Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

помогите


ALEX55-87

Рекомендуемые сообщения

и так. вступив в ваш форум мне понадобилась помошь знатоков и экспертов. т.к. сам вроде в компе шарю. вот у меня такая проблема случилась. я играл в онлайн игру. и до обновы всё было прекрасно. но тут админам захотелось провести обновление. играть стало невозможно ( лагает, до обновы такого небыло ) ! савсем невозможно! написал в тех подержку они посаветовали переустановить клиент игры. сделал. ничего неизменилось. пишу им опять. советуют переустановить DirectX! и вот тут загвоздка. переустанавливал DirectX на указанный ими ( там нужен определённый ) непомогло. пишу им опять. говорят что DirectX нетот. и посаветовали удалить DirectX с помошью спецутилит ( для знатаков DirectX удалить с компа так как обычную прогу нельзя ) а потом загрузить DirectX 9.0с от 2008г. сделал. нашёл спец утилиту удалил с компа DirectX потом установил DirectX 9.0с от 2008г. но при установке возникла проблема, файл каторый я нашёл ( искал 2 дня, просто очень сложно было найти именно DirectX 9.0с от 2008г. ) потребовал распаковки в неуказанную область т.е. указывать куда ему распаковываться надо самому. указал я на диск "С" в отдельную папку. после распаковки нужно установить DirectX 9.0с ( нуконечно комп я перезагружал, это я так на всякий случай ) . а вот теперь самое интерестное. дело в том что любая игра кроме касынки и т.п. выдаёт ошибку. ошибка такова, " приложению не удалось запуститься, поскольку DINPUT8.dll небыл найден." переустанавливать винду совсем неохото. плиз народ. помогите мне своими мошьными знаниями. так как сюда на стенку захожу очень редко то прошу вас писать в пм ( личку ) зарание благодарю тех кто прочитал это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже странно как-то...

сам вроде в компе шарю
Оффтоп
Шарят обычно по карманам, ну да ладно...

Меньше пяти секунд пользования Гуглом - и результат...

P.S. Чем, кстати, ПМ так разительно отличается от прямого ответа в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже странно как-то...

Оффтоп
Шарят обычно по карманам, ну да ладно...

Меньше пяти секунд пользования Гуглом - и результат...

вместо того чтоб насмехаться лучеб помог.

а прикали у тя ситуация будет такая что тебе помошь нужна будет. а над тобой будут смеяться. да и вобше я думал форумы предназначины именно для того чтоб помогать, а не насмехаться. если уж незнаешь как помочь промолчи - за умного сойдёшь

!

Предупреждение:

1.Не советую хамить, тем более модераторам.

2. Попытайтесь писать грамотнее.

i

Уведомление:

Была нужда в библиотечке dll? Ну так я дал ссылку на неё - в чём проблема-то ? Скачать файл и поместить его в соответствующую системную папку религия не позволяет?

Уж простите меня, сударь, великодушнейше, но уж провести поиск недостающего можно было бы и самостоятельно... Не так уж оно и сложно, тем более для шарящего в компе...

По первости оставлю Ваш наезд без внимания, ибо пока благодушен зело...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Штирлицу в голову попала пуля - "Разрывная, подумал Штирлиц, пораскинув мозгами"

То, что система от Вас требует, есть библиотека DirectX8. Дело в том, что Вы провели процесс чистки настолько "тщательно", что был удален или поврежден интегрированный в Windows XP DirectX8. Вставьте установочный диск (не сборку!) Виндовс в привод и выполните команду "sfc /scannow".

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят. сделал как и советовали. неполучаеться. блин неужель и впрям прийдёться переустанавливать винду?

у меня на компе уже наверно штук 7 директов разных. пытался установить их все. а вот итог один. ошибка. установлена 7 версия. блин :) да бред просто какойто.

у меня шя мозг взорвёться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался установить их все. а вот итог один. ошибка. установлена 7 версия

Седьмая версия чего, DirectX? Внятнее пожалуйста.

Загрузитесь с установочного диска Виндовс (не сборки, а оригинального), начните установку, на этапе подтверждения лицензионного соглашения (вернее после нажатия кнопки F8) установщик сообщит о том, что найдена уже установленная версия Виндовс и предложит ее восстановить, согласитесь, процесс восстановления схож с процессом установки, только не придется устанавливать весь софт и подстраивать систему под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом, сколько раз лично я ни переустанавливал DX на любых машинках - старые версии на установку свежего никак не влияли. Свежий только лишь обновлял необходимые к изменению файлы - и не более того. Так что более чем правильно сказал коллега DJFlint - проверяйте целостность системы... Впрочем, нельзя полностью исключить вероятность переустановки ОС, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вэб установщик DX проанализирует компоненты, которые уже имеются в вашей системе, а потом сам найдет и скачает все, что необходимо.

скачайте файл, запустите его на своем компьютере. интернет должен быть подключен. освободите канал, потому как он может начать качать довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...