Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Как в Докторе удалить английский языковой модуль?

А то ставлю русский, а он потом все-равно переключается на английский-хоть тресни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Докторе удалить английский языковой модуль?

А то ставлю русский, а он потом все-равно переключается на английский-хоть тресни!

Удалять вообще-то не обязательно, так как язык выбирается автоматически по настройкам твоей операционной системы. Попробуй сделать следующее:

Control Panel > Regional and Language Options (Панель управления > Язык и Региональные стандарты)

Первая закладка "Regional Options" ("Региональные стандарты")

В первом разделе - Standards and formats - выбираем "Russian"

скрин:

72yx.gif

Затем Apply и ОК.

Если тебе этот вариант не подходит - то скажи, тогда посмотрю, как корректно его удалить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Неее, у меня давно так стоит, но все-равно меняет!

Это касалось бесплатного сканера Веба, который CureIt.

Если же ты имеешь в виду, весь антивирус, то язык, насколько я понимаю, выбирается при установке:

webbb2pj.gif

Если же всё было выбранно именно так, то можно попробывать удалить некоторые файлы из папки DrWeb:

en-drweb.cnt

en-spider.cnt

Хотя, наврятли, поможет, так как английский язык в Вебе оказался встроенным (build-in),

но о подобной проблеме я, если честно, слышу впервые.

:doh:

Поэтому, если действительно есть желание это исправить, рассказывай, в каком именно модуле появляется эта проблема? Конкретно в сканере, резидентном мониторе (SpIDer Guard) или почтовом фильтре (SpIDer Mail)? Или же во всех сразу? Плюс после каких именно действий язык изменяется?

Не настроен ли случайно запуск сканера командной строкой из какой-нибудь другой программы/с помощью командных файлов?

P.S. Делаются ли вообще обновления программных компонентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Я про полный пакет, меняется, когда кликну на файле Проверить с помощью Доктора, в сканере язык всегда английский, меняю на русский, в следующий раз опять английский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Saule:

Я про полный пакет, меняется, когда кликну на файле Проверить с помощью Доктора, в сканере язык всегда английский, меняю на русский, в следующий раз опять английский!

Попробуй запустить сканер не правым кликом, а через Пуск > Программы..; затем настроить его (выбрать язык..); сохранить эти настройки; закрыть.

После чего можно проверить сканер, кликнув на файле :(

Если же, несмотря на подобное сохранение, язык снова изменится, проверь разрешения (permissions) для файла drweb32.ini, так как, возможно, он в твоем случае сканеру не доступен (отсюда настройки и не читаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Попробуй запустить сканер не правым кликом, а через Пуск > Программы..; затем настроить его (выбрать язык..); сохранить эти настройки; закрыть.

После чего можно проверить сканер, кликнув на файле

Не помогает!

Если же, несмотря на подобное сохранение, язык снова изменится, проверь разрешения (permissions) для файла drweb32.ini, так как, возможно, он в твоем случае сканеру не доступен (отсюда настройки и не читаются).

Не понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет,в особенности Saule!

Вообщем дело такое:

Недавно SpiderMail стал выдавать вот такое сообщение:

7822rt7.jpg

В поиске по форуму поискал-ничего нет.

Удалил мне он штук 20 писем, выдавая при этом такое сообщение причем адреса ящиков высвечивались разные, даже мой был один раз!

Так что же это за фрукт и как с ним бороться?

Спасибо...

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил мне он штук 20 писем, выдавая при этом такое сообщение причем адреса ящиков высвечивались разные, даже мой был один раз!

Так что же это за фрукт и как с ним бороться?

1. Временно отключаем компьютер от интернета.

2. Перезагружаем компьютер в Безопасный режим.

3. Открываем реестр, находим ключ:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\explorer.exe

И удаляем параметр "Debugger"

4. Снова перезагружаем компьютер.

5. Теперь можно делать полное сканирование системы Dr.Web'ом.

Все обьекты, детектируемые им как Win32.HLLM.Perf - удаляй.

--------------

Для удаления csrss.exe:

1. Скачиваем Avenger

Распаковываем и запускаем.

Далее выбираем "Input script manually" и нажимаем на иконку с увеличительным стеклом.

Вводим в открывшееся окно следующее:

Files to delete: C:\WINDOWS\csrss.exe

И нажимаем на иконку со светофором.

2. Перезагружаем компьютер.

3. Для восстановления отсутствующего рабочего стола делаем следующее:

http://z-oleg.com/secur/advice/adv1103.php

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот что делает доктор с моим компом(см. рис.)

И это самый безтормозной антивирус ? А я хотел уже с Касперского переходить на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти более-меенее подробный мануал к Dr. web И приблизительный алгоритм действий этого АВ. для диплома))) плизз а то весь нет перелопатил кроме общей информации ничего не найти :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Установила Dr Web и переуставила outpost. Теперь The Bat! ничего из почты не снимает. У мя 7 ящиков и везде 1 ответ: невозможно соединиться с сервером. Без всяких комментариев. Outpost проверила: бат в доверии.

Dr web чё-то наделал? Как порешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тут и не ответили на мой вопрос, наверно, неуважают блонди, ещё хочу спросить.

Просканировала доктором весь системный раздел. Теперь он похоже в фоне шуршит, т.к. каждые полчаса выскакивает окно:

K:\Program Files\Common Files\{4CB83B23-095E-1049-1019-040915040007}\Update.exe - инфицирован Trojan.DownLoader.15255

Может удалить эту папку Common Files? Раз там эти трои окопались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тут и не ответили на мой вопрос, наверно, неуважают блонди, ещё хочу спросить.

Просканировала доктором весь системный раздел. Теперь он похоже в фоне шуршит, т.к. каждые полчаса выскакивает окно:

K:\Program Files\Common Files\{4CB83B23-095E-1049-1019-040915040007}\Update.exe - инфицирован Trojan.DownLoader.15255

Может удалить эту папку Common Files? Раз там эти трои окопались.

Если не ошибаюсь в эту папку записывают некоторую инфу и настройки некоторые проги, так что если ты удалишь эту папку ничего страшного не случится, она потом создастся заново через какое-то время. Кароче можно.

ЗЫ: Если зараженные файлы есть там то они наверняка есть в папке Windows или в установленном софте, так что обновляй базы, ставь "тчательную проверку" и вперед по диску, на котором ОСь стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь в эту папку записывают некоторую инфу и настройки некоторые проги, так что если ты удалишь эту папку ничего страшного не случится, она потом создастся заново через какое-то время. Кароче можно.

ЗЫ: Если зараженные файлы есть там то они наверняка есть в папке Windows или в установленном софте, так что обновляй базы, ставь "тчательную проверку" и вперед по диску, на котором ОСь стоит...

Шпрот, точно можно коммон снести?

На ночь поставлю фулл проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпрот, точно можно коммон снести?

На ночь поставлю фулл проверку.

Точно можно. Правда есть вероятность что потеряются некоторые настройки, но ведь лучше жить без вирусов и настроить заново. Не так ли? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпрот, точно можно коммон снести?

В этой папке находятся общие для установленных программ файлы.

Поэтому, если ты хочешь, чтобы твои программы корректно работали, удалять Common Files нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На варез - сайтах буквально каждую неделю помещаются новые билды Dr.Web'a, тогда как зарегистрированным пользователям получить какое-либо обновление, кроме антивирусных баз, удаётся даже не каждый месяц: я, например, обновился как-то только после примерно трёхмесячного перерыва. Кто знает - это политика производителя, или частная проблема?

Софтинка, конечно, неплохая. Пользуюсь давно, и она меня практически не подводила. Но не слишком ли это дорогое удовольствие - платить по 600 с лишним руб. трудовых за продление лицензии на "потребляющий мало системных ресурсов" продукт, занимающий аж 18 (!!!) место в мировом рейтинге, судя по последним топам.

Оно, конечно, всем кушать надо, но всё же, всё же... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "новые" билды, в основном и содержат обновления баз. Ну, может DLL-ка какая-нибудь обновится. Но это автоматом и зарегистрированным пользователям обновляют при обновлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "новые" билды, в основном и содержат обновления баз. Ну, может DLL-ка какая-нибудь обновится. Но это автоматом и зарегистрированным пользователям обновляют при обновлении.

Спасибо!

Я полагал, что в этом деле речь идёт о серьёзных исполняемых файлах, потому что номер билда в свойствах программы меняется только после обновления SpiderMail.exe, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

---

О минусах:

- Довольно медленная скорость работы (так как любая проверка проводится самым тщательным образом).

- До сих пор возможны аварийные зависания и вылетания антивируса (часто из-за проблемных файлов), вплоть до экстренной перезагрузки компьютера ;)(( Правда, это совсем не значит, что подобных глюков там много и они часто случаются... нет. Но всё-таки лучше быть к такому повороту событий готовым ;)

Ест

Цена лицензии для 1 ПК на 1 год: $ 35

Цена лицензии для 1 ПК на 2 года: $ 55

Цена лицензии для 2 ПК на 1 год: $ 62

re:

Привет Парни! Хорошая статья и не очень!У Меня лицензия До августа 2010г, Сейчас разрабатывается версия нового сканирующего ядра!Просто привыкаешь ко всему быстро! Настройки, скорость сканера, обновления и т.д. Пробовал на ноуте и KIS6, Bit Defender IS 10, Panda IS 7-На все действующая лицензия еще месяцев 10 , однако привычки, как и антивирусы менять не буду! Вот Аваст бодрит, но это все личное мнение! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...