Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ЧМ-2010


Выбираем сильнейших  

14 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не люблю Нидерланды, но всё-таки они сегодня должны победить и в финале встретиться с Испанией. Глупо ведь спорить по поводу второго финалиста с осьминогом Полом? :)

68220d1278416300-futbolnoe-obozrenie-iul-2010g-215046.jpg

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не люблю Нидерланды, но всё-таки они сегодня должны победить

И победили! :) Хотя, я болела - за красивый футбол. И игра, действительно, удалась!

Гол, забитый капитаном Голландии Джованни Ван Бронкхорст в дальнюю "девятку", был просто великолепен! :)

А как закрутил мяч капитан команды Уругвая - Диего Форлан! :(

Накал игры чувствовался да последнего свистка арбитра.

И уругвайцы - молодцы! Несмотря на то, что голландцы вели в счете 3:1, их это не сломило и они боролись до последней минуты матча!

И сумели-таки забить гол в ворота Голландии! :)

и в финале встретиться с Испанией.

Болеть буду за испанцев! :) Но, почему-то сомнения охватывают, что Испания сегодня выиграет у Германии. :)

Даже, несмотря на прогноз осьминога Пола. :)

Хотя, поживем - увидим. Но, игра должна быть интересной. :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я буду болеть за Испанию, хотя это восьмиконечное чудище Пауль (виноват - немец, всё-таки) выбрал кормушку нидерландцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Skif, Пол выбрал кормушку сборной Испании. Вива Фурия Рохес!

Хотя, если следовать психологическому трюку, под названием "создание и привязка стереотипов к определенным обстоятельствам", то исходя из мнений всяческих птичек-синичек, можно многое наворотить...

На мой взгляд все это бред чистой воды. В 2008 году Германия слила, хотя этот же бесхребетный пророчил победу. Простой люд, понятное дело покупается на подобного рода "предсказания". Помимо осьминога, есть некий попугай, уж не помню как его звать величать... который сделал прогноз с точностью до наоборот. И кому в такой ситуации верить? Ответ прост как трусы по рубль двадцать, - доверяйте интуиции товарищи! Вот моя мне твердит, что голландцы станут победителями, а так решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, Дамы унд Господа... Сильно рекомендую перечитать Старика Хоттабыча.

P.S. Это было - на правах оффтопа.

P.P.S. А ежели достаточно серьёзно... Ну вот представьте себе, что вы все с таким же жаром и знанием дела обсуждаете чью-то первую брачную ночь? Самим-то не смешно? (только без обид, ибо - правда...)

А ведь именно на подобном интересе делаются чудовищные деньги... Ни копейки и ни цента из коих никому из нас не достанется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я болел сначала за Испанию, Аргентину к сожалению они просто ужасно сыграли с Германией... Ну а на Испанию уже ставлю на 80% что они выиграют финал, хотя футбол бывает приподоносит разные подарки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Нет, Skif, Пол выбрал кормушку сборной Испании.

Просто вчера в Сети встретил сообщение о таком выборе. Но теперь я спокоен. Надо бы и нам найти своего предсказателя. Барсук Вася. Кролик Сеня. :) Попробую со своим котом поэксперементировать, вдруг знаменитостью станет. :cool: Yezhishe:

Ну вот представьте себе, что вы все с таким же жаром и знанием дела обсуждаете чью-то первую брачную ночь?
При чём тут спорт и интим?
Самим-то не смешно?
Нет.
только без обид, ибо - правда...
Какие обиды, если неправда?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: да ведь спорт сродни искусству! Те же симптомы и страсти.

Предлагаешь все это в костер? :)

У тебя такое отношение ко всем видам спорта? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ведь спорт сродни искусству! Те же симптомы и страсти.
Искусство? При нынешней-то степени коммерциализации спорта? IMHO кое-кто с этого бабло гребёт - вот и всё искусство.
У тебя такое отношение ко всем видам спорта?

Отнюдь.

Такое отношение - к "профессиональным спортсменам". Не, я конечно же понимаю, что подобное тянется уже много веков, но... Искренне не разумею, в чём же интерес наблюдать? Если сам не в состоянии принять участие, то по-моему - это просто скучно... А уж рассуждать, что "этот не сделал то, а вон тот - это, дурень стоеросовый, видно же, как надо!!" - и вовсе как-то неприлично. Что называется - ну выйди на поле (или куда там ещё) - и сделай правильно! Нет, не выходишь почему-то? Ну так тогда к чему эти все рассуждения? :cool: :) :)

P.S. Это, естественно, сказано в применении к себе самому. Nothing personal!

P.P.S. C удовольствием бы принял участие в соревнованиях по стрельбе из чего угодно, в ралли-рейде, в мордобое, фехтовании (единственно что - реальным оружием, а не нынешними зубочистками)... Только без публики и без призов... Из сугубо личного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

Хрен знает... поставил сегодня 50 евро на победу испанцев и на любителей пива. На Уругвай поставил 20-ку, при коэффициенте 4.5 по любому ничего не теряю, в случае же выигрыша, получу порядка 700.

В общем будем поглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

поставил сегодня 50 евро на победу испанцев и на любителей пива.

Паровозом? Как же у тебя получился кэф на выигрыш 700? Я в немцах не очень уверен. Уругвайцы будут более мотивированы.

А как общий баланс за чемпионат? В плюсе?

Я всё думал догонять низы в групповой части, а потом верхи, но так и не собрался. Статистика показывает, что можно было неплохо подняться.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

Блин опечатался, не та игра, там на две предыдущие игры ставил. Порядка 75 выйдет в случае выигрыша. Мне на протяжении всего чемпионата очень импонирует команда Голландии. Что не игра так победа. В целом ставить на финал вообще опасно, букмекеры специально накручивают коэффициенты. Тут вероятность выигрыша даже в случае чисто интуитивной ставки на ту или иную команду даже меньше 50X50.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ставка на Германию себя оправдала (игра была великолепная), осталось дело за испанцами. Для подстраховки поставлю завтра на Голландию 20-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра была великолепная

Эх, а мне не удалось посмотреть матч между Германией и Уругваем. :cool: Придется в повторе смотреть.

Зато, уж финальную игру я, точно, не пропущу... :)

С удовольствием буду болеть за свою любимую команду Испании. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого чемпионата букмекеры любым способом постараются пустить на суп Пауля :cool:

Чего тут гадать на кого ставить,если и так известно,что чемпионом будут Испания,даже скучно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мне не удалось посмотреть матч между Германией и Уругваем. :) Придется в повторе смотреть.

Зато, уж финальную игру я, точно, не пропущу... :)

С удовольствием буду болеть за свою любимую команду Испании. :)

Ты ж моя солнышка, что ж ты так? Игра была очень экспрессионной, четкой. У немчуры было множество вариантов играть более жестко. Что не понравилось: слишком часто и по существу - глупо отдавали мяч, была упущена шикарная возможность при ударе головой в ворота уругвайцев. Частые ошибки в собственной штрафной площадке, приведшей ко второму голу.

Что понравилось: немцы играли более слажено, организованно, а у соперников лучше осуществлялись пасы.

Касаемо испанцев тут не все так равнозначно в сравнении с голландцами. Слишком уж много "если"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще не верил, что Испания станет чемпионом? :D

Костоломам голландским я бы ноги лично поотрывал. Почти вся команда обзавелась желтыми картами. В отсутствии полноценного умения играть, демонстрировали черти что на поле...

Испанцы показали профессиональную игру, если б еще дожали до конца; у них было минимум 5 или 6 удобных моментов. Атака начиналась нормально, как подходили к штрафной площадке, слишком затягивали момент и все рассыпалось как карточный домик. Честно сказать, я рассчитывал на минимальные 2:0, в остальном хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура!!! :D :yahoo3::yahoo3:

Сборная Испании - моя любимая команда - чемпионы мира!! :clap: :clap: :clap:

Какие молодцы! Какие красавцы! :D

Поздравляю всех испанских болельщиков с победой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

ставка на Германию себя оправдала

Представляю твою нервозность, когда счёт был 2:2. :)

Кто еще не верил, что Испания станет чемпионом?
Забей Роббен хоть в одном из выходов один-в-один, и не стала бы. Столько голевых моментов не реализовали обе сборные! :D
в остальном хорошо.
Т.е. на победу ни одной из команд ты не успел поставить, ведь матч закончился вничью?

Тройка призёров - европейцы. Хоть какое-то утешение за отсутствием наших.

Единственная команда, которую мне теперь жаль по прошествии чемпионата - Уругвай. Какую интригу, какой драматизм она обеспечила в последних трёх матчах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По материалам официального сайта FIFA

Вчера, 11 июля, FIFA назвала лучших игроков чемпионата мира по футболу.

Так, лучшим футболистом планеты и обладателем золотого мяча стал...

игрок сборной Уругвая и мадридского Atletico Диего Форлан.

1c529a3d43a9.jpg

Золотую бутсу получил полузащитник сборной Германии и мюнхенского Bayern Томас Мюллер,

который на чемпионате забил 5 мячей и отдал 3 результативные передачи.

Также Мюллер назван и лучшим молодым игроком.

beckham0003.jpg

Золотую перчатку получил вратарь сборной Испании и мадридского Real

Икер Касильяс, который на чемпионате пропустил всего 2 мяча.

44223.jpg

Приз FIFA Fair Play получила сборная команда Испании,

которая за 7 матчей чемпионата заработала 8 желтых карточек.

a51471f067f5.jpg

* :ad: чисто женский взгляд: все - просто красавцы!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, уберите, плиз, из того контекста фотку Девида Бэкхема, там нужно вот это вставить:

8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa, почему-то ты поместила фото сборной Голландии. :D

А сборная Испании - чемпионы мира:

108990084.jpg

Состав сборной Испании можно посмотреть здесь.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...