 сокете, с процессором с которым она работала. что произошло... - тайна покрытая мраком, смысл в том что материнка запускается и тут же останавливается, при этом, если вытащить процессор то материнка стартует, но не пищит.

P.S. процессор и блок питания уже пробовал менять, нужно завести мать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и не может пищать, коль Вы вытащили процессор, кто же тогда будет обрабатывать команды БИОСа? Попробуйте обнулить БИОС, для чего при физически отключенном питании вытащите батарейку, покурите 20-30 минут, подключите питание, попробуйте стартануть без батарейки, так же осмотрите плату на наличие вздувшихся конденсаторов. Хотя мне кажется, что стремится она в места вечной охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naxon, Очень похоже на вылет ШИМ преобразователя питания процессора. Там справа от слотов памяти установлена микросхема L6916D, которая любит иногда вылетать вызывая такие симптомы. Также возможен вылет в короткое одного из мосфетов. Посмотрите, они расположены между конденсаторами и катушками, нет ли возле них потемнений на плате. Поломка поддаётся лечению, если есть донор, но это вам нужно образаться в СЦ или к мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...