Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу установить мтс модем на своем компе


Рекомендуемые сообщения

:blush2: Нет!

Просто, когда подключаете модем к компьютеру друга, у Вас выскакивает окошко автозапуска - вы отказываетесь от установки, после чего открываете "Мой компьютер" ищете новопоявившийся съемный диск, нажимаете на нем правую(!) кнопку мыши, в выпавшем(контекстном) меню выбираете "открыть", после чего копируете все из открывшейся папки на свою флешку (надеюсь она у Вас присутствует), потом вставляете свою флешку в свой компьютер, и запускаете с нее файл setup.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот скажите еще пожалуйста,где можно почитать про сборку и про оригинальную ОС.Сылочка если есть,то напишете я перейду по ней.А то я не знаю как это понимать "сборка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка - есть дистрибутив системы с внесенными изменениями всякими народными умельцами, что-то добавлено, что-то убрано, т.е. система подстроена под себя (убраны "ненужные" драйверы, отключены "ненужные" службы, добавлены "нужные" программы etc.), все это только с точки зрения этого самого умельца, далеко не всегда точно представляющего последствия своих действий, а оригинальная ОС - есть продукт предоставленный в продажу корпорацией Microsoft без каких либо изменений, т.е. лицензионный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете оригинал точно наверно не скачать!А скажите сколько стоит установочный диск с оригинальной ОС.И есть ли способ проверки,что именн это лицензия,а не запись народного умельца.Или все-таки никак не проверить,все на доверии.

Сборка - есть дистрибутив системы с внесенными изменениями всякими народными умельцами, что-то добавлено, что-то убрано, т.е. система подстроена под себя (убраны "ненужные" драйверы, отключены "ненужные" службы, добавлены "нужные" программы etc.), все это только с точки зрения этого самого умельца, далеко не всегда точно представляющего последствия своих действий, а оригинальная ОС - есть продукт предоставленный в продажу корпорацией Microsoft без каких либо изменений, т.е. лицензионный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите сколько стоит установочный диск с оригинальной ОС.

http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&...a226fe1cf549559

И есть ли способ проверки,что именно это лицензия,а не запись народного умельца

Есть, чек и как минимум наклейка на корпусе с серийным номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Всем привет.Ну что воспользовался компом друга.Вставил модем,отменил автозапуск,зашел в мой ком.,нажал правой кл.мыши по МТС Коннекту,затем открыть,открылись файлы.Эти файлы я скопировал на флэшку.Пришел к себе,вставил эту флэшку в комп,скопировал файлы на локальный диск С/Программ файлес.Зашел в Программ файлес,открыл папку с файлами,кликнул по значку Сетюп ехе,установилась прога МТС Коннект,даже ярлык на рабочем столе появился,круто.Но вот опять вставляю модем,внизу на панели задач появляется сообщение найденно новое оборудование,потом через пару сек.название оборудования-МТС Коннект,затем новое оборудование установленно и готово к работе И все ничего не происходит,захожу в Мой ком.съемного диска нет.Кликаю на ярлык на рабочем столе.Выходит главное окно проги.Нажимаю на проге кнопку подключить,сообщение- устройство не найдено.Конечно уровень сигнала то 0%.А вот когда нажимаю опции,потом внизу еще раз опции,то появляется окошко,а внем написанно идет подготовка к установке,дождитесь пока виндовс настроит майкрософт офис 2003,появляется индикатор установки и когда установка доходит до середины,все останавливается и написанно:Нужный файл находится на сетевом ресурсе который сейчас не доступен.Нажмите ОК чтобы повторить попытку,или укажите другой путь к папке,содержащей пакет установки "PRO11.MSI".Что это такое? Есть какие нибудь предложения? Не знаю может я удалил этот пакет установки,когда чистил комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождитесь пока виндовс настроит майкрософт офис 2003

Это отношение к проблеме не имеет, скорее всего просто идес ссылка на документ открываемый оффисом, а он у Вас, как я понял, тоже некорректно установлен. Эх, чувствую системка у Вас та еще. Знаете, будь я на Вашем месте, переставил бы систему вчистую. И не только из-за модема. Право, и не знаю что еще посоветовать.

Приложите скриншот диспетчера задач с открытыми ветками "Контроллеры USB" и "Порты COM и LPT", как с подключенным модемом, так и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените,но я не знаю как скриншот вставлять.Но я с удовольствием научусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываете в диспетчере устройств указанные мною ветки, нажимаете Alt+PrtScr, открываете Paint или любой другой графичекский редактор, нажимаете Ctrl+V, сохраняете файл в формате JPG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята.Считаю тему можно закрыть.Вчера переустановил Виндовс и мой модэм запустился без проблем.Вот только ОС тормозит,но это уже совсем другая история

i

Уведомление:
Ну что мешает использовать кнопку "Предварительный просмотр?"
Лишнего удалил...

Yezhishe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же закрывать?

Может подобное у кого ещё всплывёт и будут заданы вопросы. :)

Вопрос вот в чём - почему не устанавливался модем, что именно было с прошлой виндой, что она делела отказ по установке модема, вот что интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чём - почему не устанавливался модем, что именно было с прошлой виндой, что она делела отказ по установке модема, вот что интересно.

На этот вопрос есть как минимум один ответ - система была сборка, а вот что поставил себе топикстартер теперь, остается загадкой :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я что то в Виндовсе удалил,на локальном диске С.Не знаю что именно,но из-за этого не запускался модем,а именно не обновлялся драйвер.Переустановка ОС,решила проблему.Я для себя сделал вывод:Ни чего не удалять с локального диска С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалять и можно, и порою - даже нужно! Только не по принципу "что-то там удалил, а что - не знаю, а зачем - тем более не помню, теперь вот помогите сделать так, чтоб работало!", а - сознательно. Чётко представляя себе - что и зачем делается. Проще говоря - перед какими-то манипуляциями с ОС надо хотя бы немножко документации почитать по вопросу. Тогда и проблем будет значительно меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Возможные причины: На её компе уже стояли драйвера и ПО от аналогичного беспроводного модема скоростного интернета, если не ошибаюсь от Билайна. А у меня не было ничего такого.

Возможно существует или некий нехороший технический конфликт между подобными драйверами от подобных устройств, но разных фирм. А может быть драйвера убивают друг друга специально, возможно существует некая договоренность, или гласная, или негласная между провайдерами о том, что если стоит одно устройство, то не "пущать" другое. Что бы юзеры не метались от одного к другому а юзали что дают.

Насчёт этого хочу спросить. Был модем Скайлинк, сейчас МТС, скорость очень маленькая. На нашем городском форуме пишут что проблему решили переустановкой системы. Можно-ли как-то по другому решить проблему? Удалить все следы от предыдущего модема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

Во-первых, надобно воспользоваться программой-деинсталлятором. Советов на форуме было много, так что почитай. Потом - почистить реестр. Есть программы-чистильщики, можно и вручную - это уж по вкусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вручную? Что искать? У меня стоит CCleaner им чищу. Вы сами в этой теме писали что нужно понимать что удаляешь, а я полный ламер в этом. CCleaner я уже как-то доверяю, а за другой возможно надо смотреть что-бы не удалить нужное. А какие службы в Windows отвечают за связь с инетом? В общем когда с тем модемом проблемы были, я что-то пытался настроить в системе, может что нужное и отключил или галочки поставил-снял. Подскажите что посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, CCleaner - довольно слабый чистильщик... Можно воспользоваться бесплатным RevoUninstaller - работает вполне корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие службы в Windows отвечают за связь с инетом? В общем когда с тем модемом проблемы были, я что-то пытался настроить в системе, может что нужное и отключил или галочки поставил-снял. Подскажите что посмотреть?

А как насчёт этого? Не мог я своими руками (не оч прямыми :g: ) что-то напортить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя списка служб - как можно сказать, напортачил или где? Опять же - взаимодействие оных...

Поиск по Форуму даст изрядное количество советов и рекомендаций и по службам, и по оптимизации ОС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Будем искать.

Оффтоп
Н-да. Похоже прошли те времена когда советовали: нажмите это, потом это, затем то здесь поставьте галочку и будет вам счастье :g: Переведите меня обратно в новички!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя совету Yezhishe начал поиск и утонул в море противоречивой и разрозненной информации. Искал как по форуму так и в Сети. Чёрт его знает как можно оптимизировать систему. Службы: одни советуют отключить некоторые, другие говорят ни в коем случае. То-есть надо самому найти информацию по каждой, изучить для чего нужна и чем занимается и опять-же самому решать нужна она тебе или нет. Виртуальная память: то-же самое, ограничить по минимуму, но Виндовс будет ругаться, ограничить но по размеру оперативы, в общем мнения разошлись. Программы по оптимизации: тут каждый кулик хвалит своё болото, к тому-же их тоже надо настраивать. Это вкратце, мнений что включить-отключить в системе много и часто противоречивых, а то и взаимоисключающих. Получается что пользователь методом проб и ошибок должен сам (задумчиво глядя на синий экран смерти) во всё этом разобраться. Вот если-бы нашёлся человек ( не абы кто, а тот который установил и настроил не одну систему) и написал FAQ по оптимизации и дал ссылки на программы которые не очень сложно настроить, то цены-бы ему не было. Напомню что пишу с точки зрения обычного пользователя не обладающего специальными знаниями. Возможно я один такой но мне оказалось действительно сложно разобраться. Экспериментов над системой проводить не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...